Обучение за рубежом (не является рекламой) - 3

Watch and wait

Well-known member
Если хорошо поискать, то можно и за 1000 зл пломбу поставить. Еще качественнее будет)

Зубы, не поверите)) Если конкретно интересует, то нижние семерки))

Зря. За 500 зл. вырвали бы качественнее))

Ну нас машина не сбивала, принимали и без этого и эндокринолог, и терапевт. Лень было тащиться в Краков за качеством по страховке в Медикавере))
Именно качественнее, ведь нужен хирург а не рвач, который вывернет шею , по нфз решилась вырвать только в пол-ке при стом академии;)
Нужно было процитировать, а то вышло так что я вам целое сообщение адресовала. Но я в целях альтернативной точки зрения свой опыт рассказывала.
Понятно, что каждый выберет как удобнее. У нас к врачам по нфз почти не попасть в течение недели.
В наших условиях идеально работает нфз+ частная. Потому что к операциям обычно никто не готов ( у меня успела случиться) , а когда приходит необходимость сумма очень круглая без нфз. Частная покрывает все обследования и посещения врачей.
 
Последнее редактирование:

Патрикеевна

Well-known member
Стоимость обучения для студентов из стран, не входящих в ЕС.

В Техническом университете Мюнхена (TUM) плата будет взиматься с иностранных студентов из третьих стран, которые поступают на программу получения степени с зимнего семестра 2024/25 года.
 

birch

Well-known member
Стоимость обучения для студентов из стран, не входящих в ЕС.

В Техническом университете Мюнхена (TUM) плата будет взиматься с иностранных студентов из третьих стран, которые поступают на программу получения степени с зимнего семестра 2024/25 года.
Да от 2-3 евро в семестр, все равно дешевле чем в остальном ЕС
 

k_ja_ra

Well-known member
У святле навучання дзецей не ў РБ раскажыце, клск, пра тэму з тунеядцамі.
Якія наступствы?
Прыйшоў нядаўна ліст з нейкай службы занятасці, дзе дачку запрашаюць на ярмарку вакансій) Так разумею лічаць яе беспрацоўнай, не маючы звестак пра навучанне ў РБ
Рэагаваць? ці проста забіць? На плаце за кватэру гэта неяк адбіваецца потым, не? Лянота пакуль капАць. Можа хто ўжо ведае і падкажа.
Дзякуй
 

Патрикеевна

Well-known member
У святле навучання дзецей не ў РБ раскажыце, клск, пра тэму з тунеядцамі.
Якія наступствы?
Прыйшоў нядаўна ліст з нейкай службы занятасці, дзе дачку запрашаюць на ярмарку вакансій) Так разумею лічаць яе беспрацоўнай, не маючы звестак пра навучанне ў РБ
Рэагаваць? ці проста забіць? На плаце за кватэру гэта неяк адбіваецца потым, не? Лянота пакуль капАць. Можа хто ўжо ведае і падкажа.
Дзякуй
Нам тоже пришло. Дочка отправила на емейл, указанный в письме, справку из универа, что она студентка такого-то курса в таком вузе.
Потом пришел ответ с решением то ли исполкома, не помню кого, что будет перерасчёт коммунальных. Но у нас и так был тариф нормальный. Я так понимаю, что в шаблон просто ФИО копируют, не вдаваясь в подробности.
 

Mahima

переименовалась:)
У святле навучання дзецей не ў РБ раскажыце, клск, пра тэму з тунеядцамі.
Якія наступствы?
Прыйшоў нядаўна ліст з нейкай службы занятасці, дзе дачку запрашаюць на ярмарку вакансій) Так разумею лічаць яе беспрацоўнай, не маючы звестак пра навучанне ў РБ
Рэагаваць? ці проста забіць? На плаце за кватэру гэта неяк адбіваецца потым, не? Лянота пакуль капАць. Можа хто ўжо ведае і падкажа.
Дзякуй
Если ребенок не собственник квартиры, то никак на коммуналке не скажется.
Справка из иностранного вуза подходить ли сейчас, не знаю.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
@Mahima, а повышенные коммунальные только на собственников распространяются?
 

mira_j

Well-known member
@ТиЛи, есть версия: если собственник тунеядец, то повышенная коммуналка распространяется на остальных прописанных с ним тунеядцев пропорционально (на нетунеядцев - нет). Если собственник не тунеядец, вся коммуналка обычная, даже если прописаны другие тунеядцы.
 

k_ja_ra

Well-known member
Справка из иностранного вуза подходить ли сейчас, не знаю.
ага, яшчэ і перакласці ж відаць і заверыць? ) за туеву кучу грошай. і кожныя паўгода, як памятаю

карацей, да чорта іх, няма ніякага жадання адчытвацца, хай шлюць свае лісты далей. Наша бумажная промышленность работает превосходно (с)
 

Mahima

переименовалась:)
@ТиЛи, есть версия: если собственник тунеядец, то повышенная коммуналка распространяется на остальных прописанных с ним тунеядцев пропорционально (на нетунеядцев - нет). Если собственник не тунеядец, вся коммуналка обычная, даже если прописаны другие тунеядцы.
Мужа как-то признали тунеядцем. И коммуналку по-моему не делили нам. Но это не точно, потому что не помню нюансы уже.
 

mira_j

Well-known member
Мужа как-то признали тунеядцем. И коммуналку по-моему не делили нам. Но это не точно, потому что не помню нюансы уже.
Это было давно? У нас же постоянно законы «усовершенствуются».
Я пока в этом вопросе теоретик. Но держу руку на пульсе, потому что жду, когда скоро стану практиком.
 

Mahima

переименовалась:)
Это было давно? У нас же постоянно законы «усовершенствуются».
Я пока в этом вопросе теоретик. Но держу руку на пульсе, потому что жду, когда скоро стану практиком.
Год, что ли назад...

Вот нашлось понятное:
 
Нам тоже пришло. Дочка отправила на емейл, указанный в письме, справку из универа, что она студентка такого-то курса в таком вузе.
Потом пришел ответ с решением то ли исполкома, не помню кого, что будет перерасчёт коммунальных. Но у нас и так был тариф нормальный. Я так понимаю, что в шаблон просто ФИО копируют, не вдаваясь в подробности.
У вас дочка - собственник квартиры?
 

mira_j

Well-known member
@Mahima, ну вот, в статье есть про пропорциональное деление, если собственник тунеядец.
К сожалению, не могу процитировать источники), где написано про практику на местах подключать паровозиком к собственнику-тунеядцу его тунеядцев-родственников.
 

Mahima

переименовалась:)
@Mahima, ну вот, в статье есть про пропорциональное деление, если собственник тунеядец.
К сожалению, не могу процитировать источники), где написано про практику на местах подключать паровозиком к собственнику-тунеядцу его тунеядцев-родственников.
По закону так нельзя, как я понимаю
 

Tanyaa

Well-known member
Девы, может чьи дети изучают в Польше маркетинг? Прикидываю вообще во что мне это выльется, язык не знает, на инглише учится , наверное очень дорого, совершенно не в теме, но дочка так хочет получать образование не тут. или отправьте куда почитать?
 

ermilka

Well-known member
Девы, может чьи дети изучают в Польше маркетинг? Прикидываю вообще во что мне это выльется, язык не знает, на инглише учится , наверное очень дорого, совершенно не в теме, но дочка так хочет получать образование не тут. или отправьте куда почитать?
Не маркетинг, но в Польше. В каждом ВУЗе своя стоимость, но в 3000 евро в год уложитесь. Это на учебу, без жилья и расходов на жизнь. Но это средняя цифра, есть варианты дешевле.
Вам надо сначала определиться с ВУЗом, частный или гос. В гос. будут требования повыше, но опять же зависит от рейтинга ВУЗа. В гос. можно получить общагу и они там намного дешевле, чем в частных, где их вообще может не быть.
Начните с рейтинга ВУЗов в области маркетинга. Заходите на сайты, читайте условия и программы.
Если есть еще год до поступления и большое желание, то можно пойти изучать польский. Моя за год выучила на В 2, обучение на польском дешевле и вариантов больше.
Ссылку на факультет одного из ведущих вузов кину в личные
 
Последнее редактирование:

Берта

В стране чудес....
Девы, может чьи дети изучают в Польше маркетинг? Прикидываю вообще во что мне это выльется, язык не знает, на инглише учится , наверное очень дорого, совершенно не в теме, но дочка так хочет получать образование не тут. или отправьте куда почитать?

А сколько лет до окончания школы осталось? Освоить французский/немецкий и рассмотреть эти страны не хотите?
 
Сверху