ОПиП: практика. Обмен опытом.

fast, А вы каким спортом занимаетесь и сколько тренировок у вас?
Я так поняла что одна тренировка- вечером.
Мы перешли в 47 спортивную школу в 7 классе,практически в принудительном порядке, т.к. начались две тренировки в день и посещать обычную школу просто не было возможности
 

kolesnikova

New member
мы бесплатно занимаемся (СДЮШОР), но есть и детки на платном обучении.
так это вы в секции занимаетесь. Наших в этом году принудительно перевели всю команду в спортшколу. там уроки примерно в обед начинаются, а вечером снова тренька
 
Parole, На основе обычной школы. В основном спортивные специализированные классы. В начальной школе по односу спортивному классу,а начиная с 5 класса уже по три спорткласса и один обычный. Всего 24 спорткласса
 

fast

New member
fast, А вы каким спортом занимаетесь и сколько тренировок у вас?
Я так поняла что одна тренировка- вечером.
Мы перешли в 47 спортивную школу в 7 классе,практически в принудительном порядке, т.к. начались две тренировки в день и посещать обычную школу просто не было возможности

танцы и карате, да, по 1 тренировке вечером

там уроки примерно в обед начинаются

а длительность уроков такая же, как и обычно? за вычетом физкультуры
 

ВЛАДЫКА

развлекается
Надоело каждую неделю на одни и те же вопросы отвечать...
а как же общение?..
)))

a/\ЁHKa, так может дойти до абсурда - и ребёнку нужно будет каждую пятницу являться в школу... должны же быть нормы. например, не реже одного раза в месяц. или по окончанию четверти.
именно так у некоторых и происходит )))

есть только одна норма - ходить в школу каждый день

мы под эту норму не подходим )))

есть люди, которые сдаются каждую неделю. Есть люди, которые пишут вместе с классом все контрольные. Есть люди, которые, будучи на опипе, ходят в школу 3 раза в неделю. Всех их я знаю лично.
У вас есть возможность торговаться, договариваться с администрацией, либо просто сменить администрациб на более сговорчивую. Либо отказаться от идеи опипа. Это никак не регламентируется. Администрация школы, разрешая вам опип, берет на себя ответстваенность за успеваемость ребенка. Убедите ее, что ребенок будет "успевать", даже сдаваясь раз в четверть. Или ищите другую администрацию.

подписываюсь под каждым словом!

Дочь сдает раз в полгода.

а в каком вы классе?

Нас школа задолбала, я так хочу перейти, но наша школа точняк без аргументов не пустит...

единственный аргумент - это желание и возможность родителей

а всё остальное - это уже торг,
торгуйтесь!!!

как я вижу, такие случаи в Минске реальны...

добро пожаловать в свободную Жизнь!

Недавно приглашали на ТВ пообсуждать эту тему...

Как же педагоги не любят нас, свободных людей, которые не хотят отдавать детей в школу.
Какие только стереотипы не задействуют для запугивания родителей и общественности.

Передо мной наезжали на гостью - маму пятерых детей, актрису театра.
Я вышел и с улыбкой сказал: обидеть маму может каждый, попробуйте теперь обидеть папу...

P.S.
Если кому-то реально
хочется и надо не ходить в школу -
обращайтесь, помогу с аргументами. :)
Помогу с формированием железобетонной позиции. ;-)
 
Последнее редактирование:

Veronika

New member
есть кто-то, кто переходил на опип по аргументам спорта? Поделитесь опытом, как это было, что говорили. Про 2 тренировки в день? Надо приносить грамоты-достижения на республиканском уровне?
У нас по спорту опип, я отказалась от спорткласса, взяла ходатайство от спортшколы (у нас цор) и написала заявление. В школе он такой один опиповец, сдаем предметы каждую четверть в своем режиме, и этот учебный год мы уже закончили. Я довольна, следующий класс тоже буду писать заявление на опип.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
задам здесь вопрос

Возможен ли такой вариант -- отказаться от уроков типа труд, обж, искусство, история и т.д.? и сдавать это каким-то образом самостоятельно.
Какие должны быть основания?
Если спорт, но нет занятости во время именно уроков.
Как иначе?
 
Что-то тихо, у кого как дела?))0
, а у вас у самих-то как дела? Вы в школе на ОПиПе или все-таки посещаете как обычно?
У нас все печально... 11-й класс,проф.спорт и учиться времени совсем нет и даже ОПиП не помогает,задают столько,что и не знаешь когда и что делать.

задам здесь вопрос

Возможен ли такой вариант -- отказаться от уроков типа труд, обж, искусство, история и т.д.? и сдавать это каким-то образом самостоятельно.
Какие должны быть основания?
Если спорт, но нет занятости во время именно уроков.
Как иначе?
Если спорт,то попросят принести документ о том, в какое время у вас проходит тренировочный процесс. Мы в свое время,когда отпрашивались с последних уроков,приносили такую справку.
 

katie-1

Well-known member
Интересуюсь на будущее:
Если тренировки 4-5 раз в неделю в вечернее время, а в школе вторая смена , это веский аргумент в споре с администрацией?
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
МамаАни, а если с последних уроков это же не совсем индивидуальный план? Т е можно на основании тренеровок отпрашиваться просто с одного русского или одной математики?
 
ТиЛи, до 7 класса мы учились в обычной школе, поэтому уход с последних уроков был по заявлению и со справкой со спортшколы,что тренировочный процесс начинается с 13-30. На период соревнований давали освобождение от уроков.
В спортивной школе и на ОПиПе все равно были труды,но чисто номинально.

Интересуюсь на будущее:
Если тренировки 4-5 раз в неделю в вечернее время, а в школе вторая смена , это веский аргумент в споре с администрацией?
В принципе, можно и поспорить,но это только в том случае, если у вас нет возможности перенести тренировки на утреннее время.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Хорошо, а если тренировки не совпадают по времени с учебой, но надо успеть доехать... А еще лучше успеть зайти домой и оставить школьное барахло.. Это аргумент для пропуска последних уроков?
 
ТиЛи, ну не знаю. У нас, в принципе, таких проблем не было. Принесли заявление и справку, а потом уходили тогда, когда нам нужно было.И уходили обычно после 4 урока, а если это были труды или физкультура, то и раньше.
 

Plamennaya

без фанатизма
Возможен ли такой вариант -- отказаться от уроков типа труд, обж, искусство, история и т.д.? и сдавать это каким-то образом самостоятельно.
Какие должны быть основания?
вариант такой возможен. мне в администрации так и было сказано (при оформлении ИП): а вы знаете, что можно просто перейти на ИП по некоторым предметам? или только по одному? у нас так делают... основания у нас так себе. по состоянию здоровья. но и они не были указаны в заявлении. просто прошу перевести на обучение по ИП и далее
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
просто прошу перевести на обучение по ИП и далее
т.е. предположим у нас последними уроками русский, математика, англ -- я должна формулировать заявление -- прошу перевести на обучение по ИП по этим предметам? и устно изложить , что мы их в определенные дни посещать не будем?
и дальше? за эти дни надо что-то сдавать отдельно? или как
 
Сверху