Осенние детки 2013 празднуют свой первый День Рождения!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Маха

Active member
вот сейчас думаю над фербиками-купить или нет..
вчера привезли, пока старшая на танцах была, включила проверить, так малой таак заинтересовался, и очень огорчился когда я его в коробку спрятала. Так что если Яне не зайдет, мелкому достанется, благо игрушка - унисекс, подходит и мальчикам, и девочкам.
 

Медвежка

Well-known member
видела ии по 29,99 но возможно не бум, а предыдущие версии, я уже не рассматривала.
Угу, так и есть

а чем они отличаются? Я именно этого по 29 в корзину и положила, жду, может на ЧП амазон какую скидку даст :)

Цитата не конкретно адресату, просто для обсуждения)) вот у меня в голове мысли часто возникают... я по сути своей совсем не жмот, если что и деньги не самая главная проблема....но, откровенно, не могу понять покупку игрушек от 50уе и выше... ну ладно, если что-то стоящее на праздник для деток постарше... а вот для таких малышей, которым и "поварешка" с кухни подарок...нужно ли? или это "социум" заставляет? это я образно говорю, к тому, что ведь можно столько интересного придумать для ребенка в подарок и без лишних трат. а то иногда смотришь, мамы распродают детские игрушки (это не в укор, просто как факт), а там на общей картинке прям глаза разбегаются...целая гора и все фирменное= недешевое.
муж мой рассказывал,как в детстве они с братом на альбомных листах рисовали пульты управления космическим кораблем, продумывали все до мелочей,у каждой кнопки было конкретное назначение)) а потом "летали" по квартире) я сначала думала: да уж, детство наше бедное. не то, что сейчас...
а потом пришла другая мысль, может и не было таких игрух как сейчас, зато приходилось самим что-то фантазировать, "создавать"....
короче, я увлеклась философией)) может кто своими мыслями поделится на сей счет?

Ну меня вот в детстве было очень мало игрушек и я на Яне, конечно, отрывалась по полной. Практически каждую неделю мы покупали ему что-то из игрушек. Сейчас со вторым ребенком я гораздо спокойнее. За этот год можно по пальцам пересчитать сколько я купила обоим детям игрушек. Может и те, у кого горы игрух, просто в детстве не доиграли. Просто у меня не было финансов на дорогие и фирменные, мы покупали что попроще. Если бы были деньги, то я бы может тоже фирменными игрухами засыпалась бы с головой.
А еще на секонде есть товарищи, которые скупают подешевке и потом продают накидывая баксов 10-15. Сама с такой дамой столкнулась. Я выставила мобиль Фишер прайс довольно дешево, но она мне предложила еще ей уступить 5 баксов. Я интереса ради залезла глянуть ее лоты, а у нее целая подборка игрух на разные возраста, разный пол и много однотипных. То есть тех же мобилей было несколько штук и по вполне средней цене, например, если я продавала за 40, то у нее -- такой же стоил 50. Так что эти горы могут еще и такое происхождение иметь
 

varva

Active member
вычитала в теме про комбинезоны зимние:
"Если подходить совсем строго, то под любой комбинезон с искусственыым утеплителем, будь то холофайбер или изософт и др, надо одевать одежду с примесью синтетики.
существует примерная схема взависимости от температуры, в том числе и для мембраны.

Вот примерная схема, как одеть ребенка при разных температурных режимах.

Как обычно, все очень индивидуально, и эту схему нельзя считать истиной в последней инстанции. Есть такое понятие как «индивидуальный комфорт», поэтому в любом случае нужно смотреть по ребенку.

+5/-5 Футболка с длинным рукавом, комбинезон мембранный или синтепон, зимняя обувь на колготки, шерстяные варежки или перчатки, шапочка из шерсти или смесовая с акрилом.

-5/-10 Нательное белье (для мембраны – с синтетикой) или термобелье, тонкая водолазка, комбинезон с наполнителем из полиэстера (изософт, холлофайбер и пр.) или мембранный, зимняя обувь на колготки (если обувь мембранная, колготки должны быть смесовые), шапочка шерстяная, шерстяные варежки или краги.

-10/-15 Нательное белье или термобелье, костюм из флиса или шерсти, комбинезон с наполнителем из полиэстера или пуха. Капюшон надеваем в случае сильного ветра. Непромокаемые варежки или шерстяные с мехом. Зимняя обувь – валенки на шерстяной носок или зимние сапоги с носком из шерсти или термоноском.

-15/-25 Все то же, что и в предыдущем абзаце, прогулки ограничиваются по времени: не более часа по безветренной погоде, не более получаса при ветре. Если вы любите погулять по морозу, обязательно купите ребенку полный комплект термобелья, включая носки и варежки, тогда продолжительность прогулок можно немного увеличить.


ну и то, что лучше одеть 2 тоненькие кофточки, чем одну толстую
"
 

Kalimera

New member
а я что-то не поняла этих ферби... вот куклы понимаю - в дочки-матери играть, лечить, наряжать, причесывать, машинки - катать, запускать, конструктор - строить все, что душе угодно, а нечто за кучу денег самопроизвольно издает некие звуки. причем фиг пойми, что ему нравится, что нет, угождать ему - много чести, я считаю. у нас вот живая кошка в доме есть, собака во дворе - это существа понятные.
 

dother

New member
Kalimera, у меня дочка вообще с куклой не растается. и на новый год просит подарки для нее.
девушки, мне интересно ваше мнение. дочка с октября ходит на восточные танцы. в четверг было обсуждение костюмов. нас не было. а сейгодня мне преподаватель дает записку, где расписаны суммы за костюм, и итогая 900 !!! тыс. из них 400 тыс. как вы думаете, нормально ли (для сеья решила уже что сдавать точно не буду) такая сумма, учитывая что детки занимаются первый год и выступление для своих. из них 400 тыс это услуги швеии.
 

natysia

Member
dother, в Антошиной темке недавно девочки обсуждали костюмы на гимнастике там больше 200 et за б/у
 

dother

New member
natysia, я не против костюмов дорогих , когда есть какие то результаты, но не через 3 же месяца..
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
dother, я б исходила из тех позиций насколько серьезно вы хотите этим заниматься. Если детю нравится и планируете, соотвественно возможны выступления и конкурсы, то, имхо, стоит приготовиться к тратам...
Сумма конечно приличная, я бы, умея шить, не пошла бы на такое)
Но вот если с другой стороны зайти - костюмы для восточных танцев - это в основном тонкие капризные ткани + ручная отделка, иногда трудоемкая. Цена за работу вполне себя оправдывает, ну, конечно, смотря какой костюм планируется...
 

Lyubasha

New member
dother, ничего себе расценки для деток! Я кстати н-е вещи для танцев заказывала с таобао,гораздо дешевле.ну как обычно, в общем
А дочке нравится вообще заниматься таким взрослым видом танца?
 

varva

Active member
Но вот если с другой стороны зайти - костюмы для восточных танцев - это в основном тонкие капризные ткани + ручная отделка, иногда трудоемкая.
именно по этому так дорого, видимо. я бы на месте швеи за меньшие деньги не стала бы возиться. Но с точки зрения родителя это дорого, лично для меня.
 

dother

New member
Lyubasha, она давно хотела. на ютубе смотрела видео как девочка выступала на "украинае мае таланты". ей нравится. она сама предложила, что заниматься, а в концерте учавствовать не будет. я бы поняла, если бы это были соревнования, когда получили дети навыки. а это же обычный кконцерт для родителей... чтож дальше будет. Аня у меня еще такая стеснительная, что и на сцену в последнюю секунду может отказаться выходить..
для сравнения, она ходит еще на футбол, занятия бесплатно и за соревнования ИМ деньги дают.. B-)
 

J07

Well-known member
dother, мне кажется, если заниматься есть интерес, придется покупать. У нас тоже карате - 2 кимоно, 2 пары футов, перчаток, пояса и т.д. С этого года на футбол пошли- тоже кроме взносов еще форму купили (600 тыс по-моему). Так что это везде так, наверное.
Другое дело если вы пока только решили попробовать и не знаете, будете заниматься или нет, тогда да, смысла покупать костюм не вижу никакого. Ну и сумма, конечно, приличная.
 

ARROW

Все в жизни связано!
dother, поддерживаю по поводу костюма-рано такие суммы выкладывать.
Иногда ощущение,что люди сошли с ума....
 

J07

Well-known member
для сравнения, она ходит еще на футбол, занятия бесплатно и за соревнования ИМ деньги дают.. B-)
не показательно, ИМХО. Не очень популярный спорт для девочек и есть проблемы с набором. А вообще хорошо, конечно.

Нам вот на карате за все соревнования наоборот платить нужно, спорт не олимпийский, господдержки никакой, все за свой счет ((((

Иногда ощущение,что люди сошли с ума....
Ну почему, никто же силком не тянет.
Сейчас такой выбор всего. Полно бесплатных секций, куда практически ничего не нужно вкладывать. Но если заниматься в серьезном клубе, то и расходы всегда присутствуют, потому что спрос есть. Не хочешь - не ходи, голосуй рублем.
Личный выбор каждого. ИМХО

Вот у нас в школе, например, рукопашный бой - абсолютно бесплатно. Но Егор ходит платно на карате, дорос до уровня соревнований международных, занимает призовые места. Это наш выбор, а многие ребята из класса ходят бесплатно в школе, для общего физразвития им хватает. Каждый сделал свой выбор, все довольны.
Хорошо, когда этот выбор есть. ИМХО
 

ARROW

Все в жизни связано!
J07, я понимаю когда платят за работу тренеру и тыды,а не когда в 6 лет и позанимавшись 3 месяца надо шить на заказ костюм)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху