Оценочная стоимость квартиры БРТИ

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
И еще если Вы не многодетная семья,то за второю жилплощадь Вы должны будите платить налог.
не всегда. Если одна квартира на муже, а вторая на жене то налог на недвижимость платить не надо.
 

ramashka9909

New member
Тут, эта..., очередь уже скопилась из жаждущих. Дуплитесь, т.е делитесь впечатлениям
у меня есть еще окончательные дела в банке ,по этому я пока что сидю и жду ,напишу сразу как все получится ...:agree:
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
alexgleb, налог платят в налоговой на одну из двух квартир, к ним надо обращаться. Можно не обращаться но как дойдут у них руки могут и штраф насчитать и заставить оплатить за прошедшее время.
Сколько налог я уже запамятовала. Знакомая не более базовой за год платит, но он зависист еще и от местоположения, года постройки квартиры. За какую квартиру платить выбираете сами.
 

missTatiana

New member
Может здесь кто знает как отдать подаренную квартиру государству?(чтобы не было лишнихметров при строительстве)
 

missTatiana

New member
Там прописана и живет бабушка.Хотелось бы чтобы она там осталась проживать.
 

Ancle_Bens

Member
Там прописана и живет бабушка.Хотелось бы чтобы она там осталась проживать.
Ещё можно заключить льготный кредитный договор с банком, согласно которому вы через 5 месяцев после сдачи дома продадите квартиру той же бабушке или ещё кому-нибудь и вернёте банку деньги не меньше, чем остаточная стоимость квартиры на момент продажи. Благодаря этому соглашению банк предоставит вам 100% льготный кредит. Отдавать квартиру государству глупо. Если есть вопросы - в личку.
 

блек

New member
Ancle_Bens, не обижайтесь,но Вы наверное не в курсе про Указ 13. По новому указу,уже так сделать нельзя.
 

Ancle_Bens

Member
Хм... Я не в обиде, т.к. действительно не знал. В 13 об этом впрямую не было, разве что он сам собой отменил 185...

PS
Да, глянул в приложение к 13-му Указу. http://president.gov.by/press136154.html Там перечень отменённых указов в том числе и 185-й.
 
Последнее редактирование:

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
missTatiana, а вы на себя уже её офрмили или только договор дарени без оформления в брти. если только догоовр без оформления, то площадь не будет учитываться. Учитывается подареное только после оформления в БРТИ
 

missTatiana

New member
Ситуация такая:бабушка в 1999г оформила догоговор дарения на меня и зарегистрировала в БРТИ.Лицевой счет оформлен на бабушку,она там живет и прописана.(кв. в минском районе почти 50м)).мы строим в Минске как многодетная семья(100м).Когда предложили стройку эта квартира не учитывалась.Взять ЛК согласно которому продать кв. и отдать банку деньги по 13указу нельзя(так сказали в банке).Взять дополнительный кредит под 22,5% не реально.вот и остался один вариант подарить государству.Бабушка не очень хочет переезжать к нам на постоянно.Вопрос ,как сделать так чтобы она смогла там жить? P.S. Что кв. зарегистрирована в БРТИ я узнала недавно.
 
Последнее редактирование:
Сверху