Одинокие мамы. Знакомимся?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Leksy

Ok... and here I am!
Tea, +100 )))))


vichy, не поверишь, не прощу НИ-КОГ-ДА!!!! а знаешь почему? да потому что рядом со мной непременно будет НАСТОЯЩИЙ МУЖИК!!!!! ДОСТОЙНЫЙ МЕНЯ И МОИХ ДЕТОК!!!! :) (и плиз, удали ссылочку с моими фотками, все кто хотел, думаю, уже посмотрели :) и чуток оффа: викуш, не написала в ЛС, спасибо за предложение, я после переезда-обустройства подумаю об этом и дам тебе знать, скорее всего я заинтересована :) СПАСИБКИ! скучаем по вам с Машенькой очень очень!!!!!)

а вот это, девочки, поможет нам всем встряхнуться и убедиться в своей неотразимости ))))) распечатаю себе большими буквами и повешу в новой квартире на самое видное место, чтобы постоянно помнить о том, какая я лапочка :)))

Я такая Лапочка! Я такая Цаца!
На меня, красавицу не налюбоваться!
Я такая Умница! Я такая Краля!
Вы такой красавицы сроду не видали!
Я себя, любимую, холю и лелею!
Ах, какие плечики! Ах, какая шея!
Талия осиная, бархатная кожа-
С каждым днём красивее, с каждым днём моложе!
Зубки, как жемчужинки - с каждым днём прочнее!
Ножки - загляденье – с каждым днём стройнее!
Волосы шикарные - вам и не мечталось!
На троих готовили - мне одной досталось
 

Соната

Любимая и любящая
Leksy, ты такааая! У тебя точно все будет окей!!!

Спасибо за стих, сохранила)))
 

lapata

Active member
Leksy, жесть! мне страшно жить.......
а как все "благородно" начиналось...."чтобы не обманывать как все"... "просто так, потому что пустота, ничего не чувствую".....зашибись......
я в ужасе! Я тебя знаю как Leksy на Олю еще не переходили :) но все равно хочу сказать держись! не дай Бог ни кому такого! я только не понимаю как от деток можно уходить.............блин а какие они у тебя хорошенькие!!!!!! и отказаться от этих "папа пришел!!!!" по вечерам и т.д. мужики непонятные создания...
 

катя80

New member
я только не понимаю как от деток можно уходить.
Он сейчас ушел не от деток, а от жены, а вот когда пройдет время и он привыкнет , детей будет видит раз в неделю, потом раз в месяц, а потом в лучшем случае на день рождение и новый год. Как не прискорбно, но это факт. У них нет токого чувства ответственности, как у нас... Простите за пошлость,"наше дело не рожать, сунул-высунул-бежать" но многие мужики думают именно так, и те , кто говорил делай аборт, и те, чьи слова -это не мой ребенок, и те , кто бросает своих жен..
У меня так было. Когда муж ушел, он приезжал к дочери практически каждый день, потом реже и реже , а сейчас в лучшем случае раз в неделю и то если ему что-то надо , так прошло только 2 месяца, а что будет дальше...... Хотя о любви к н6ей просто кричит.... Нет у них такой привязанности и ответственности , как у нас....
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Leksy! Молодчина:) хотя на душе кошки шкребут... Напиши в Аистятах как дети себя чувствуют... Теперь все ясно "кто есть кто", а определенность всегда дорогого стоит! понятно как организовывать жизнь и куда направлять усилия... Удачного вам переезда! если помощь нужна сообщай! Маленьким Яночке и Вовчику большой привет!!!!!!!!!! За стих большой СПАСИБ!!!!!!! буду начитывать:)
 

Rizhaia

Влюблённая в жизнь!
... я только не понимаю как от деток можно уходить.............блин а какие они у тебя хорошенькие!!!!!! и отказаться от этих "папа пришел!!!!" по вечерам и т.д. мужики непонятные создания...

Да пофиг ему сейчас! У него ж сейчас страсть, новая жизнь, новые чувства и т.д. А потом все это пройдёт, серые будни начнутся и он вспомнит о детках, о домашнем уюте, о заботе жены и т.д. ОН ВЕРНЁТСЯ! Точнее не вернётся (потому что Олька не примет уже), а попытается вернуться! Будет ныть, что был дурак, что не подумал и т.д. Будет просить прощения... Это классический сценарий!
И я уверена в этом на 110% !!!!!!!!


В реале, надо отпустить мужика, не посылая, не грубя. Без предъяв, без слёз, без разговоров. Просто спокойно, пофигистично сказать, что он свободен и может идти!
Он уйдёт, а в душе места себе не найдёт! Почему не просят остаться? Почему отпускают? Неужели ей все равно? Неужели не любит?
Мужики - они же собственники! Их бесит, когда их женщина (бывшая или настоящая) не бежит за ним, не думает о нём, что она может быть кому-то нужна!

У меня в жизни были такие примеры... и не 1... Даже мой отец был и есть такой же. Ушёл от матери к молодой, но не прошло и пол года и начал бегать обратно. Проситься, что бы мама его простила. Но мама не простила... Прошло уже 14 лет. У него 2 сына с той женщиной, а он все равно о маме думает. Звонит ей, в гости заходит и просит прощения. Говорит, что если бы можно было вернуть время назад - он бы её НИКОГДА не бросил бы!
 

vichy

New member
Rizhaia, я полностью согласна. все познается в сравнении, быт с любой женщиной будет заедать. а такой жены идеальной он уже не найдет.. ну и поделом!!
 

катя80

New member
ОН ВЕРНЁТСЯ! Точнее не вернётся (потому что Олька не примет уже), а попытается вернуться! Будет ныть, что был дурак, что не подумал и т.д. Будет просить прощения... Это классический сценарий!
И я уверена в этом на 110% !!!!!!!!
А разве кто-нибудь захочет развития такого сценария..... Зачем еще раз мучаться, переживать, думать, принимать решения ....Ведь один раз уже пережили, зачем еще раз.... Уходя-уходи и сожалей в одиночку о своем решении(завести бабу ведь один решение принимал и от жены уйти тоже решение сам принимал, а как потом, так по классическому сценарию. Ответственность опять свалить на кого-то. Вот мол я пришел, прощения просил, а она не простила, значит она виновата.....?????) Мне кажется, что нужно все поставить так, чтобы такого желания не возникало, чтобы он почувствовал, что назад дороги нет.... Ведь никто не даст гарантии, что он не поступит так снова, когда ему опять станет скучнно или захочется острых ощущении.......?????
А хочешь ли ты развития классического сценария: чтобы он приходил, назад просился....?
Расходиться надо цивилизованно. Приняли решения и не жалеть о нем, может так будет лучше... А вспоминать хорошие моменты, оставить какую-то долю уважения друг к другу ради детей. Может не сейчас, а потом, когда страсти улягут, горечь, обида, злость пройдет... Это лично мое мнение

Я пока еще не развелась, но приняла для себя решение, что останусь со своим бывшим в хороших отношениях, ради дочери.... Да мне тоже неприятно видеть этого человека, он причинил мне боль, он бросил меня, но ведь до этого мы любили... Мы не в праве лишать ребенка отца, каким-бы он плохим не был и как бы он с вами не поступил... Я думаю, что многие подтвердят, что дети любят своих отцов очень сильно и нужно подумать о том, как им больно может быть....!!!!! А ведь они не способны противостоять всему этому... Они маленькие и слабенькие....
 

Малена

New member
катя80, зачастую такие отцы со временем сами лишают себя ребенка, а ребенка отца. И ваше хорошее отношение к бывшему мужу тут может ничего и не определить. Это только в теории мужчина может быть хорошим отцом, живя отдельно. Все реже будет появляться, все поверхностнее в ваши проблемы вникать... А если потом новая семья... Все-таки у многих из них нет чего-то такого важного по отношению к своим деткам, что есть у большинства мам.
 

катя80

New member
Все реже будет появляться, все поверхностнее в ваши проблемы вникать...
Я это прекрасно понимаю и буквально чуть выше об этом писала, но попробовать можно Ведь "за спрос не бьют в нос" У нас уже такое стало происходить....
 

Лапа

Well-known member
Малена,мне кажется Катя немного другое хотела сказать - если мама настроена сохранить детям отца (в том числе уважение к отцу, а не мысли, что мой отец - полное г.овно), то надо примириться с ситуацией и избавиться от негатива в его адрес.

Малена,а еще вижу по своим подругам, кто разведен, что они очень хотят контролировать "отцовство" - когда приходить, чем ребенка занимать, что дарить, что покупать. На этом фоне разгораются конфликты. И тут я однозначно на стороне отца - он ведь не учит мать, на что тратить алименты. Т.е. иногда мы тоже перегибаем палку. Я когда ребенок не ревет, стараюсь, например, не лезть в их дела - пусть даже папа не так одел штаны, не так вымыл попу или не то дал поиграться. И на вопрос, что купить ей в подарок, говорю, чтоб сам выбирал. И это при том, что мы живем вместе. Мне кажется, что отцовство - это процесс, который нужно проходить без чужой подсказки
 

Омела

New member
Мы не в праве лишать ребенка отца, каким-бы он плохим не был и как бы он с вами не поступил...
Не соглашусь, Катюш.. Бывает такая степень "плохости", что к ребенку такого "отца" нельзя допустить... Со вторым пунктом - согласна, надо найти в себе силы не мешать общению... если , конечно, таковое желание будет наблюдаться....
 

катя80

New member
мне кажется Катя немного другое хотела сказать - если мама настроена сохранить детям отца (в том числе уважение к отцу, а не мысли, что мой отец - полное г.овно), то надо примириться с ситуацией и избавиться от негатива в его адрес.
Вот именно это я и хотела сказать, может просто не совсем коректно выразилась....
Бывает такая степень "плохости", что к ребенку такого "отца" нельзя допустить...
Есть конечно и такие ситуации , но я хотела сказать про более мягкую "плохость". Если конечно он полный "моральный урод", то я согласна, допускать никак нельзя.... В моей ситуации у меня абсолютно нет желания делать из своего мужа "монстра" Видимо вот оно лечение временем..... Да, не сошлись характерами. Да, отношения исчерпали себя.....Но я каждый раз смотрю, как она летит с воплями к нему,сияя от счастья, залазит, начинает что-то рассказывать на своем "тарабарском" и слезы на глаза наворачиваются. Не хотела я , чтобы моя дочь росла так..... Мне подруга сказала, что если бы я хотела бы жить с ним и любила, то жила бы и терпела.... Но ведь любому терпению рано или поздно приходит конец и хочется что-то изменить.... Неужели я не права...????
 

Лапа

Well-known member
катя80,права. Ты не запрещаешь отцу быть отцом, но ты и не срываешься на ребенке от того, что отца больше не можешь выносить рядом. У моей подруги родители делали видимость того, что все хорошо. Я реально считала ее семью идеальной, не то, что моя, и завидовала. А оказалось, что все было не так хорошор, и в 18 лет мама вылила ей правду на голову - и что любовник есть, и что отец с точки зрения мамы г.вно, и что ради нее жили вместе... Девочка до сих пор этим мучается. Что не говори, а такая видимая жертвенность иногда очень портит жизнь девочкам-дочкам, потому как является ориентиром на построение отношений в будущем
 

Малена

New member
катя80, точно, я че-то просмотрела, что это ты выше и писала :) Я такого же мнения придерживаюсь. Но просто некоторые отцы самоустраняются и с этим тоже ничего не поделаешь.


Лапа, Лен, тебя как послушаешь, так у кучи твоих знакомых все не слава Богу. Это ты выбираешь себе таких знакомых или случайность? А то твои примеры из жизни уже пугать начинают :)))
 

катя80

New member
родители делали видимость того, что все хорошо.
У нас такая ситуация в семье мужа. Отец с матерью жили и живут вместе только ради него. Их отчужденность видна невооруженным взглядом, они давно каждый живет в своей комнате и своей жизнью. Я так жить не хочу..... Мне кажется , что я заслуживаю лучшего, чем просто жить ради штампа в паспорте......У них там в семье вообще полный бордак: у папы второй брак, у мамы второй брак, у сестры второй брак и мой стремиться не отставать от родственников. Они даже не пытались с ним поговорить, что сказать.... У меня свекровь спрашивает, как он поживает, я ей отвечаю , что с вами он видимо чаще общается. Ответ меня поразил: Я ему 2 недели не звонила не было времени..... Как так можно относиться к своему ребенку, пусть даже уже и взрослому...?
 

Лапа

Well-known member
Малена,а ты много знаешь действительно счастливых семей? Я к сожалению нет. А моя знакомая уверяет, что мы вертимся в том кругу, к которому сами относимся (типа счастливые в браке с такими же, одинокие с одинокими). А на самом деле мы просто не всегда и видим, что за той или иной дверью твориться. А я может располагают людей к откровенности:))))))) Вот с подружкой вчера разговаривала, она мобильником похвасталась, который ей муж купил - аж ха 250 баксов. А неделей раньше, когда его дома не было, вскользь упомянула, что его приступы ревности так и не прошли. Так что мобила - это как плата за потеряные нервы. Точно также, например, я никогда не думала, что у нас в стране так много пар с проблемой бесплодия, пока сама не стала лечиться. Ну и возраст у меня не детский, так что за столько лет успела переобщаться людьми.

катя80,:))))) ругались мы тут всю прошлую неделю (терпеть не могу разборками добиваться поставленных целей, но результат блин налицо:(((), так вот была сказана фраза, типа раз гены пальцем не заткнешь, то родиться второй ребенок и пойду я от вас:))))) Это он папашку своего вспомнил, по которому, хоть и скрывает, а скучает. Вот где мужик живет хорошо, так хорошо. 3 раз жену сменил, и все у кота масленица:)))))
 

катя80

New member
я никогда не думала, что у нас в стране так много пар с проблемой бесплодия, пока сама не стала лечиться.
С этим я тоже полностью соглашусь. Я была в шоке, когда передо мной открыли шкафчик в поисках моей карты, а там кажется сотни этих разноцветных папочек стоит. Это столько несчастных людей.... А потом и в близком окружении вылазить начали.

У меня много пар, счастливых, но я бы сказала не меньше и несчастных, и тех кто уже развелся.
 

Лапа

Well-known member
катя80,знаешь, что меня больше всего пугает, что на первый взгляд все вокруг счастливые. и так приятно жить в этом неведении. а потом раз, и оказывается, что счастье это напускное. вот это гнетет больше всего:(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху