Осенние детки 2013 празднуют свой первый День Рождения!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бэтти

New member
Я то хочу купить Яну вот такие кубики. Просто у нас вообще нет кубиков-
Только мякиши от старшей, а тут вроде и игра какая-то, сами кубики интересные и цена отличная.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Я страшей подарю на НГ маленького фербика, большой у нас есть. Но от того, что не знаю что ей подарить пусть будет и маленький. Поместится в любую сумку. Надо еще и на ДР ей придумать подарок.
А младшей кубики заказала с амазона звуковые кубики Ферма Melissa & Doug
Хотя хотела подарить обеим самокаты микро, но то денег нет, то паспорта заняты
 
а какой у вас комбез и как определили что ре мерзнет?

У меня комбез еще прошлогодний,Косте в коляску одевала.
Во-первых,он деми:и я позабыв немного ничего особого не одевала в эти холода-колготки и флиску на бодик с коротким или длинным рукавом.
Во-вторых,он уже немного коротковат,особенно если сидеть.
Соответственно,обувь пока одевали тоже деми. Так вот руки в районе предплечья и ноги в районе голени,когда приходишь с улицы,холодные.Нос,конечно,тоже.(для меня он самый верный показатель).
В-третьих,мы много просто сидим в коляске,минут 20 бывает надо,чтобы попасть из дома в автобус,а потом наоборот. А бывает,спит,и я пока ничем не укрывала...
Вобщем, надо бдить постоянно,а мне тепло,и я довольна
 

Lyubasha

New member
все малышастики в зимних одежках вызывают особое умиление)

А мы вот просили знакомого привезти автокресло из Белостока, так сказал рынок ими завален, в магазах выбор большой. Но НАШИХ ФАВОРИТОВ кидди и сайбекс не было((( много чикко. интересно...
 

Маха

Active member
Все, заказала я фербика Янке на день варенья. решили все таки русскоязычного. Эх, где взять многа многа денкжкав??? С этими праздниками разориться можно. Муж же еще пообещал Янке день рождение в развлекательном центре, меня ж никто не слушает....
 

icegirl

New member
Маха, о да,представляю)миллион туда миллион сюда,где все деньги?!($
 

varva

Active member
вот у Михалинки комбез на вот-вот, еще чуть-чуть и будет "подстрел"))))
там штаны см на 5 ещё опускаются за счёт лямок. и в рукавах запас как раз до весны. Именно этот размер (12-18 м) был по очень отличной цене 49.99. В итоге я довольна, потому что на след. год всё равно покупать новый придётся.

varva, розочка нежная)) А что у вас на ножках?
тоже коламбия, дали поносить старшие товарищи. и ещё демары на самую зиму красные есть.
 

Sparklet

New member
Девы, Подружка продает увлажнитель мойка воздуха http://www.21vek.by/humidifiers/bone...iss2055dr.html
Вещь оч хорошая, сама такой пользуюсь. Если есть ребенок, считаю, должна быть обязательно. Они переехали в свой дом, деревянный и им уже не надо. Одну она себе все равно оставляет, а вторую продает. Покупала в январе, есть все доки, отдает за 300 уе. Дешево так, потому что по жизни не жадный человек
Оч рекомендую, пыли меньше, спать легче, забыли, что такое просыпаться с сухим носом
 

icegirl

New member
там штаны см на 5 ещё опускаются за счёт лямок. и в рукавах запас как раз до весны. Именно этот размер (12-18 м) был по очень отличной цене 49.99. В итоге я довольна, потому что на след. год всё равно покупать новый .

У нас размер такой же.а мыростом 80 см,тоже думаю до весны хватит)а на самую зиму у нас пуховая куртка на размер больше.
 

scorpio27

New member
и ещё демары на самую зиму красные есть.
а я вот на самую зиму хочу валенки купить...
Какой фирмы-модели лучше или удобнее, может кто посоветует?...рассматриваю наших производителей: кофей, шаговита....

миллион туда миллион сюда,где все деньги?!
Цитата не конкретно адресату, просто для обсуждения)) вот у меня в голове мысли часто возникают... я по сути своей совсем не жмот, если что и деньги не самая главная проблема....но, откровенно, не могу понять покупку игрушек от 50уе и выше... ну ладно, если что-то стоящее на праздник для деток постарше... а вот для таких малышей, которым и "поварешка" с кухни подарок...нужно ли? или это "социум" заставляет? это я образно говорю, к тому, что ведь можно столько интересного придумать для ребенка в подарок и без лишних трат. а то иногда смотришь, мамы распродают детские игрушки (это не в укор, просто как факт), а там на общей картинке прям глаза разбегаются...целая гора и все фирменное= недешевое.
муж мой рассказывал,как в детстве они с братом на альбомных листах рисовали пульты управления космическим кораблем, продумывали все до мелочей,у каждой кнопки было конкретное назначение)) а потом "летали" по квартире) я сначала думала: да уж, детство наше бедное. не то, что сейчас...
а потом пришла другая мысль, может и не было таких игрух как сейчас, зато приходилось самим что-то фантазировать, "создавать"....
короче, я увлеклась философией)) может кто своими мыслями поделится на сей счет?
 

Маха

Active member
scorpio27, соглашусь с тобой наверное, но когда у меня был один ребенок и все в первый раз и в новинку, хотелось купить все самое лучшее и красивое, но наверное подарок нравился больше мне самой ( в детстве не доиграла). Сейчас Нику вообще ничего не покупаю, очень много игрушек от старшей, что то дарят постоянно, да и играет он больше с ложками-поварешками, чем с игрушками, а мамка наигрались ужо . А Янка уже понимает все и просит игрушки не дешевые, но все таки - день рождения один раз в год, можно и побаловать.
 

Бэтти

New member
а то иногда смотришь, мамы распродают детские игрушки (это не в укор, просто как факт), а там на общей картинке прям глаза разбегаются...целая гора и все фирменное= недешевое.
меня еще больше прикалывает, когда на заднем фоне ковер со времен СССР на стенке висит))))))

Я не фанат количества игрушек, но хорошее люблю. Тем более их всегда потом можно хорошо продать. Это как с одеждой, зачем покупать новые одежки, если тетя Клава отдала от внука 5 пакетов?
Ребенку понимаю, все равно с чем играть, больше мама получает эстетическое удовольствие. Но вот если покупать, то покупать хорошее!!!ИМХО

Именно этот размер (12-18 м) был по очень отличной цене 49.99.
:biggrin::biggrin::biggrin: Я тоже свой комбез покупала с риском что маленький 74 рост, т.к. цена на этот размер была вкусная)))
 
Последнее редактирование:

AnnetaTix

В ожидании чудес...
просто для обсуждения)) вот у меня в голове мысли часто возникают... я по сути своей совсем не жмот, если что и деньги не самая главная проблема....но, откровенно, не могу понять покупку игрушек от 50уе и выше... ну ладно, если что-то стоящее на праздник для деток постарше... а вот для таких малышей, которым и "поварешка" с кухни подарок...нужно ли?
слооожная тема для раздумий...)
мне близки твои мысли. С одной стороны. С другой стороны да, мы тратим много денег на игрушки, но покупаем их на НГ и ДР-ы. А много...потому что по-другому никак...то же лего, например, стоит ого-го) В "межсезонье" практичемски ничего не покупаем, может только мелочь какую типа водных пистолетов, мячиков или недорогих настолок.
Не могу сказать, что детство наших детей беднее чем наше. Мои с огромным удовольствием играют и в игрушки и в бумажных самодельных лягушек. И мастерят собственные катапульты. И делают из покрывал домики и туннели... И т д и т п...
Вот чего я не понимаю, так всевозможных интеревктивных кукол, почти как настоящих..., собачек всевозможных ...котиков...Или музыкальная нажималка для малыша которая близка к миллиону...
т.е. тех игрух которые ни к чему не стимулируют...ничегому не научат...а для "напятьминут отвлечь дитя" они не оправдывают цену.

Но вот если покупать, то покупать хорошее!!!ИМХО
Да! полностью согласна.
 

ARROW

Все в жизни связано!
игрух которые ни к чему не стимулируют...ничегому не научат..
ага,Ваня мне как то выдал-зачем ты купила эти машины,они же ничего не делают)

вот сейчас думаю над фербиками-купить или нет..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху