Оценочная стоимость квартиры БРТИ

ramashka9909

New member
а 1-нокомнатную.
извините может я не права ,но даже если строить 1-ую ,то из этой площади все равно вычтут метры которые в собственности ,даже если строите меньше чем положено ,и уже полюбому надо спонсер :new_russian:,я столкнулась с этим вопросом у меня были лишние метры ,и собственность 33 кв.м ,так вот я хотела не строить 3-ку ,а 2-ку ,так мне в исполкоме объяснили что все равно вычтут метры ,вот как то так ...



. За эти два месяца индексы выросли?
Ну примерно накиньте пару млн.,

У нас еще деньги не перечиллялись, может не поздно отказаться?
Вы полюбому будите заказывать новую справку из БРТИ ,вот и увидите на сколько ,но главное не тяните ,а то в апреле вообще не понятно что будет с ценами ,мне кажется отказываться не надо ,я и сама так делала ,деньги нашли,внесли,и хатку себе оставили ,...удачи вам ....
 

missTatiana

New member
LeoBel если хотите построить новую кв,но не дорожите старой есть вариант прописанный в 13указе п.1.6 Вслучае безвозмездной передачи по договору дарения кредитополучателями и (или) членами их семей жилых помещений местным исполнительным и распорядительным органам ..........нормируемые размеры общей площади жилого помещения для определения величины ЛК принимаются в расчет в устоновленном порядке БЕЗ УЧЕТА ПЛОЩАДИ ПЕРЕДАННЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ.
 

LeoBel

New member
Я не в том смысле, что она мне нафиг не нужна, эта квартира куплена нами 5 лет назад, за собственные немалые! деньги, я в том смысле, что я готова её поменять на большую.

но даже если строить 1-ую ,то из этой площади все равно вычтут метры которые в собственности
это как?
если квартира предположим 40 м2, то мне их и прокредитуют, так как положено мне 100, а уменя есть 60.
 
Последнее редактирование:

блек

New member
LeoBel, расчет простой если есть что-либо в собственности,то эти метры отнимаются от положенных нормируемых. Понятно,что это нормально,что вы не хотите безвозмездно передать ее исполкому. У нас также-не успели заключить с банком договор о продаже. Есть собственность 45.6. Строим 69.3. Почти 15 м лишних-за собственные-уже смирились.
 

MaSach

New member
Вы полюбому будите заказывать новую справку из БРТИ ,вот и увидите на сколько ,но главное не тяните ,а то в апреле вообще не понятно что будет с ценами ,мне кажется отказываться не надо ,я и сама так делала ,деньги нашли,внесли,и хатку себе оставили ,...удачи вам ....
Спасибо за совет, а может поделитесь секретами мастерства, как себе оставить? маме продать?
 
Последнее редактирование:

ramashka9909

New member
Спасибо за совет, а может поделитесь секретами мастерства, как себе оставить? маме продать?
напомните пож . вы заключали соглашение с банком о продаже ? если да ,то тут полистать эту темку можно много узнать как это делать буквально последние страницы ,если есть конкретные вопросы задавайте ,можете в личку ,обязательно отвечу ..
 

MaSach

New member
ramashka9909, мы перед новым годом заключили соглашение с банком. Но там противаречивая информация: один спец сказал, что родственникам нельзя продавать и это у них проверяет служба безопасности, а другой, что банку по барабану кому продать, главное деньги вернуть в 5-месячный срок. Кому верить?
 

ramashka9909

New member
что родственникам нельзя продавать и это у них проверяет служба безопасности,
Это противозаконно ,попросите показать ,где у них \вас в договоре прописан этот пункт ,что родственникам нельзя продавать ,банку фиолетово ,им главное чтобы вы выполнили обязательство ,и денюшки перечислили ,и фсе ( я продавала маме ) ..
Читайте свой договор ,свое соглашение ,и ткните им в нос ...если что идите к начальнику банка :diablo::diablo::diablo:
 

MaSach

New member
Это противозаконно ,попросите показать ,где у них \вас в договоре прописан этот пункт ,что родственникам нельзя продавать
Да, мы и у юристов интересовались - нет такого в нашем законодательстве. Надеюсь, если у Вас прошло, то и у нас прокатит...
 

Ancle_Bens

Member
...один спец сказал, что родственникам нельзя продавать...
Родственники - это понятие растяжимое. Я тёще буду продавать. Она по закону мне даже не родственница! Да и в во всех документах я такого ограничения не встречал. И по сумме сделки - тоже. Хоть за три рубля. Главное, чтоб банку вернуть оценочную.
 

missTatiana

New member
Как думаете? Многодетным семьям кто был в списках в банке на получение ЛК будут учитывать собственность по всей РБ,или оставят по месту прописки и месту стройки?
 

talilean

New member
Если Вы не заключили с банком договор, то по 13 указу, если заключили, то по-185!
 

Ancle_Bens

Member
Может кому интересно. Оценочная стоимость хрущёвки двойки 63-го года на 01.12.2010г была 16,25 млн. На февраль этого года стала 33,5 млн. Справку заказывал за пять рабочих дней до сделки по продаже (по срочному тарифу). Банк не возмущался разбежкой в 7 календарных дней. Всё прошло гладко.
 

aladin

New member
Может кто знает, если продать квартиру до ввода дома в эксплуатацию, то сумма выделяемого кредита уменьшится?
 
Сверху