Одинокие мамы. Знакомимся?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

катя80

New member
а потом раз, и оказывается, что счастье это напускное.
И задумываешься "А есть ли оно счастье?" Или все живут одинаково, просто кто-то смиряетяс и принимает свою судьбу такой как есть, а кто-то начинает бунтовать, пытаясь добиться чего-то большего. Вот от сюда и делимся мы все на счастливые и несчастные пары?:scratch:
 

Лапа

Well-known member
катя80,знаешь, есть у меня одногруппница, у них с сестрой разница в год. И я обеих знаю хорошо. И свадьба была у них в один день - у одногруппницы по любви, у ее сестры - по расчету. Так и не пойму до сих пор, кто лучше живет:))))) Расчет, как ни странно, оправдался на все 100 - и пылинки сдувает, и деньги печатает наверное:))) У одногруппницы финансово сложнее, не создан он для бизнеса, пытается другим путем идти, но там деньги приходят со временем, а одногруппницу немного напрягает, что она страшая в семье, а немного по ее кретериям от сестры отстает. Вот и вопрос, кто ж из них счастливее:))))
 

Horsewoman

Сделаем этот мир добрее?
Счастье - для каждого свое. Доказано, что браки по расчету более крепкие. Только вот счастливее ли? Не известно. Просто чувства зачастую покрывают пеленой реальность. А расчет он трезвый и просчитанный. Тогда нет "розовых очков" и меньше заблуждений на счет личности избранника. Посему нет шока от того, когда выясняется, что ты живешь не с тем человеком, за которого выходила замуж.
Я за любовь в браке. Но ... Вот это "но" застявляет задуматься... Все люди разные. Зачастую приписывают себе черты, которых нет или которые не присущи... И только в определенных обстоятельствах проявляется истинное Я. И тут наступает разочарование...

Все-таки проблема в том, что у нас институт семьи не является чем-то важным. А так должно быть... (речь о большинстве)
Это ответственный шаг, при совершени которого надо понимать, что это должно быть надолго, если не навсегда.

Я всегда разделяю понятия: вступить в брак... и, мне больше нравится, СТРОИТЬ СЕМЬЮ. Цели, казалось бы, одни. Только вот глаголы разные и подразумевают разное... Не надо вступать в брак, давайте СТРОИТЬ, строить СЧАСТЛИВУЮ СЕМЬЮ!!!

p.s. сумбурно много написала...:)
 

ForGuru

New member
последние 4 страницы - гнев и ярость. даже вопрос возник сам собой:
вы за смертную казнь?
но я его задавать не стану.

а лучше спрошу, а есть тут счастливые одинокие мамы.
Лекси написала что не простит потому как рядом уже будет настоящий мужчина и она автоматом выпадет из списка одиновик мамы потому назрел этот самый вопрос про счастливых именно в состоянии одиночества, хотя какое это одиночество. не знаю как можно быть одиноким если у тебя есть ребенок или даже два. поэтому пральна названа тема что одинокие мамы а не просто одинокие.
так что есть счастливые одинокие мамы?
 

Horsewoman

Сделаем этот мир добрее?
Счастье - это состояние души, а не наличие или отсутствие чего бы то ни было. Или еще есть: счастье познается в сравнении, хочешь быть счастливым - не сравнивай. Я счастлива!!! А одинока ли? Дети наполняют жизнь смыслом и делают ее счастливой. А мужчины? Они были, есть и будут... Жизнь прекрасна!!! Девчонки, встряхнитесь!!! Помогает что-то изменить в жизни. Перестановка. Имидж.

Гнев и ярость? Скажу про себя, я не испытываю подобных чувств. Ненависть, гнев, ярость, зависть - это плохие, поглащающие чувства. Гоните их прочь. Будьте выше этого.
Владеть собой настолько, чтобы уважать других, как самого себя, и поступать с ними так, как мы желаем, чтобы с нами поступали, - вот что можно назвать учением о человеколюбии. (Конфуций)

Все люди разные, я научилась принимать их такими, какие они есть. Просто с чем-то можно мириться, а с чем-то не буду...
 

Lubaster

за старенького
ForGuru,
так что есть счастливые одинокие мамы?

таки есть :)
я изначально "одиночка", не проходила подобных историй предательства. Волосы дыбом, когда читаю, и очень сочувствую девочкам. А сама - да, устаю, впадаю в отчаяние иногда, но разве кто-то от этого избавлен на сто процентов? Но в целом, чувствую себя счастливой чаще, чем уставшей и отчаявшейся.
 

Marusya

New member
последние 4 страницы - гнев и ярость. даже вопрос возник сам собой:
вы за смертную казнь?
но я его задавать не стану.

а лучше спрошу, а есть тут счастливые одинокие мамы.
Лекси написала что не простит потому как рядом уже будет настоящий мужчина и она автоматом выпадет из списка одиновик мамы потому назрел этот самый вопрос про счастливых именно в состоянии одиночества, хотя какое это одиночество. не знаю как можно быть одиноким если у тебя есть ребенок или даже два. поэтому пральна названа тема что одинокие мамы а не просто одинокие.
так что есть счастливые одинокие мамы?
насчет счастья - не знаю, для меня это отдельные яркие вспышки, а не постоянное состояние. Но состояние комфорта и согласия с собой при отсутствии мужа есть, также куча плюсов в виде спокойных нервов, свободы выбора и незагруженности домашним хозяйством. Да и на мужа при моем ритме жизни просто не хватит времени (сына я рожала сознательно для себя).
 

ForGuru

New member
Marusya, а можно подробнее что это за ритм жизни такой? если тема не подходит можно в ЛС.
 

lapata

Active member
последние 4 страницы - гнев и ярость.
а я ниче такого не заметила.....


у одногруппницы по любви, у ее сестры - по расчету
хорошо, когда все вместе вот тогда и счастье прет и семья крепкая, когда любви есть за что жить.....
мы вот со студенческой скамьи влюбились (голодранцами так сказать) одна любовь и никакой материальной базы и так все наше окружение..... прошло не так уж и много времени 7 лет. Все строили свою жизнь с нуля: свадьбы, семьи, работы, должности, дети.... Мы СТРОИЛИ свою семью тоже с нуля и постепенно, но вместе (т.е. без расчета, что кто-то вышел замуж за кошелек другого): со старой малюпасенькой квартиры 61 года в мачулищах, да еще в кредит со взноса всех денег которые и у меня и у него были до замужества, со старой маленькой машинки, с одного ребенка с малых должностей, вот прошло 4,5 года брака ... Бог благословил детка третья растет в пузе, на мат положение не жалуемся, НО в том же окружении все менее материально сложилось и соответственно отношения в семье ...хотя любовь была такая же....так все время думаю, где бы была наша та студенческая любовь, если бы нам не было за что жить? и как бы мы отнеслись к третьей и опять неожиданной вести о ребенке????может все таки счастье не в деньгах, а в их количестве и правда ? это так отступление.....

а на счет Лекси у меня на работе такая картина перед глазами была: начальник 8 лет в браке любовь тож со студенчества, все хорошо, обеспечен, ребенок.....но стало скучно жить, заел быт и т.д. захотелось романтики, почувствовать себя музычиной, желанным, сексуальным, крутым...захотелось баров, ресторанов, свечей, влюбленности, крыльев...в итоге служебный роман с подчиненной (ей 29) не замужем, без детей.....ушел из семьи, чтобы быть честным же :):):)как положено.... стали встречаться, романтика,секс, красота, полет...не прошло и 4 мес она (не девочка уже ж) стала говорить о детях, что она хочет родить уже и ей пора и годы идут и здоровье... и семью хочет, а не так любовницей и квартиру и машину и т.д. сколько ж можно влюбленность то? пора жизь устраивать и определяться, годы идут ...посмотрел герой любовник на все это взвесил....нафига ему опять та же кабала, опять дети, он же знает, что это такое уже, заново квартиру строй, обустраивай опять проблем, опять заботы, роды, дети и все по той же дороге, только заново .... пойду ка я обратно решил ... у меня то все это уже есть, зачем мне вторая семья на голову....и вернулся, самое для меня странное было, что его приняли...и живут дальше и второго планируют и дом построили и жизнь продолжается.....а вот кажется непонятно, а не зарекайся всяко в жизни может быть.
единственное там не была женщина в декрете и с грудничком на руках, как правильно сказали "в уязвимом положении" ...не честно!
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
работаю я много и с удовольствием)

Так на сына же Вы время находите? Будет муж - будете проводить время втроем :)
Я не верю женщинам, которые говорят - ой, какие мужчины, о чем вы, мне они не нужны. Или обиды в таких женщинах много или недоверия. Или и того и другого, что боятся снова обжечься.

Да, мне до неприличия хорошо :). Еще бы скорее 3-ий квартал 2010 года - и вообще полная идиллия :))))
 

Малена

New member
Divinka, +1

Я хоть и одинокая мама, но не одинокая женщина :) И вполне счастлива ТТТ, и ни на кого зла не держу. И своей жизни без мужчины не представляю.

А счастливых семей в моем окружении значительно больше, нежели несчастных. Хотя если напрячься, тоже можно кучу примеров привести и все в темных тонах выставить. Но зачем? Согласна, что в этой веточке гораздо больше негатива сейчас, чем положительных эмоций.
 

Marusya

New member
Я не верю женщинам, которые говорят - ой, какие мужчины, о чем вы, мне они не нужны.
и хде это вы у меня такое увидели?
мне муж (разница между просто мужчиной и мужем имхо очевидна) в данный момент времени не нужен, про будущее не зарекаюсь
пока для меня не комфортно совместное проживание с другим человеком, да и не у всех идея фикс иметь мужа (как бы не странно для вас это было), в процентах 50 хоть какого
 

Lubaster

за старенького
Наверное, они нужны. Да, я думаю, что было бы веселее, если бы в нашу семью влился мужчина. Но пока этого не произошло, тоже не скучаем.
 

Иринка-Калинка

Well-known member
состояние комфорта и согласия с собой при отсутствии мужа есть, также куча плюсов в виде спокойных нервов, свободы выбора и незагруженности домашним хозяйством. Да и на мужа при моем ритме жизни просто не хватит времени (сына я рожала сознательно для себя).
ППКС!!!
 

Лапа

Well-known member
хорошо, когда все вместе вот тогда и счастье прет и семья крепкая, когда любви есть за что жить.....
мы вот со студенческой скамьи влюбились (голодранцами так сказать) одна любовь и никакой материальной базы и так все наше окружение..... прошло не так уж и много времени 7 лет. Все строили свою жизнь с нуля: свадьбы, семьи, работы, должности, дети.... Мы СТРОИЛИ свою семью тоже с нуля и постепенно, но вместе (т.е. без расчета, что кто-то вышел замуж за кошелек другого): со старой малюпасенькой квартиры 61 года в мачулищах, да еще в кредит со взноса всех денег которые и у меня и у него были до замужества, со старой маленькой машинки, с одного ребенка с малых должностей, вот прошло 4,5 года брака ... Бог благословил детка третья растет в пузе, на мат положение не жалуемся, НО в том же окружении все менее материально сложилось и соответственно отношения в семье ...хотя любовь была такая же....так все время думаю, где бы была наша та студенческая любовь, если бы нам не было за что жить? и как бы мы отнеслись к третьей и опять неожиданной вести о ребенке????может все таки счастье не в деньгах, а в их количестве и правда ? это так отступление.....
вот, вот именно такой я и представляла себе свою жизнь. увы, вышло иначе. это немного огорчает. с одной стороны приятно осозновать, что все могу. с другой, все же тяжело все решать самой, за все полностью нести ответственность. хочется как-то пополам. но в целом не жалуюсь. единственно, когда я начинаю сходить с ума, это когда муж слишком впадает в занудство и не может часами заткнуться с советами и критикой.

Divinka,ого, а что там такого будет??? конец света вроде будоражит умы в 4 кв. 2012:))))
А у нас тоже радость - завтра наконец-то идем с ребенком в бассейн:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху