Одинокие мамы. Знакомимся?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Leksy

Ok... and here I am!
ксенечка, в нашем случае как раз-таки ситуация, когда муж уходит от мен, а не от детей. тот факт, что он их любит и дорожит ими, виден и невооруженным взглядом, и его желание принимать участие в жизни и воспитании детей выглядит очень искренним, во всяком случае пока. но то, что все мужики по сути дети, и им нужна такая жке забота от жены, как и забота, проявляемая ею к детям, это факт бесспорный! и вот не все мужчины готовы мириться после рождения детей со своей второстепенной ролью вместо роли единственного и неповторимого в глазах жены. наверное, в моем случае это тоже стало одной из причин нашего разлада...
 

ксенечка

New member
Вот так и хочется сказать: "Воспитаю порядочного мужчину из сына. Мне не повезло, так хоть кому-то повезет!!!" :))))))))
 

Омела

New member
Вот так и хочется сказать: "Воспитаю порядочного мужчину из сына. Мне не повезло, так хоть кому-то повезет!!!" :))))))))
Я так настраиваю себя примерно так "Я люблю свою будущую невестку.. она у нас самая лучшая... я люблю свою будущую невестку... " и т.д. по тексту))))
Шутки шутками, но бытует же мнение, что из мам, растивших сыновей в одиночку, "вырастают" самые плохие свекрови... Надо уже сейчас работать над собой))) Вообще, пока у меня еще была свекровь, я решила написать "Письмо мне-свекрови". Туда записывать все примеры "недостойного" поведения свекровей подруг-знакомых-знакомыхзнакомых... и создать этакое чтиво для себя:)))))) В будущем)) Вот только не знаю, поможет ли)) Хотя сама ооочень рассчитываю на свою адекватность :girl_werewolf:
:))) в будущем - должно значительно упростить жизнь как мне, так и семье сына:wub: (дай Бог нам всем здоровья)..
 

Лапа

Well-known member
Омела,на самом деле эта мудрость касается мам, которые рожают ребенка для себя. И всю себя в него, и последнюю рубашку с себя снимут, но в ответ ждут вечной благодарности.
 

ForGuru

New member
ну может оно конечно и так, видимо этот факт стоит назвать розовыми очками, когда женщина (безусловно имею ввиду что речь о девушке и только о девушке) находясь в состоянии аффекта (во первых мужчина для нее самой, во вторых папа-мужчина для ее ребенка) и всецело проецируя свое понимание того как оно должно быть и как оно в принципе будет лучше для всех не замечает реальной картины.другого объяснения этому нет (из числа еще куда ни шло приятных для женских ушек). ну какой смысл объясните мне мужчине играть роль в такой конкретно ситуации? если он реально этого ничего не хочет. а значит он изначально не сильно горел, просто это не было прочитано в его поведении.
полюбому считаю что проблемы все от того что люди мало говорят друг с другом особенно на темы касающиеся их самих. вывод один - больше обсуждать то что на первый взгляд кажется понятным. быть может то как это понимаете вы так понимаете только вы.
сорри, обычно гораздо понятнее излагаю мысли, как мне кажется? или это только кажется и всегда туманно? :)
 

Horsewoman

Сделаем этот мир добрее?
Анекдот по теме:
У одной женщины были дочь и сын. Дочь вышла замуж, сын женился. Рассказывает она соседке о жизни своих детей:
- Сыну очень не повезло с женой. Он все делает, моет полы, стирает, завтрак ей в постель. А она, эта тварь, только валяется в постели, смотрит телек и в парикмахерскую ходит. Зато дочери очень повезло. Муж и стирает, и по магазинам, и кофе ей в постель, а она хоть может немного отдохнуть, хоть поспать подольше и собой заняться…:yahoo:
 

Лапа

Well-known member
ForGuru,верно говоришь. Но все же я считаю, что если мужчина не хочет ребенка, то он обязан (а не просто должен) надежно зачехлить свое орудие труда. Соответственно и женщина обязана понимать последствия половых актов и если не уверена, что мужчина хочет, должна надежно предохраняться. Но если получилось, что оба забили на меры предосторожности, то каждая сторона обязана заниматься воспитанием ребенка, а не просто сказать - мне он не нужен.
 

Лапа

Well-known member
Омела,а у меня мама невестку любит и печется о ней куда больше, чем обо мне. с моим гражданским мужем просто смирилась, хотя иногда и выссказывает немного свои недовольства (вернее удивление, что меня это устроило)
 

Horsewoman

Сделаем этот мир добрее?
:))):))):)))
В свете наличия сына и дочери... ооооочень позабавил анекдот))))
жизненный;)

Вот и у меня и сынуля и дочурка в наличии... Волей-неволей задумаешься...
 

ксенечка

New member
вывод один - больше обсуждать то что на первый взгляд кажется понятным. быть может то как это понимаете вы так понимаете только вы.

Это хорошо только в том случае, когда у мужчины имеется достаточно обширный словарный запас и чуть больше одной извилины. И он не талдычит, как завороженный однообразные фразы типа: "мне твой ребенок не нужен. я тебе ничего не обещал. мне с тобой хорошо было, но никаких детей. иди на аборт. ты никому без меня вес равно не нужна"....
вот тогда разговор вероятен. а в противном случае возможны довольно мрачные варианты, иначе бы этой темы здесь не было...
 

катя80

New member
если он реально этого ничего не хочет. а значит он изначально не сильно горел, просто это не было прочитано в его поведении.
А как насчет того, что женился , наседал так, что просто страх, а потом поговорили и решили, что в семье должен быть ребенок и активно занялись, А ВОТ ПОТОМ....... Родиля ребеночек, начал денежку, свободу, время тянуть..... И тут наш мужчина, в поведении, которого не просматривалось то, что он горел ОДУМАЛСЯ...... Что ж я ду.....к наделал, это же на всю жизнь и мне тяжело, как же так, я на это не соглашался и в кусты или как страус -голову в песок....
 

катя80

New member
не хороший человек
Очень ласково так. Я думаю, просто трус...Сбежать для многих это самый простой способ решения проблемы.... Ведь мы - женщины так не поступаем, как бы нам не было тяжело, мы с улыбкой на лице, как ломовые-лошадки, тянем все и всем говорим , что мы счастливые, хоть и одинокие.... Мы ведь не хлопаем дверями, не унижаем (в большинстве, за всех не ручаюсь), а решаем проблемы Так почему мужчины-сильный пол, а женщины-слабый. ? В чем же их сила, а наша слабость???
Что-то на философию потянуло. Видимо опять депрессняк настиг.....
 

Лапа

Well-known member
катя80,да ладно, и среди женщин хватает. Но это однозначно не оправдывает поступки мужчин. Раз попал, значит неси свой крест, по-другому быть просто не должно.
 

Дюдюка

Member
Я насколько понимаю, они ее хотят, но до конца не понимают, что это такое и с чем это едят.....:scratch:
Я бы сказала, что большинство не пониает вообще, что такое ответственность. Много раз была тому свидетелем. И еще сталкивалась очень часто с таким ошибочным мнением (оно конечно есть и у некоторых женщин), что пока ребнок еще не родился ,его нет, поэтому про что можно говорить. Да и вообще роль отца некоторые мужчины осознают только трхлетию ребенка, а до этого...

как бы это своего сына нормальным челом воспитать????
Я думаю, что отношения, нормальность, ответственность и тд во многм идут из семьи. Как показал мой опыт (это я уже полсе всего сделала выводы), у отца моего ребенка, по рассказа его самого и свекрови, отец не сильно много времени уделял детям, все тянула мать. Вот и сын скопировал поведение отца, емцу было так удобно, зачем перестраиваться, входить в ситуацию.
 

Leksy

Ok... and here I am!
не могу вставить ссылку - на тут.бае сегодня статью опубликовали с печальной статистикой по разводам в беларуси...
 

Омела

New member
не могу вставить ссылку - на тут.бае сегодня статью опубликовали с печальной статистикой по разводам в беларуси...
Почитала СТАТЬЮ эту.. Да уж, печально.. Но у нас растут дети.. Дай Бог, они сделают другую статистику!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху