Одинокие мамы. Знакомимся?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лапа

Well-known member
ксенечка, я тоже бы не звонила, но соблаз велик, ох как велик. Просто я не считаю это поводом называть женщину дурой. Поступок по своей глупости не менее глуп, чем лезть в постель к женатому. Как говориться, куда дама влезла, оттуда и получила. А Лекси, я согласна, легче от этого не стала. Но не она ДУРА, она НЕ ДУРА, она обманутая женщина

ксенечка,а вообще извините за интимный вопрос, но Ваш мужчина был разведен, когда Вы его повстречали?
 

Мышка-Норушка

Well-known member
все мы разные, Ксенечка... Как это говорится: "Что русскому хорошо, то немцу смерть"...
Ну, не понятно! не понятно, понимаешь... Тебе в глаза одно говорят, а за спиной другое делают... Головой все понимаешь, а сердце рвется и кричит, что все это страшный сон, что не может этого быть... Вообще это обычный эффект нахождения "в эпицентре" - со стороны все видно, а тебе внутри ничего:(
Для тебя лично общение с той стороной в такой ситуации не приемлемо, для Лекси это нормальный ход, для меня тоже...
 

Омела

New member
][turpa,а приятно ей будет после всего еще типа мужа и уговаривать, а переспи со мной, дорогой, а я лучше той
Лапа, +1. Меня бы - :bad: - после той, другой((
....Особенно когда поняла, что ты на маленькой "срываешься". Больно все это. Я тоже на маленькой "срываюсь", бывает и часто. А потом ночью лежу и плачу рядом с ней
Девочки, мы - сильные!!!!! Давайте свою силу используем для того, чтобы оградить крох от нашего собственного негатива...! Хотя тоже по ночам такие слезы проливала.. Сейчас уже появилась некая стабильность, что сразу же отразилось на малышне, особенно на старшем - спать стал лучше, грызть ногти перестал да и вообще, повеселел..

я нашла ее нежные недавние смс-ки в телефоне мужа. более того, я сама вчера с ней разговаривала по телефону....

меня непременно ждет другое, ДОСТОЙНОЕ меня счастье!
И правильно сделала! Это было ТВОЁ решение именно в ТУ минуту - и теперь тебя ждет другая жизнь!!!!! Жизнь с двумя сердечками и преддверии ДОСТОЙНОГО тебя счастья!

Я тебя ооооочень понимаю - найдя смс-ки, я ЕЙ тоже звонила, хотя красавЕц-тогдашний-еще-муж прям-таки умолял не делать этого, называя меня.. ггг.. "тупорылой" - у них что, конспекты одинаковые откуда-то??? это было пол второго ночи. Мне повезло - трубку снял ЕЁ мужжжжжжж :diablo:)))

Катри, а ребенку что важнее - счастье в глазах матери или СОсуществование с чужим дядей? неужели малыш не будет видеть, что семьи нет??? Мне кажется, что это тяжело и для женщины, и для ребенка..

А вообще, меня даже передергивает от слов "неполная семья"!!! А сколько их, полных, но не полноценных?? Да я уверена, что можно жить только с мамой... в полноценной семье... хоть и "не полной", согласно каким-то бумажкам сверху...

катя80, почитала твою темку (можно на ты? прости))) Вы с малышкой со всем справитесь!! А надо ли вам такой муж-папаша - решишь сама... если не уверена сейчас, то чуть позже придет к тебе решение... Ты и сама говоришь "Мне уже гораздо легче". Время идет и действительно лечит! И не извиняйся, что много получается)))) Говори, вернее, пиши-пиши-пиши..Мы все рядом!

Они - это ваше счастье, и то, что они получились не запланированными - тоже счастье...
Ну, Лапочка))) Они на самом деле очень даже запланированы))) Только если не нами самими, то ИМ - точно)))) ОН знает, зачем все это у нас
сейчас!))))
Девочки, читаю вас, читаю... Ну где вы таких придурков откапываете?
Там же, где все откапывают своих "замечательных" и "правильных". И ВСЕ мы "выходили замуж-начинали отношения" не с "придурками", а с теми, кто казался не просто нормальным, а ЛУЧШИМ! Просто у нас получилось именно ТАК. Бывает.

Равно как и я не стану иметь дела с женатыми мужиками. Были предложения - послала на х.. быстро и без пояснений. Но для меня это норма, а для моей подруги - поиск собственного счастья
Было бы это нормой для всех... ЭЭЭхх..
я бы мужика на колени поставила лучше. все равно вина ТОЛЬКО его.
А моральный облик женщины, встречающейся с женатым обсуждать вопрос спорный. Никто не застрахован от подобной "любви" и таких вот отношений....
Вина не ТОЛЬКО мужчин...
И моральный облик женщины, встречающейся с женатым, простите, сооовсем не спорный.
"ИМХО" кажется надо добавить...
...Идиотка, эта, которая думает, что она, ухватив мужика за яйца, стоит выше его жены и уж своего не упустит. Как показывает практика, не далеко по жизни уходят такие дамы. Потом сами же в такое г.. и окунаются
!!!!!!:friends::yes::so_happy::clapping:Лапа, молодец, нет слов!))

 

Gulyasha

Заблокирован
Я тебя ооооочень понимаю - найдя смс-ки, я ЕЙ тоже звонила, хотя красавЕц-тогдашний-еще-муж прям-таки умолял не делать этого, называя меня.. ггг.. "тупорылой" - у них что, конспекты одинаковые откуда-то???
девушки...ну ПОЧЕМУ они говорят все абсолютно одинаково???
 

Лапа

Well-known member
Омела,лучше б не я была молодцом, лучше б мы все были честными друг перед другом (мужчины и женщины). А то вот случаю свою подругу, причем лучшую, и даже неприятно как-то, если не сказать противно. Потому что, окажись на месте ее любовничка мой муж, мне бы всякие доводы про то, что ей личное счастье тоже нужно не были бы аргументом. И вот самое интересное, ведь жизнь-то не складывается. И все мои аккуратные советы завязывть с ним и искать свободного, что наконец-то личное счастье пришло - не помогает. Девочки, как можно быть такими наивными? Неужели любовницы верят, что жены пострашнели, отупели вдруг, стали сварливыми????? Но ведь столько лет все было хорошо, а тут в один день что ли жена стала сбором недостатков???? не понимаю я всего этого.
Но в утешение обманутым женщинам скажу одно - лет 5 назад наблюдала много историй, когда женщины пыталсь устроить свое счастье в чужой семье. Ниодно счастливого исхода не было. Ну да оно и понятно. нельзя быть непорядочным с женой, но золотым с любовницей

Gulyasha,а что ему еще сказать? Он зол, что ему создали проблемы. Придется перед любовницей извинятся. Да и мало ли, что он любовнице говорит, а тут жена со своим звонком. Там же они тоже медом льют, но не уход от жены, например, объясняют ее тяжелой болезнью или еще какой хренью. А тут опа, жена, которая здорова или еще что. И получается, рыльцо в пушку уже по 2 направлениям. Может любовница не в курсе, что он ушел из семьи, может на ту даму планы чисто перепихнуться, а она большего хочет. Все просто
 

МамаАня

New member
И в глазах той она умной вряд ли выглядела.... нельзя (на МОЙ вкус и цвет!) выяснять отношений не с тем, кто в этьих отношения виноват второстепенно!!!!

а какая разница как в глазах той выглядела? ей же с ней не жить вместе.. зато настроение и у той не супер будет, наверняка такой звонок ее не оч порадовал

бррр... зачем такое надо было делать???? В жизни б до такого не опустилась.

правильно или нет, я б так же поступила.. если б не хуже
да и не второстепенную роль играла та женщина во всей этой ситуации, имхо

Вина не ТОЛЬКО мужчин...
И моральный облик женщины, встречающейся с женатым, простите, сооовсем не спорный.
"ИМХО" кажется надо добавить...

ппкс и имхо тоже)
 

катя80

New member
Большое спасибо за слова поддержки в мой адрес!!!! Девочки, давйте на ты, это кажется простое слово, но оно как-то сближает!!!!1
Lexsy, Я полность поддерживаю тебя, я бы тоже позвонила и поговорила. Раз она не снимала трубку-значит ей было неприятно, а раз было неприятно-значит увствует, что разрушила семью и этот камень будет у нее висеть на душе... Что касается твоего мужа-экс-мужа, то можно сказать "что имеем -не храним, потерявши-плачим" Я думаю, что он еще не раз пожалеет о своем поступке. Ведь в конфетно-букетный период у всех все здорово и замечательно, а когда начинается быт, то у всех одинаковый..... Не зря в народе говорят"мужчины женять второй раз, чтобы понять, что первый был лучше" Самое главное , чтобы ты не жалела... Это твое решение... И ты принимаешь его не потому что тебе стало скучно, захотелось погулять, создать себе проблемы , а ЕМУ.... И оно всегда будет правильным... У тебя двое замечательных деток т им нужна настоящая семья, где царит любовь, взаимопонимание и любовь,(Я знаю про что говорю. Я выросла в такой семье, где спустя 35 лет брака люди любят и уважают друг друга) а не то , где папа хочет -пошел погулять, хочет состроил из себя героя, хочет- оскорбит и унизит.... Держись... Все будет хорошо... Главное верить...

Я очень часто после того, когда сорвусь на своей доче, плачу и зарекаюсь, что ни один мужик не стоит здоровья и спокойствия моего ребенка, держусь, а потом подкатывает и все сначало.... Просто какой-то замкнутый круг из которого я не могу вырваться...
Chadha, сказала, что у нее эти чувства вызывает то, что она его дочь Наверное у меня эти чувства тоже присутствуют и я пока никак не могу с ними справиться У меня моя девочка еще и вылитая копия, все говорят "вот ксерокопию сделал" и мне очень обидно становиться , А Я (некий эгоизм). Ведь не его выпатрашивали "как курицу", когда искали причины диагноза бесплодие... Я в семерку, как на работу ходила, а сколько слез пролила, Но я верила в чудо и не верила врачам и вот чудо случилось, только цену заплатила большую , но я не жалею и сейчас думаю, что все , что в моей жизни произошло-это к лучшему....
 

Омела

New member
...эти чувства вызывает то, что она его дочь

У меня моя девочка еще и вылитая копия, все говорят "вот ксерокопию сделал" и мне очень обидно становиться
У меня и сын, и дочь копии папашек))) ВСЕ, буквально ВСЕ считают своим долгом сначала просто разведенной, потом еще и матери-одиночке высказать громкие "ах-ты ух-ты" по поводу похожести.. Хотя, скажу, сын с возрастом все больше на меня начинает похожим быть, а такой копией точной был)))) Ну, всегда удивляюсь "тактичности", которая вот так прет из людей. И вспоминается, как деткам из приемной семьи, возвращающимся со школы, в спину бабки подъездные несут про усыновление ради денег.. (читала на форуме((( ).
А возникновение нехорошего чувства от того, что ребенок именно от этого человека - вряд ли... Просто много обиды именно на этого человека.. и просто срываешься.. а ребенок рядом, вот и влетает ему.. Но он все понимает и, уверена, простит маму - ведь еще недавно мы были одним целым.. Детки чувствуют нас.. Так что не переживайте - вы - отличные мамы, даже если жизнь поставила вас в сложные условия!!!



 

катя80

New member
Но он все понимает и, уверена, простит маму - ведь еще недавно мы были одним целым.. Детки чувствуют нас..
Мне так в это хочется верить. Просто иногда мне кажется, что я лишаю ее счастливого детства, а ведь она ни в чем не виновата..... Родителей не выбирают....Я из-за этих разборок столько счастливых моментов пропустила, когда она росла, что сейчас кусаю себе локти и думаю , какая ДУРА.....
 

Gulyasha

Заблокирован
а разве женщина детей рожает кому то??
по моему себе женщина рожает ребенка..
да и нужны дети..после развода...в 80% только мамам..
хотя есть эти самые 20% исключений...
только в теме как то больше бывших жен..именно 80% мужчин..

грустно и обидно...
проходит любовь к маме..и уже и ребенок не так важен становиться..
 

катя80

New member
проходит любовь к маме

Да так тоже случается. И мне далеко за примером ходить не надо. Сестра моего мужа разошлась со своим первым, когда ему было 4 Вышла второй раз замуж за обеспеченного человека. Тот растил мальчишку как своего родного, хотя у них есть общий ребенок. мальчик вырос и теперь отчиму говорит, а ты кто такой, чтобы меня воспитывать, а матери, что она его родного отца лишила и не думала о нем (хотя первый муж так спился и сгулялся , что на помойках его видели) ИВот и вся благодарность. И вроде не подросток 20 лет уже Она бедная ходит сама не своя..

Может не стоит пытаться его вернуть? может пусть идет?
Я тоже потихоньку к этому выводу прихожу. Начинаю привыкать со всем справляться сама. И больше зазывать обратно не собираюсь Я дважды это делала Не хочет не надо Каждый человек сам творец своей судьбы Раз я такая плохая пускай найдет лучше, если уже не нашел....
 

Лапа

Well-known member
Омела,а почему тебя так задевают замечания, что дети на папу похожи? А на кого им еще быть похожими-то? А если эта похожесть им на пользу пошла и они красавицы, так и слава Богу. И пусть все завидуют, какие красотки у тебя. У меня дочка тоже не в меня, в мою маму. И очень заметно, что не в меня, потому что дочка в конец облондинилась. Очевидно становится всем, что значит похожа на папу, хотя большинство из говорящих его не видели. Прикол в том, что и на него она не похожа, скорее на мою маму или даже бабушку, в честь которой и названа. Ну и второй вопрос всегда - ну папа ж рад, что дочка на него похожа. А вот честно, по этой стороне вопроса папе пофигу - на него, на меня, как он говорит, главное, не какая она сейчас, а какая будет, когда вырастет (для нее главное:)))))) И вот честно, как бы мы не ругались, и как бы я на бешенной метле не носилась, смотрю на нее и радуюсь - ну девочки, мы ж не один день с папами были знакомы, а значит у пап у этих вагон достоинств, которые все в наших детях!
 

Atex

Active member
Лекси, умнички ) Читаю и горжусь.
И знаете девочки, ваши рассуждения по поводу звонка другой, меня тож заставили задуматься, чтобы я сделала. И я решила, что позвонила бы. Мне этот звонок показался очень честным поступком. Конечно не в припадке истерики, а в плане разъяснения ситуации и особы.
И Лекси, знаешь, мужинек у тебя неотразимый болван )) Я была бы счастлива, что все на чистую воду вышло. Такого добра никому не пожелаешь. Желаю поскорее отделаться от такого шчастя. Я бы после первого же оскорбления в свой адрес вообще закончила разговор в таком тоне и вела бы чисто "политические" переговоры, скорее всего с переходом на "вы".
 

Leksy

Ok... and here I am!
в том то и дело, что очень тщательно подготовила себя психологиески к данному звонку, чтобы разговаривать спокойно, без повышенных тонов, оскорблений. никакой истерики!!!!! в конце концов понимаю, что проблема в первую очередь в моем "благоверном", была бы не она, была бы другая. но при этом на месте этой другой находится именно ОНА ,и ОНА в том числе несет ответственность за СВОЕ поведение, не маленькая девочка уже, знает, что делает. в конце разговора я ей еще сказала, что пусть не волнуется, больше я ее не побеспокою. муж когда узнал о моем звонке помимо прочего сказал, что номер телефона элементарно меняется, на что я спокойно ответила, чтобы он был не менее спокоен, хочет - пусть меняет, я все что хотела, для себя уже выяснила и больше мне ее номер нафиг не нужен.
 

Tea

New member
Leksy, девочки, ей нас**ть, ...и на вашу семью, и на ваших 2 детей...и ваще она настолько далека от ваших проблем, насколько вам и не снилось...она не вариться в вашем быте...ей пох** все, она придет домой в свою квартиру, спокойно примет ванну с ароматическим маслом в тишине или под приятную музычку, сходит в салон и что у вас вулканы бушуют, ей неведомо...простите, но это факт.....и уж точно она не переживает по поводу страданий благоверного, потому как это не ее страдания....цинично, жестоко, но факт..не питайте иллюзий, что ей там счас так же херово, как и и разваливающейся семье....она не замужем и не знает, что такое быть замужем и что такое дети.....он с ней не останется, она за ним не замужем, и скорей всего она найдет себе другого, потому как жить с этим она действительно не сможет. 1) у нее нет своих детей, чтобы смириться с ЕГО детьми...2) она молода и так же ветрена еще, как и муж...и поищет лучшей партии...Да и его будет колбасить и метаться он удет еще между детьми, тобой и пустым холодильником...Так что склонять ее за глаза все равно что воду в ступе толочь.. ..она тож выводы свои сделает..раз бросил с 2 детьми жену, то и меня бросит... а муж будет еще болтаться, пока не найдет свое счастье...
 
Последнее редактирование:

vichy

New member
Leksy, а мне что-то подсказывает, что все таки вернется он к тебе, как только с ней поругается, так сразу и прибежит. только не спеши прощать. столько в жизни примеров знаю, когда возвращались ой-ей.. все они такие, все они одинаковые...
а по поводу виновности женщин -любовниц есть такая история у меня. были мы три лучших подруги, я, Жанна и Света.
Так вот встречалась наша Жанна с мужчиной и души в ней нечаяла, уехала она как-то на сессию, а ее благоверный замутил с Светой. И пришла ко мне Света. и говорит, вот люблю его и все. и он меня любит, и как это все Жанке рассказать не знаю.. Ну вернулась Жанка. узнала. истерики, слезы, чуть не до припадков каждый день. я с работы убегала, чтоб ее успокоить, а она все трердила, ну почему Светка. она же знает, как я его люблю. Прошел месяц. мужик вернулся к Жанке, Светка его забыла, а через год примерно сбросилась с окна из-за него. Мои выводы!
1. Светка всю жизнь не может себе простить, что тогда так поступила, нашла она свое счастье и все такое..
2. Жанки нет, потому что любила она говно, не Светка, так кто-нить другой, он постоянно ходил налево потом, та через месяц после похорон уже с другой встречался, вот и стоило ли из-за такого дерьма жизни себя лишать.. Царствие ей небесное..
3. Мужык, как колобок, от бабушки ушел, от жены ушел и от любовницы уйдет, но попадется когда-нить лиса, которая его просто съест, ведь все в мире возвращается!!!
2.
 

Tea

New member
vichy, Жанка сбросилась не потому, что простить чего-то не могла себе или кому-то, а потому что ей надо было у психиатра лечиться от любовной зависимости, коея есть такая же болезнь, как и все остальные, причем в очень тяжелой форме иногда протекает из-за болванов-кобелин..хотя я встречала и такие истории, когда подруги подкатывают к мужьям/друзьям подруг...у мну не одна такая была..неприятно, да, но просто таким впредь никаких контактов "семьями", а чисто кофе попить тет-а-тет....а подруги из разряда подруг в разряд приятельниц вон сразу же...но истерики никому не устраивала, ржала над обоими приватно...с каждым в отдельности...когда поотдельности, а я на язык могу быть очень зла, и чувство юмора у меня тогда очень циничное, краснели аки школьники, чтоб неповадно впредь было...кто не умел краснеть, наглел нахрапом, с тем конечно расставалась..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху