Обучение за рубежом ( не является рекламой) - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mahima

переименовалась:)
@MamaPoliny, сын вчера в банк ходил. Гуглил выписку и печать🤣 а оказалось, что выписка - это за период, а если остаток, то другое слово🤣🤣
Постоянный стресс и проверка на умение не стыдиться всего и вся.
 

Marina1969

Well-known member
Говорить труднее, чем понимать. Помимо знаний нужно раскрепоститься что ли...
И пассивный словарь как-то и накапливается быстрее, и шире активного. В принципе и с русским же так - мы знаем намного больше слов, чем применяем.
Надо разбалтываться. Как только дочка стала наводить знакомства, язык сразу обогатился. Но с другой стороны, этого мало, к примеру, для сдачи на уровень типа С1 или С2. У нас же английский так и без сертификата (пока). Так вот болталось свободно, читалась любая литература как тьфу, а коснулось грамматики и всяческих деталей, составления эссе - и оказались большие бреши. Бегом наверстываем.
 

Marina1969

Well-known member
И правильно выше отмечено, что есть разница между бытовым языком и языком учёбы. Да, многим, для жизни, бытового хватит за глаза. Но его может очень не хватать для учёбы, особенно, если учёба подразумевает доклады, эссе и пр.
Его не может не хватать, а категорически не хватит.
 

Marina1969

Well-known member
Иногда хватает. Но это специфика конкретного ВУЗа должна быть. Или профессии
Ну если только писать формулы, что я с трудом себе предсталяю. В нашем универе условие - ты должен заниматься не только своим предметом. Обязательно берешь курсы чего-то совершенно другого. Ну и как? Даже если ты математик?
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Ну если только писать формулы, что я с трудом себе предсталяю. В нашем универе условие - ты должен заниматься не только своим предметом. Обязательно берешь курсы чего-то совершенно другого. Ну и как? Даже если ты математик?
У моей в универе к иностранным студентам на таких предметах очень низкие требования. Близкие к «прослушал курс». У знакомой в универе не было «других» курсов. И её плохого инглиша хватила для учёбы там. Вариантов много. Но надо понимать, что такие варианты надо специально искать и пр
 

Marina1969

Well-known member
Ха))) у нас могут еще и 9,5 поставить, при том, что зачтенный курс - это минимум десятка. Нас миловало, но вполне себе практика. И да, совершенно никого не интересует, откуда ты. Все наравне.
 

Mahima

переименовалась:)
Ну если только писать формулы, что я с трудом себе предсталяю. В нашем универе условие - ты должен заниматься не только своим предметом. Обязательно берешь курсы чего-то совершенно другого. Ну и как? Даже если ты математик?
Никак.
Есть предметы, на которых надо говорить не о математике - это раз.
И два - и на математике надо говорить🙂 одними формулами не обойдешься совсем никак.
Успех, как и везде, вопрос усилий.
Но и ещё выносливости, потому что усилия нужно прикладывать долго, постоянно фактически.
Не все хотят.
Мой сын вот не хочет расширять польский, он в инглише сидит полностью. А без книг/контекста/интереса к языку нет и прогресса. Только то, к чему вынуждает жизнь 🙂
 

Marina1969

Well-known member
У моей в универе к иностранным студентам на таких предметах очень низкие требования. Близкие к «прослушал курс». У знакомой в универе не было «других» курсов. И её плохого инглиша хватила для учёбы там. Вариантов много. Но надо понимать, что такие варианты надо специально искать и пр
Ну как бы я начала с того, что описала учебу, на которой надо учиться, а не варианты, которые надо искать. И как раз таки пост был про то, что искать ради того, чобы искать, я в жизни не стала бы. Но каждому свое, да.
 

Mahima

переименовалась:)
Ха))) у нас могут еще и 9,5 поставить, при том, что зачтенный курс - это минимум десятка. Нас миловало, но вполне себе практика. И да, совершенно никого не интересует, откуда ты. Все наравне.
У сына аналогично.
Более того, нытье вообще некомильфо. Знали, куда ехали, зачем выпрашивать снисхождение.
 

Marina1969

Well-known member
Никак.
Есть предметы, на которых надо говорить не о математике - это раз.
И два - и на математике надо говорить🙂 одними формулами не обойдешься совсем никак.
Успех, как и везде, вопрос усилий.
Но и ещё выносливости, потому что усилия нужно прикладывать долго, постоянно фактически.
Не все хотят.
Мой сын вот не хочет расширять польский, он в инглише сидит полностью. А без книг/контекста/интереса к языку нет и прогресса. Только то, к чему вынуждает жизнь 🙂
Такая же позиция у моего старшего)
 

Mahima

переименовалась:)
Ну как бы я начала с того, что описала учебу, на которой надо учиться, а не варианты, которые надо искать. И как раз таки пост был про то, что искать ради того, чобы искать, я в жизни не стала бы. Но каждому свое, да.
Тут многое стоит учитывать, я думаю. Личностные качества, например.
Мой бы ни в жизнь не сдвинулся с места после универа и армии. Так и увяз бы тут. А так имеет опыт, имеет альтернативу, расширил свой выбор. Вернуться не проблема.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Е
Ну как бы я начала с того, что описала учебу, на которой надо учиться, а не варианты, которые надо искать. И как раз таки пост был про то, что искать ради того, чобы искать, я в жизни не стала бы. Но каждому свое, да.
Ну, там надо учиться. И ещё как. Но сам университет лаялен к иностранным студентам. А так, конкретно то образование очень и очень. Но это скорее исключение.
и да, кто-то ищет. Но это не гуманитарные и окологуманитарные направления. И это не «я вообще не знаю языка». Они знают язык. Но не так, чтоб эссе на 20 страниц выдавать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху