Одинокие мамы. Знакомимся?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ксенечка

New member
Привет, дамы
Я тоже к Вам: разведенка уже 3 года. Ращу сына Сашу(13) и дочь Полину(5).
Всю тему не читала, только пару первых и последних страниц, но с удовольствием потусуюсь тут с Вами


Пррррыветствуем !!! :)))) Ну, мы тут все рассказываем почему сошлись в этой теме :)))))
 

Innk

New member
ойййй.... всего не расскажешь, это дня на три:):):)
могу пока рассказать, что на данный момент отношения с бывшим более менее наладились, алименты платит исправно, даже покупает что то детям дополнительно Но тоже под настроение Если я "плохо себя веду" то может и вообще послать с моими просьбами :) Но самый интересный вывод я сделала, что мужики тоже взрослеют, только гораздо позже, так что он в свои 36 уже имеет почти такой же мозг как у меня был в 26 :):):)
 

катя80

New member
Очень сложно давать советы не зная ничего.:pardon: Вы может спросите что-то или расскажите!!!
Innk, добро пожаловать!

катя80,поправляйтесь!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо, скорей бы уже.!!!!!
всего не расскажешь, это дня на три
А Вы рассказывайте!!!!!
Но тоже под настроение Если я "плохо себя веду" то может и вообще послать с моими просьбами
Я в такие моменты начинаю думать о том, что нас воспринимают не как взрослых женщин, а как маленьких девочек "Вот будешь себя хорошо вести -куплю куколку, а если нет , то и куколки нет" Прям сцена из детства....
 

Innk

New member
катя80, :)
последний раз столько всего привез из за границы, кучу денег вывалил - настроение было А на НГ я шучу: а где мой подарок? А он: в прошлый раз столько подарков было, а ничего взамен не получил :):):) вот уж обхохоталась

Вот еще что хотела узнать
Девченки, у кого нибудь есть опыт раздела УП? Квартира еще не поделена, так что думала заодно и с УП разобраться
Вот думаю, делить или оно того не стоит? Разозлится только и перестанет вообще помогать материально Как думаете?
 

Лапа

Well-known member
Innk,если оно тебе нужно для чего-то, стоит подумать. Если нет, то можно ж и соглашение достигнуть без судебных дележей. Может ты себе что-то более выгодное можешь взамен получить. Можно ведь заключить соглашение о детях и предусмотреть алименты не до 18, а до 23 лет или пока ребенок учиться. Можно учебу платную предусмотреть, больший процент алиментов. В общем помирному можно больше выгоды получить (если муж адекватный человек в целом)
 

ксенечка

New member
Вот еще что хотела узнать
Девченки, у кого нибудь есть опыт раздела УП? Квартира еще не поделена, так что думала заодно и с УП разобраться
Вот думаю, делить или оно того не стоит? Разозлится только и перестанет вообще помогать материально Как думаете?


Блин, вот мужики.... Сам ушел, детей оставил, жену бросил, еще и имущества хочет.....
 

Innk

New member
ксенечка,
не, бросила его я...
Он даже не знает, что я знаю, что можно разделить УП, боюсь его разозлить этим. А даже если и удастся о чем то договориться, не факт же, что не прередумает лет через 5... Мало ли, новая семья или еще что нибудь.. Не знаю, а время уходит, месяц остался
Моя мама услышала кто то сказал: все по честному, мужу - квартира, жене - дети :):):)
 

ксенечка

New member
не, бросила его я...


Моя любимая фраза: "Меня бросали один раз, остальные НЕ УСПЕЛИ !!!!" :))))))))))))))))))))))

А что такое УП ? а то я че-то не понимаю немного.... никогда не встречалась ...

А что такое УП ? а то я че-то не понимаю немного.... никогда не встречалась ...
 

Дюдюка

Member
На что я услышала: у меня еще куча дел, да и вообще у меня на вечер были другие планы, а еще я очень устал и хочу спать не поеду. Когда скораяя приедет позвони расскажи что да как... Я онемела сижу и плачу.... Естественно на следующий день, когда все более или менее облеглось я ему сказала все, что я о нем думаю и что его словам ,о том, что он переживает за дочь-не верю....

как все знакомо, мы тоже такое проходили,
Выздоравливайте и больше не болейте)))
 

gdm2003

New member
Очень сложно давать советы не зная ничего.:pardon: Вы может спросите что-то или расскажите!!!
Innk, добро пожаловать!


Спасибо, скорей бы уже.!!!!!

А Вы рассказывайте!!!!!

Я в такие моменты начинаю думать о том, что нас воспринимают не как взрослых женщин, а как маленьких девочек "Вот будешь себя хорошо вести -куплю куколку, а если нет , то и куколки нет" Прям сцена из детства....
да нечего рассказывать...люблю я ее
 

Innk

New member
ксенечка,
УП - унитарное предприятие. Создано в период брака и успешно работает. Поэтому и задумалась.
 

Лапа

Well-known member
Innk, тут нужен хороший юрист. Насколько я помню, УП - это самостоятельный субъект хозяйствования, т.е. по его обязательствам не отвечает учредитель и имущество УП не является собственностью учредителя. Но вполне возможно, что Вы можете переоформить его в ООО какое-нибудь, разделив уставный капитал на 2 доли. Короче, тут только хороший юрист. Но Вы сами бизенсом будете заниматься? Если нет, то может лучше квартиру себе взять как компенсацию и сделать официальное соглашение о детях, увеличив размер алиментов или установив их в твердой сумме, или забив ежегодное выделение средств на отдых, лечение, кружки и т.п. Это может быть не менее выгодно.

gdm2003,ну в любви мы Вам ничего не посоветуем. А в отношениях с ребенком, если хотите чаще его видеть, могу посоветовать нормально общаться с женой. Без обид, без наездов, без претензий. И без короны на голове:)))))))) в смысле нет ничего зазорного обсудить с женой свои планы на времяпровождение с ребенком или спросить ее мнения, что ребенку подарить. И не потому, что она хочет держать все под контролем, а потому, что может случайно оказаться, что ребенок был в цирке всего неделю назад, а Вы тоже купили билеты, или боиться животных, а Вы его в зоопарк, или у него аллергия на арахис, а Вы ему ореховое мороженое купили. Да и с подарками можно не угадать, вдруг ребенок о чем-то мечтает, а может так сложились обстоятельства, что ему сейчас не книжка важнее, а помощь в покупке ботинок. Это нормально - общаться родителям друг с дургом и обсуждать, что ребенку лучше. Это только для его блага. Амбиции тут не причем.
 

катя80

New member
Выздоравливайте и больше не болейте)))
Большое спасибо!!!
gdm2003, Я вот полностью согласна с Лапой. Вам нужно как можно лучше наладить контакт с женой и тогда ребенок будет не так уязвим, потому что не смотря ни на что его родители в хороших отношениях, а главное что их двое и мама и папа

Выздоравливайте и больше не болейте)))
Большое спасибо!!!
gdm2003, Я вот полностью согласна с Лапой. Вам нужно как можно лучше наладить контакт с женой и тогда ребенок будет не так уязвим, потому что не смотря ни на что его родители в хороших отношениях, а главное что их двое и мама и папа
 

Innk

New member
Лапа,
я бы с удовольствием поменялась на его часть квартиры, но боюсь даже заикаться. А с адвокатом говорила, на самом деле имею право на половину действительной стоимости предприятия, это не мало, но это ж все оценивать и платить за это. Не хочется ввязываться, нужно к нему как то с этим вопросом обратиться, только не знаю как, чтоб не выбесился /кста, я вообще то там тоже первое время работала, а числюсь до сих пор/
 

Лапа

Well-known member
Innk, тебе остается только пригласить его в гости и попытаться в целом поговорить на етму раздела имущества. Подготовить свои пожелания, и без наездов ему их озвучить. А там уж по его повидению решать, что делать дальше.
 

ForGuru

New member
Innk, реально в вопросе УП как повернуть. имеете право на долю как на совместно нажитое имущество (формулировка такова), но действительно корректная оценка сложна и затратна. а повернуть при желании можно и в другую сторону, в смысле с его стороны. УП - субъект хозяйствования с одним учредителем. судя по всему учредитель - ваш супруг, так вот если он правильно поиграет со стоимостью предприятия, то и выжать из него ничего не получится, пэтому согласен с Лапой, относительно подхода и доверительной беседы обо всем. а подвести к такому разговору нужно попытаться даже не намекая на УП и жилплощадь. как то нужно ввинтить в разговор вопрос: " ну и как дальше жтить будем", только по интонации обязательно уйти в вопрос имущественный. понятно написал?
:)
 

Innk

New member
ForGuru,
почти:)
Ну, во первых, он не будет в другую сторону поворачивать ничего, довольно долго зарабатывал имя и репутацию на рынке. А во вторых, не он будет играть со стоимостью предприятия, эта оценка проводится аудиторами. Выжимать ничего не хочу, хочу чтоб оставил нам квартиру, он, естесственно, не хочет.
Теперь расскажите как "ввинтить" вопрос, не касаясь и не намекая???:)
 

Лапа

Well-known member
Innk,значит разговор о квартире уже был? А скажи ему прямо, что ты понимаешь, что он молод, может создать новую семью. А ты хочешь за детьми что-то закрепить, потому как всяко бывает в жизни. Свою долю он и на ребенка любого может переписать, не обязательно на тебя. Чем не вариант?
 

Leksy

Ok... and here I am!
gdm2003, Боже, как приятно читать, что кто-то бывыших жен все-таки любит...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху