Одинокие мамы. Знакомимся?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Малена

New member
Что-то блин в нашей ветке все прибывает... Нет бы наоборот :)

Дюдюка, а сколько уже вам?
 

Red_Berry

В гармонии с природой
Лапа, спасибо за ответ. Я уже думала, много думала над этим. Пришла к одному из выводов - у меня мама, т.е. для ребенка бабушка, позволяла внучке бить себя по щекам, когда та была совсем маленькой. И смеялась при этом. А я читала, что так нельзя делать, ни в коем случае. И говорила, а в ответ - она же балуется.
А сейчас ребенок так выражает свою злость. Причем рьяно так стремиться дотянуться до лица. Если я стою, то может потянуть за руки, чтобы присела и тогда ударяет. Не хаотично, а один раз. У меня бывает от этого "сносит" крышу и я могу дать "сдачи". Ре тогда бежит и кричит Аня, или баба, или седа - жалуется на меня и просит чтобы ее пожалели.
Chadha
бабушка ваша конечно причастна к тому что ребенок бъется (закрепила привычку что бить можно и это забавно), но и ваше участие тут не меньше, а даже больше, потому что бабушка закрепляла в прошлом, а вы продолжаете сейчас (даете сдачу - ребенок понимает что раз мама так делает, значит и ему точно можно). Пока будете давать сдачу - не пройдет.
В ответ на удар - говорите нельзя и обязательно! покажите как можно выразить такую эмоцию (погрозить пальчиком, топнуть ножкой, смотрите сами что вам подходит), плюс проговорите ее чувства (ты ударила потому что то-то и то-то) и свои эмоции (маме неприятно, больно, мама расстроена, давай лучше если ты чувствуешь то-то, то сделаешь так-то). Делайте так каждый раз, и посмотрите что будет через пару недель - месяц.
 

Chadha

Well-known member
Red_Berry, спасибо большое за ответ. Раньше до рождения ребенка думала что так и нужно делать, как вы написали, а сейчас мне кажется, что она не понимает еще, если ей объяснять и рассказывать. Хотя по доче вижу, что все она прекрасно понимает.

Дюдюка, а неужели отец ребенка за пять лет не захотел увидеть сына? а живет в Минске или нет?
 

Red_Berry

В гармонии с природой
Chadha
к сожалению, не знаю сколько вашей малышке :) Даже если она еще совсем кроха и не понимает слов - объяснять все равно стоит, она как минимум понимает ваши эмоции, когда вы ей что-то говорите, и понимает о чем разговор. И очень важно на каждое нельзя показывать что можно (нельзя пальчики в розетку, там ток больно кусает, но можно вставить туда вилку от магнитофона и он заиграет(заменяить)/можно нарисовать розеточку, смотри она круглая!а вот яблоко, оно тоже круглое (отвлечь) ), нельзя бить маму, но можно погладить, вот так, смотри как приятно; нельзя драться когда злишься, но можно топнуть ножкой/ударить подушку/что-нибудь еще.
Покажите ей ритуал или игру, который будет интереснее чем "ударить маму-получить сдачу или быть отруганной-побежать пожаловаться окружающим".
Все детки бывают непослушными, капризными, вредными в каком-то возрасте, но это проходит если мама правильно действует, так что не переживайте, случай увиденный в поликлинике - не ваш :)
 

Chadha

Well-known member
Red_Berry, спасбочки за ответ подробный. Буду действовать. Дочке в конце февраля два годика будет.
 

Leksy

Ok... and here I am!
Дюдюка, "добро" пожаловать в коллектив счастливых "одиноких" мам)))))

я вчера была у психолога. это была вторая встреча. мне эта встреча очень понравилась. мы не говорили больше о том, что сейчас у нас с мужем происходит, а просто работали надо мной и моими чувствами. говорили про анимус и аниму в каждом человеке (мужское и женское начало), почему люди сходятся со "второй" половиной и так тяжело ее теряют. и знаете, что мне особенно понравилось? психолог расказывал, что у каждой женщины, равно как и у каждого мужчины, есть на подсознательном уровне своя обязательная программа реализации себя как мужчины/женщины, при невыполнении которой в психике и жизни человека может произойти сбой. так вот для женщины эта программа включает в себя 3 этапа:
1. стать женщиной (потреять девстенность)
2.стать женой
3. стать матерью
все три этапа вместе делают женщину гармоничной, то есть она реализовала себя как женщину, свою аниму. для мужчины реализовать себя как мужчину значит реализовать свою идею, творческую мысль, организовать свое дело, в общем найти себя. и есть ведьмы - от слова ведать ))))) это самодостаточные женщины, которые реализовали себя и как женщину, и как мужчину. то есть как женщина я свою программу выполнила, и теперь мне осталось стать ведьмой - реализовать себя еще в каком-то деле, "найти " себя, то есть реализовать свое мужское начало (анимуса), чтобы прийти к гармонии внутри себя и отпустить из своей души и сердца мужа. так что все будет всенепременно гуд!
 
Последнее редактирование:

ксенечка

New member
чтобы прийти к гармонии внутри себя и отпустить из своей души и сердца мужа.

оно-то все мозгами понимается, а вот как чувственную сторону вопроса за борт выбросить????

как вообще смириться с мыслью, что человек, бывший с тобой рядом никогда не порадуется успехам вашего общего ребенка? Не возьмет его на руки? не приласкает? не спросит о том, как вы живете????
Почему для многих наших пап ребенок становится лишь неприятным дополнением? Почему порою ребенок - это счастье и отрада лишь для мамы????
Вот от этих вопросов, на которые я никогда не найду ответа, у меня периодически мозг готов взорваться!!!...
 

катя80

New member
как вообще смириться с мыслью, что человек, бывший с тобой рядом никогда не порадуется успехам вашего общего ребенка? Не возьмет его на руки? не приласкает? не спросит о том, как вы живете????
Почему для многих наших пап ребенок становится лишь неприятным дополнением? Почему порою ребенок - это счастье и отрада лишь для мамы????
Вот от этих вопросов, на которые я никогда не найду ответа

Ксенечка , я думаю, что многих мам посещают такие мысли. Я лично стараюсь не думать, чтобы просто не сойти с ума.... А если действительно не думать ведь все равно ничего не измениться ,
а

мозг готов взорваться!!!...
Я вот задумалась, почему папы бросают мам именно в декрктном отпуске? А может не в папах дело, а просто в той огромной ответственности, которую несет с собой ребенок..... И они своим поведение (алкоголизмом, побоями, любовницами) пытаются сбежать от этой ответственности.... Ведь если посмотреть , люди которые переживают те ужасные трудности, пока ребеночек подрастет живут долго и счастливо........Ведь все мужчины, сколько им не было бы лет, по сути своей тоже дети.......И они хотят, чтобы о них заботились , так же , как о маленьких детях и как дети своим поведением пытаются привлеч к себе внимание.... Просто очень хочется понять суть их поведения. Все равно с ними нам придется жить всю жизнь и не хочется повторять ошибок....
 

Дюдюка

Member
Дюдюка, а неужели отец ребенка за пять лет не захотел увидеть сына? а живет в Минске или нет?
Живет в Минске. Когда узнал, что будет ребенок, уходя обронил фразу - мне этот ребенок не нужен. Но он очень ценит мнение окружающих о себе, поэтому всю беременность делал вид, что заботится. Хотя его забота проявилась только в том, что забрал нас из роддома. ВИдел пару раз, еще до года, но ему просто ребенок не нужен.
Дюдюка, a когда др?
Нет. пару лет назад типа сделал подарок - привез домой к моему брату велосипед, мол передайте. а ребенка тогда уже был велосипед, когда об этом еу сказала, так ответил надо было позвонить и предупредить, что покупать ребенку. Оказаось, что я должна быть еще телепатом, чтобы знать, что через нсколько лет после рождения сына папа решит ему сделать подарок.


Ксенечка , я думаю, что многих мам посещают такие мысли. Я лично стараюсь не думать, чтобы просто не сойти с ума.... А если действительно не думать ведь все равно ничего не измениться ,
а


Я вот задумалась, почему папы бросают мам именно в декрктном отпуске? А может не в папах дело, а просто в той огромной ответственности, которую несет с собой ребенок..... И они своим поведение (алкоголизмом, побоями, любовницами) пытаются сбежать от этой ответственности.... Ведь если посмотреть , люди которые переживают те ужасные трудности, пока ребеночек подрастет живут долго и счастливо........Ведь все мужчины, сколько им не было бы лет, по сути своей тоже дети.......И они хотят, чтобы о них заботились , так же , как о маленьких детях и как дети своим поведением пытаются привлеч к себе внимание.... Просто очень хочется понять суть их поведения. Все равно с ними нам придется жить всю жизнь и не хочется повторять ошибок....

Как-то один знакоый мне сазал, что мужчины хотят ответственности, но когда она наступает, то не выерживают. И объяснил это тем, что мужчина мыслит так, будет ребенок, его надо содержать, а в это время проблемы на работе, кредит и тп. ВОт и уходят таким образом от ответственности.
 

Омела

New member
а лучше спрошу, а есть тут счастливые одинокие мамы.
Я совершенно счастливая одинокая мама:yes:))) У меня за плечами осталось предательство, причем получила от двух мужчин. На разрыв отношений смотрю сейчас спокойно и действительно благодарна Богу)))
Мужчин больше мне не надо)))))) Но - не зарекаюсь, что до конца жизни я "ни-ни"... Сейчас на гормональном уровне либидо гасится пролактином:man_in_love:)))Одно знаю - сейчас уверена, что такого "шчасця" как мужчина, мне больше не надо)))) И это совсем не говорит о какой-то "мужененавистнической" позиции, отнюдь.. Просто я поняла, что мне действительно нравится жить одной с детьми:yes:

Но состояние комфорта и согласия с собой при отсутствии мужа есть, также куча плюсов в виде спокойных нервов, свободы выбора и незагруженности домашним хозяйством.
Совершенно согласна!

Я не верю женщинам, которые говорят - ой, какие мужчины, о чем вы, мне они не нужны. Или обиды в таких женщинах много или недоверия. Или и того и другого, что боятся снова обжечься.
Обиды нет - благодарность судьбе за детей - есть... Страха вновь обжечься - лично у меня - нет. Говорю, что НЕ нужен мне мужчина "в здравом уме и трезвой памяти".. Мой сын тоже пережил предательство, а его душа - более ранимая, чем моя. И мой малыш 2 (!!!) раза потерял папу. Поэтому привести в дом кого-то еще - я просто ни при каких обстоятельствах себе не позволю. Если эту ситуацию трактовать как "недоверие", то тогда, конечно, я попадаю под Вашу классификацию...
А об отношениях с мужчинами "на нейтральной территории" без привлечения детей - беее... неприятно даже думать... Но это - ситуация сегодняшняя, опять-таки , не зарекаюсь.. хотя сейчас мне сложно представить другое.
 

Eka

Well-known member
Дюдюка, я имела в виду какого числа у малыша др? походу у нас дети в один день родились. у нас 6.
 

катя80

New member
что мужчины хотят ответственности, но когда она наступает, то не выерживают.
Я насколько понимаю, они ее хотят, но до конца не понимают, что это такое и с чем это едят.....:scratch:

Я всегда преклонялась перед такими женщинами, которые не смотря ни на что, рожали деток ......Ты молодец...... У меня подруга тоже родила мальчика. Ему сейчас 6 лет. Осенью в школу пойдет, а их папа ни разу даже не спросил как вы поживаете, а когда они встретились на рынке, так вот он сделал вид, что не знает ни кто она, ни что за мальчишка с ней.... :resent:
Девченки Вы молодцы, вот это так точно полное понятие той ответственности, которая ложиться на плечи с рождением детей, не то что типа сильный пол делает только вид.....:clapping:
 

ксенечка

New member
что-то вэтом мире очень кардинально изменилось..... земная ось что ли крен дала..... куда порядочность подевалась ???? и чувство долга??? как бы это своего сына нормальным челом воспитать????
 

Chadha

Well-known member
ксенечка, воспитаешь. Он тебя будет видеть и твою порядочность, и сам это переймет. Я по своей семье сужу - нас в семье трое, никто специально не учил порядочности и ответственности. Но знаю, что если бы у брата девушка забеременела, он бы никогда от ребенка не отказался. Не факт, что женился, но ребенка бы не бросил. Просто у нас родители такие, и нам это передали на мысленном уровне.
Да и будет у вас пример нормального мужчины перед глазами, будет на кого ориентироваться.

катя80, а вот это совсем уже свинство и сво....ть мужчинской натуры того мужчинки.
 

Лапа

Well-known member
Омела,ты так хорошо выразила мысль. Мы если все же разъедимся (иногда я прям уже все, готова паковать чемодан, а иногда, как сегодня, рада, что есть кому пожаловаться на родителей), других попыток с кем-то я не хочу. Детей хочу, а отношений уже нет. Вот когда не попробовала совместной жизни, даже скорее пока не родился ребенок, думала, что одна пропаду (в моральном смысле слова), а сейчас чувствую, что какие проблемы, справлюсь и будет не хожу. Хотя мужчин в принципе люблю, как всех окружающих людей. Не люблю плохих людей в целом, это все равно мужчина или женщина.
 

катя80

New member
а вот это совсем уже свинство и сво....ть мужчинской натуры того мужчинки.
Поэтому мальчишка и носит фамилию деда и отчество у него тоже от деда, а она молодчина не унывает и ни разу не пожалела о том , что родила. Живет в съемной квартире и все сама оплачивает, покупает и всегда жизнерадостна и счастлива. На таких надо равняться. Вот и я решила стать счастливой одинокой мамой и добиться всего сама, раз уж судьба так велит... Улыбка и гордо поднятая голова, даже если очень тяжело .....:so_happy:

думала, что одна пропаду (в моральном смысле слова)
Это только со стороны кажется,что все капут, жизнь остановилась, а на самом деле прходит время и кажется, что этого кошмара никогда не было и ты всю жизнь жила вот одна с ребеночком. Просто как легко перечеркнуть все своими поступками и словами
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху