Одинокие мамы. Знакомимся?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лапа

Well-known member
ксенечка,тут не Фрейд, тут здравый смысл. Нормальные отношения строятся на открытости сторон, а не обидах и желании отомстить. А уж какой дорогой идти каждый сам выбирает
 

катя80

New member
И все же есть и хорошие примеры повторных браков.
Ой, так бы хотелось повторного и именно счастливого брака.... Ну не представляю я себя без той самой сильной половины общества.... Не хватает мне храпа по ночам и носков под диваном ... Наверное я мазохистка (вроде без ошибок, первый раз пишу это слово)

Я своего дальше входной двери просто не пускаю. мне ентот негатив в доме не нужОн!
А я никак не могу решиться и огроничить его посещения... Не хватает у меня мужества ограничить их общение с дочкой.... Видимо где-то еще какой-то червяк точет в виде чувств....

что к новым отношениям надо приходить полностью свободными от старых, т.е. сначала стать равнодушным к бывшему мужу, потом привыкнуть немного к новому одиночному существованию, осмыслить, из-за чего в браке были ссоры и что не нравилось, и уж затем искать новые отношения.
Наверное у каждого, кого бросили, именно этот пери од занимает наибольшее количество времени.... Боюсь, что у меня будет именно так... Тяжело я свыкаюсь с тем, что произошло, может потому, что разошлись мы по-глупому, как дети ....
 

Лапа

Well-known member
катя80,ну ты же знаешь, что спешка хороша только при ловле блох. Просто если полностью не вычеркнуть негатив из жизни, на каждого нового ты будешь смотреть с подозрением. Оно не факт, что сразу привалит вагон пряников, но обидно ж будет не заметить этот самый вагон, из-за стериотипной мысли, что все мужики одинаковы:(((((

Кстати, я тоже без мужчины чувствую себя некомфортно. Мне обязательно нужен такой вот напряг в жизни, хотя в целом и общем сама со всем отлично справляюсь. Но без этого предмета интерьера как-то не так:)
 

катя80

New member
хотя в целом и общем сама со всем отлично справляюсь. Но без этого предмета интерьера как-то не так
Это уж точно, ложишься вечером спать, а там-то пусто..... Но с любым стереотипом надо бороться и на это надо время Как мне хочется проснуться завтра и понять, что все хорошо и вот она новая жизнь начинается... Мне и его сестра говорит: плюнь, а я пока не могу -привыкла за 10 лет...
 

Дюдюка

Member
Может и мы в какую-то не очень хорошую сторону меняемся??? Ну вот я своего пытала, может я вдруг плохая стала... так нет, все, грит, отлично. Тока почему не я сволочью, предателем, трусом и ничтожетсовм стала?? Вот уразуметь не могу....
Я тож над этим задумывалась. Мой обещал после развода сказать, что во мне не так стало, но так и не сказал, наверное еще не придумал. зато свекровь бывшая очень классно сформулирова мысль по поводу развода: я образованная, у меня образование лучше, чем у него, работа лучше, зарабатываю больше. Вот мне было стыдно с ним жить - поэтому мы и разошлись. Меня только после ее слов посетила такая мысль, до этого я даже и не думала в этом направлении.
Leksy,это сейчас все кажется таким мрачным, потом будет легче.

Меня вот время не лечит. Это факт...
Время лечит, лечат новые знакомства. Просо действительно, наверное, мало времени прошло. Мне было больно года три. И не от того, что ушел, а от того, что наговорил гадостей в адрес ребенка и из-за пофигистического отношения к ребенку. А потом прошло.

Нафиг надо ваще с кем-то пытаться быт строить... вот чесслово. у меня какой-то неоправданный страх к этому на всю оставшуюся жизнь. Не к мужчинам в целом, а именно к совместному проживанию и семье... шоб потом так терзаться переживаниями!!!....
Во-во, у меня такое тоже есть.

Вот сегодня мой красавец явился, испортил настроение....
Наш не появляется уже давно. Когда-то у него спросила, а чего ты не звонишь не интересуешься, как ребенок, так он ответил, чего звонить, вдруг вы зантяы, а если у вас что-то срочное будет - то сами позвоните, а я решу помочь вам или нет. Вот после этих слов его, как отрезало.
 

ксенечка

New member
Я тож над этим задумывалась. Мой обещал после развода сказать, что во мне не так стало, но так и не сказал, наверное еще не придумал. зато свекровь бывшая очень классно сформулирова мысль по поводу развода: я образованная, у меня образование лучше, чем у него, работа лучше, зарабатываю больше. Вот мне было стыдно с ним жить - поэтому мы и разошлись. Меня только после ее слов посетила такая мысль, до этого я даже и не думала в этом направлении.


Яркий пример эгоиста и труса в семье! Я о муже. и его вот таких вот скрываемых "достоинствах". Если ты убог и примитивен, конечно же, проще всего в этом обвинить того, кто эту обиду стерпит....

Мне было больно года три. И не от того, что ушел, а от того, что наговорил гадостей в адрес ребенка и из-за пофигистического отношения к ребенку.

ВОООООООТ!!!! Такая же фигня!!!!!! Но знакомств, знакомых и друзей у меня в силу работы и положения в обществе - дох-на :))) Уж можно и меншье)) И внимания хватает выше крыши))) у меня мужчина нарисовался, когда сыну тока три месяца исполнилось! И до сих пор воздыхает и на все готов, тока я не готова. Я обиду в себе перегноить не могу. Ну не могуууууу!!!!
 

ForGuru

New member
с большего как мне показалось тему отрицательных персонажей пронзивших ваши судьбы вы раскрыли, но тема не звучит "***лочи, испортившие жизнь и теперь одинокие мамы. знакомимся?"
вам так не кажется?
может хоть изредка стоит переключаться на позитивные моменты, безусловно они эти моменты и позволяют вам называться мамами, но может и более старшие представители рода мужского удосуживались оказывать вам должное уважение и доставлять радостные минуты. как вам предложение хоть изредка вспоминать и эти моменты и абсолютно ведь не важно мужьями они вам были, молодыми людьми жаждущими стать мужьями или асболютно посторонними, так сказать прохожими. что скажете?
 

ксенечка

New member
ак он ответил, чего звонить, вдруг вы зантяы, а если у вас что-то срочное будет - то сами позвоните, а я решу помочь вам или нет.


Оо, они лекцию по поведению себя с матерями своих детей в одном институте слышали. Мой тоже грит "просите и обрящете". Я поунижаться должна перед ним, попросить, под его настроение попасть, хамство выслушать, советы тупорылые... тока мне проще ваще без него, чем с такой нервотрепкой.... Но, люблю, скотину, и ничего не могу поделать с собой. Но предпочитаю страдать себе в уголке и не унижаться.

хоть изредка вспоминать и эти моменты и абсолютно ведь не важно мужьями они вам были,


загвоздочка тока в том, что го-на, которое они сделали с лихвой хватило на то, чтобы все хорошее собой покрыть и перечеркнуть.... увы...
 

катя80

New member
Оно не факт, что сразу привалит вагон пряников, но обидно ж будет не заметить этот самый вагон,
Вчера ездила на день рождение к подруге. Посмотрела на них с мужем.... У них тоже не все хорошо в отношениях, но видно, что люди любят и трудности у них временные из-за 2 маленьких детей.... И так мне как-то стало больно.... Сама себе задаю вопрос: почему моя жизнь заставляет меня переживать все это и именно в тот момент, когда маленький ребенок. Так хочется радовать каждому ее открытию вместе..... Устала очень от этих переживаний, особенно когда все друзья и знакомые узнают, что мы разошлись Все КАК? Вы же были идеальной парой???!!!! Это у всех периодами накатывает или только у меня..??? Мне все говорят: посмотришь еще придет и прощение просить будет... А даже не знаю, с одной стороны и хочу , а с другой нет. Слишком свежи в памяти все слова, которые он говорил, особенно Я тебя не люблю........
Если я повторяюсь, простите, крутятся в голове одни и теже мысли по кругу... Спасибо Вам за поддержку и общение.... Легче становиться.... Дома из себя строишь сильную женщину, которая уже смирилась с ситуацией и которой уже все равно и только здесь я могу признаться как мне все еще тяжело и больно от всего, как душа кричит...

доставлять радостные минуты.
Я вот расскажу об одной радостной минуте, которую я никогда не забуду.... У нас с моим мужем была договоренность шуточная, что мол я рожу, а он дорогой телефон подарит Мы всегда смеялись, а я прикалывалась, ну что денежку насобирал.....Пузо то уже огромное было и то что я рожу был факт... Он мялся и отвечал собираю.... И вот я родила, перевели меня в послеродовую и представьте выражение моего лица, когда именно в эту палату открываетяс дверь, вваливается мой муж с улыбкой на все 32 и завязаноой на затылке, а в руках был именно тот дорогой телефон..... Его медсестра как увидела в палате...... Так орала, так орала, чуть выгнала.... Я тогда была самой счастливой новоиспеченной мамой....

Ой, что-то вспомнилось и улыбнулось.....
 
Последнее редактирование:

Leksy

Ok... and here I am!
И так мне как-то стало больно.... Сама себе задаю вопрос: почему моя жизнь заставляет меня переживать все это и именно в тот момент, когда маленький ребенок. Так хочется радовать каждому ее открытию вместе..... Устала очень от этих переживаний, особенно когда все друзья и знакомые узнают, что мы разошлись Все КАК? Вы же были идеальной парой???!!!! Это у всех периодами накатывает или только у меня..??? Мне все говорят: посмотришь еще придет и прощение просить будет... А даже не знаю, с одной стороны и хочу , а с другой нет. Слишком свежи в памяти все слова, которые он говорил, особенно Я тебя не люблю........
Если я повторяюсь, простите, крутятся в голове одни и теже мысли по кругу... Спасибо Вам за поддержку и общение.... Легче становиться.... Дома из себя строишь сильную женщину, которая уже смирилась с ситуацией и которой уже все равно и только здесь я могу признаться как мне все еще тяжело и больно от всего, как душа кричит...

Катенька, мои мысли один в один.... :( на душе ну такуууущие кошки скребут!!!!!!!!!!... и больно...
 

Leksy

Ok... and here I am!
И так мне как-то стало больно.... Сама себе задаю вопрос: почему моя жизнь заставляет меня переживать все это и именно в тот момент, когда маленький ребенок. Так хочется радовать каждому ее открытию вместе..... Устала очень от этих переживаний, особенно когда все друзья и знакомые узнают, что мы разошлись Все КАК? Вы же были идеальной парой???!!!! Это у всех периодами накатывает или только у меня..??? Мне все говорят: посмотришь еще придет и прощение просить будет... А даже не знаю, с одной стороны и хочу , а с другой нет. Слишком свежи в памяти все слова, которые он говорил, особенно Я тебя не люблю........
Если я повторяюсь, простите, крутятся в голове одни и теже мысли по кругу... Спасибо Вам за поддержку и общение.... Легче становиться.... Дома из себя строишь сильную женщину, которая уже смирилась с ситуацией и которой уже все равно и только здесь я могу признаться как мне все еще тяжело и больно от всего, как душа кричит...

Катенька, мои мысли один в один.... :( на душе ну такуууущие кошки скребут!!!!!!!!!!... и больно...
 
Последнее редактирование:

doni

New member
че та темку создали, на встречу договорились и все))))
я вот тоже одинокая мама!
думала тут обсуждения всякие умные прочитаю, а тут встреча 2007 года)))
я рощу девочку, работаю...ей 2.4 годика...
 

ксенечка

New member
doni,

Ну у нас тут своеобразный клуб скорой психологической помощи нарисовался))) Так что добро пожаловатьСЯ :))))
 

ForGuru

New member
катя80, ай браво. хорошо, красиво, приятно ведь вспомнить? не ради него самого уже прошедшего, а просто ради себя, потому что вам было приятно. вы были самая счастливая. вспоминайте почаще. вы самая счастливая и есть, а то что кроме суета.

ксенечка, помощи говорите? ну только если вы про свободные уши :)
 

Лапа

Well-known member
катя80,а мне знаешь, наоборот, кажется, что лучше, что ты осталась не просто одна, а осталась с замечательным ребенком. Ведь мы мамы что с мужем, что без него. Вот мне бы одназначно было бы тяжелее, если бы муж ушел, и ничего после себя хорошего не оставил.
У нас история была немного другая. Собирались мы даже пожениться, я все пыталась забеременить (кто сталкивался с бесплодием поймет, что это такое - пытаться забеременить), и на тот момент как раз отношения были ну почти идеальные (идеального ничего не бывает, но в целом и общем я была почти довольна). И тут я совершенно случайно засовываю свой нос в его аську и нахожу переписку с женщиной:))))) Не подумайте, что я подозревала измены, я видела фотку этой дамы, знала, что ей хорошо за 30 - это было бы просто смешно:)))) Но какая-то связь между ними была, и мне стало любопытно - какая. Особенно когда однажды я случайно прочла ее сообщение в 9 вечера в субботу "ну пошла я в библиотеку". Вот вам бы после такой фразы не было бы любопытно?????
Через час чтения у меня реально отняло речь. Оказалось, что мой драгоценный уже 7 лет леет мечту поехать работать в Америку. И даже подал документы на разрешение на работу. Ну и родня у него соответственно там живет. А сея дама - 3 жена его папаши. Представьте мою реакцию - я вообще ничего не знала об этих планах, а про отца он всегда говорил, что они рассорились лет 7 назад и он даже не знает, где тот живет.
Закономерно, что я устроила разборки. И не получила никаких объяснений, кроме фразы, что мол фигня все это, за столько лет ниразу документы так и не оформили. Думаю, дальше всем ясно, что именно год назад пришло приглашение на работу аж на 3 года, и визу дали без проблем, и тут еще я беременная. И еще куда понятнее, что никто с собой меня не звал.
Самое страшное для меня было, что я столько лечилась, и счас блин так и не успею забеременить. И в тот же месяц усе получилось. Нет бы успокоиться, но тут меня посетила паника, что я одна пропаду. Все, надо вс6еми силами добиться того, чтоб остался. Начались уговоры на 1 год. Меня даже это не устраивало. В общем-то все сложилось бы иначе, если бы он согласился уехать после рождения ребенка. Я очень боялась, что вдруг, что-то пойдет не так, и останусь я совсем одна.
Какие только идиотские идеи меня не посещали. Хорошо, что я их нереализовала. Был достигнут компромисс на 3 месяца, он даже успел вернуться до рождения ребенка. Но я теперь косвенно виновата, что он окончательно разругался со своим папашкой (что-то за 3 года совместной жизни до этого события я не заметила большой отцовской любви и вообще каких-то отношений).
Но наши отношения стали дерьмовыми. И я теперь жалею, что все-таки он не остался хотя бы на год. Хотя о возвращении решение принимал он, не я (не так там сладко, как многим кажется), но чуть что - мне это вспоминается.
Это я к тому, что иногда кажется - что вот он - конец света, а на самом деле это знак, что что-то надо менять. И что на самом деле в том страшном будущем может быть и не так плохо. И лучше отпустить.
 

Leksy

Ok... and here I am!
Это я к тому, что иногда кажется - что вот он - конец света, а на самом деле это знак, что что-то надо менять. И что на самом деле в том страшном будущем может быть и не так плохо. И лучше отпустить.
надо себе распечатать, повесить на самом видном месте и повторять как мантру
 

катя80

New member
надо себе распечатать, повесить на самом видном месте и повторять как мантру
LeksyЭто уж точно.... Нужно еще огромными буквами ...

что ты осталась не просто одна, а осталась с замечательным ребенком.
За это я ему очень -очень благодарна. И каждый раз , когда я смотрю на нее (а она у меня вылитая копия папы)стараюсь вспоминать только хорошее, чтобы негатив не переносить....
И еще куда понятнее, что никто с собой меня не звал.
Это наверное самое страшное-осознать то, что ты никому не нужен и с тобой живут только для того, чтобы дожить до какой-то точки , которая в жизни твоеего спутника сделает какие-то координальные изменения, но ты к ним не имеешь никакого отношения....
приятно ведь вспомнить?
Приятно, даже очень.... И таких моментов в моей жизни за 10 лет очень много набралось.....
 

ForGuru

New member
катя80, а сложно прокручивать в памяти образ вас счастливой в любые годы любые времена? только этот образ?
 

катя80

New member
а сложно прокручивать в памяти образ вас счастливой в любые годы любые времена?
Он то этот образ прокручивается и улыбка на лице появляется, но когда возвращаешься в реальность , тоскливо сразу становиться, а находиться и жить прошлым всегда не будешь.... Нужно научиться совмещать прошлое и настоящее, радоваться прошлому и настоящему. Вот учусь.. Что-то где-то получается, но к сожалению. не всегда
 

Leksy

Ok... and here I am!
а я вот письма вчера перечитывала от НЕГО 10-9 леьней давности (когда мы начали встречаться жили на тот момент в разных городах), девочки, ой простите,
ForGuru, , и мальчики тоже )))))) - там столько нежности и тепла!!!!!!!!! как будто не со мной было или в другой жизни... общаюсь в последние дни с мужем, и вижу двух совершенно разных людей перед собой - там я была его Ангелом-хранителем, смыслом жизни, без которого он не видел больше себя никак, ни с кем и нигде!... а здесь и сейчас я тупорылая овца с куриными мозгами... вот такие вот нехилые контрасты... ((((((((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху