Одинокие мамы. Знакомимся?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лапа

Well-known member
Divinka,между прочим к этой позитивной ветке (психоз 2012) добавилась еще одна не менее позитивная своей глупостью (влияет ли на умственные способности женщины роды):)))))))))))))) Прочла ее и смеялась минут 20:)))) Заряд энергии тот еще

Кстати, мамульки, что на счет встречи????? Обещаю не рассказывать грустные истории:)))) Буду рассказывать смешные, их тоже много:))))))
 

Малена

New member
Я тоже за встречу! Давайте же уже дозревать

Вот вам немножко лирики:

Где-то должен же синий свет над мглой засиять
Кто-то должен же сильный ношу на плечи взять
Свет небесный темнеет где-то ласков и тих...
Я совсем не сильнее, не смелее других
Просто, Господи Боже, я в дремучем лесу
Просто некому больше, потому и несу...
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Divinka,между прочим к этой позитивной ветке (психоз 2012) добавилась еще одна не менее позитивная своей глупостью (влияет ли на умственные способности женщины роды):)))))))))))))) Прочла ее и смеялась минут 20:)))) Заряд энергии тот еще
Аха, сначала расскажут, как секса не хочется, потом как тупеют, потом "мы все умрем". Один позитифф :rofl:
 

Chadha

Well-known member
немного ОФФ: подскажите кто знает, как отучить ребенка биться. Дочери скоро два года, если что не по ней или что не даю, она начинает биться. Как это прекратить?
 

Лапа

Well-known member
Divinka, а я эти темы все же люблю:)))) приятно осознать, что я еще не совсем законченная "дура". А вообще забавно хотя бы понять, ну чего ночью плакать после фильма 2012???? Мы после просмотра ржали (другое слово просто не подходит), что дурные
Chadha,отводить руку или чем она бьет в сторону и строгим голосом объяснять, что не права. Если повторяется, делаешь тоже самое и после этого выходишь из комнаты, оставляя ее одну поплакать, позлиться и заодно осознать свой поступок. Но проанализируй, когда и почему бьет. Возможно есть причина, которую сначала надо устранить
 

Chadha

Well-known member
Лапа, спасибо за ответ. Я уже думала, много думала над этим. Пришла к одному из выводов - у меня мама, т.е. для ребенка бабушка, позволяла внучке бить себя по щекам, когда та была совсем маленькой. И смеялась при этом. А я читала, что так нельзя делать, ни в коем случае. И говорила, а в ответ - она же балуется.
А сейчас ребенок так выражает свою злость. Причем рьяно так стремиться дотянуться до лица. Если я стою, то может потянуть за руки, чтобы присела и тогда ударяет. Не хаотично, а один раз. У меня бывает от этого "сносит" крышу и я могу дать "сдачи". Ре тогда бежит и кричит Аня, или баба, или седа - жалуется на меня и просит чтобы ее пожалели.
 

Лапа

Well-known member
Chadha,ты знаешь, моя когда разбуяниться (правда пока не бьется) я тоже могу шлепнуть по руке. Не педагогично, зато хорошо доходит. В твоем случае однозначно отлавливать руку и оставлять в качестве наказания одну в комнате минут на 5, четко проговорив, в чем она была не права. Будет орать - не поддаваться на провокации. Тем не менее проанализируй причины ее злости. Если по любому поводу (особенно глупому типа мама не дала конфету), то действуй, как я говорю, если это реакция на какую-то одну конкретную ситуацию, то надо сначала подумать, что за причинно-следственная связь. Ну а бабушкины игры - 100% был стимул для такой привычки
 

Horsewoman

Сделаем этот мир добрее?
Да, Лапа. Правда, при этом всех защитников типа бабушки и дедушки надо закрыть в туалете :) шутка. А если серьезно, если один будет ругать, а другой жалеть - будет только хуже.
 

Chadha

Well-known member
Horsewoman, Лапа, согласна с вами по поводу защитников. Но ... сколько уже билась, просила, ругалась. Все в пустую. Сразу бегут жалеть :(

Тут еще и мой авторитет в глазах дочери получается падает. Т.е. мои наказания и слова ничего не значат. Тоже неправильно с психологии. Я как-то в поликлинике видела как трехлетний мальчик колотил маму по лицу. Я еще подумала - неужели не могут научить ребенка, что так делать нельзя. И маме своей постоянно этот пример привожу. А толку ... Бабушка она и есть бабушка
 

Horsewoman

Сделаем этот мир добрее?
М-да, я когда-то ругалась... когда на то время еще муж маленькому сыну объяснял: вот маму и папу бить можно, а бабушку нет :)
Chadha, не знаю, что посоветовать. У одних моих знакомых дошло до того, что в последствии ребенок добивался всего криком. А потом мне, как подружке, по секрету рассказал:
- Я хотела одеть красивые туфельки и так кричала, так кричала. Я просто забыла, что оставила их в садике...
А бабушка, думая, что ребенка избивают, в милицию заявления писала...

Сложно с дедушками и бабушками, ой как сложно... Там вроде и опыт, и мудрость... Но куда все это деется, когда касается внуков???

Chadha, авторитет - это раз. А потом будет: мама плохая, бабушка хорошая... Это всегда так, когда нет одной линии воспитания...
 

Chadha

Well-known member
У меня мама принесла мне статью в журнале. Психологи писали. ТАм такая расстановка "авторитетов":
папа- самый авторитетный, самый строгий, самый грозный и глава семьи;
дедушка - строгий, но в меньшей степени. У него как бы показная суровость. Тайком от папы, бабушки он все позволяет.
мама - самый близкий человек, который всегда пожалеет и поймет. Строгость есть конечно, но не на таком уровне как у папы.
бабушка - позволяет ВСЁ. Это должен быть человек-отдушина для маленького, у кого детеныш всегда найдет конфетку, что-нибудь еще "запретное" родителями. Однако все в пределах допустимого.

вот у меня мама так и поступает:) а еще из большой любви к внучке и к отсутствию у ребенка папы.
 

Horsewoman

Сделаем этот мир добрее?
Это хорошо, если бабушка приходящая. А на постоянной основе, уж извините, еще задаст ребетеночек жару...
 

Лапа

Well-known member
Horsewoman, я в лагере работала с ребенком-манипулятором (явно копировала чье-то повидение в семье). Чуть что истерика с заламыванием рук и вырыванием волос, бытьем головой о кровать - театр отдыхает. Один раз рыдала 2 часа, что старший брат ее игнорирует. Нашла я брата, приволокла, а она уже и горе забыла, все ж вокруг бегали. Удушить хотелось.


Chadha,нет, я все же тверда во мнении, что нет в доме расстановки сил - папа - зол, мама - добрая. Кто в курсе проблемы, тот и прав. Не должны родственники друг другу противоречить, не в присутствии ребенка (хотя бы за закрытыми дверями). Я буду именно такой политики придерживаться. Хотя моя мама считает малую капризной и когда была в гостях, гоняла ее только в путь. Эта маленькая овечка на ее нельзя реагировала, а на мое - фигасе вам.
 

Chadha

Well-known member
Вот-вот:)
Поэтому нужно шукать жилье, или мужа с жильем :)))

По поводу нельзя - ребенок у меня знает только мое нельзя. Потому что знает, что у меня она может получить за непослушание, а мама моя все надрывается-надрывается, а ребенок и ухом не ведет.
И про противоречие родственников - только не при ребенке!
Хотя у меня папа держа внучку на руках высказывает мне, что я неправильно ее воспитываю и неправильно подаю ей вещи из жизни. На что у меня один ответ - ты своих воспитал, а это моя дочь, и я свою буду воспитывать так, как сама считаю нужным и правильным. И точка!!!
 

Дюдюка

Member
Девочки, привет, примите и нас в свою компанию. Отец ребенка еще до рождения заявил, что ему ребенок не нужен, чуть ли не со слезами на глазах умолял сделать аборт. Сын папу не знает, да и папа не стремится что-либо узнать о ребенке или помочь как-либо.
По поводу бабушки-дедушки мне мой сынуля на днях заявил, после того, как отчитала его за плохое поведение соответствующим тоном, почему ты с бабушкой ласково говоришь, а со мной строго. Ты с бабушкой лучше обращаешься, чем со мной.
 

Lubaster

за старенького
Дюдюка,
добро пожаловать.
А у меня так ревнует, что я больше о бабушке забочусь. Взываю к ее совести, мол, обе мы должны о бабушке заботиться (мама болеет).
 

ForGuru

New member
после встречи фото видео отчеты выкладывайте в ветке про алкоголизм :)
шутка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху