Осенние детки 2013 празднуют свой первый День Рождения!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Олень

New member
varva, пользуюсь хаггисами 4+ и изредка трусиками 4, все для девочек. На ножках ничего не натирает, ножки у нас не толстые, но вполне себе такие ножки. Это у нас семейное, как ни худей, а фигуристость в этих местах остается. Мокрые они только сразу после пописа, впитывают быстро. В целом даже после ночи все очень неплохо. Ты возьми маленькую пачку, я так к трусикам примеряюсь.

Выложу нашу прогулку в фотографиях :)
А здесь посоветуюсь. Купили ребенку ботиночки 20-го р, дома догадалась померять меркой - запас около 7 мм. Может, нам 21 надо? И взяли замшевые, и после каждого заползания в сырую песочницу приходится серьезно чистить :( а резиновых сапожек таких маленьких не видела. Мб взять кожу? Или в песочнице убьется? И что-то сегодня приехали с прогулки (прогулке до магазина и обратно, не вытаскивала из коляски) с холодными ногами :-/ я ребенка морожу?
Вот думаю, нужна мне коляска-трость или нет? Оставить в машине для всяких поездок в магазин...

У Любаши прорезалось собственное мнение. 3 дня резалось и вот прорезалось: сидеть в коляске, автокресле, стульчике, носить шапку, есть ложкой, менять подгузник - это все придумали враги и лучше бы поскандалить :)) иногда забывается и съедает ложек 5 еды, но потом вспоминает, что хочет сама и рукой. Рукой пюре, овсянку, капусту... Может, дать ей ложку? Пусть ложкой пробует? А то руками мнет и размазывать в основном. Жевать не умеет совсем :( 8 зубов и все только для откусывания больших кусков :( Как жить дальше? Я второй день после еды отмываю все вокруг стульчика и стульчик, как-то устала. А ложкой сама еще больше будет разбрасывать?
А уж прогулки наши... Коляску надо пылесосить, столько там песка.
Ой, я как всегда: молчу, а потом вываливаю кучу текста :( извините.
 
Последнее редактирование:

Martinika_09

New member
Элеонор, lola_by, и мне что-то влом ходить гулять. выехать не могу, гулять по дачам нашим - скука смертная. Егор дома спит лучше, а на полчаса выходить - неприкольно. во дворе тусить вообще опасно: пока были на Кипре муж договорился с ландшафтниками переложить дорожки до нашего приезда. уж за три недели могли и закончить два раза, но такие работники, что им еще неделю копаться если не дольше...

девочки, я еще спрошу (выбираю читалку для мамы, но уже в голове такой завал, что буду спрашивать у вас): читают ли ваши мамы-папы-бабушки-дедушки электронные книги? если да, то какие? у меня айпад и планшет престижио на андроиде, другого ничего в руках не держала...

Купила киндл папервайт, довольна как слон. У меня знакомы в возрасте тоже юзают читалки, нравится.
 

Martinika_09

New member
varva, мы пользуемся джинсовыми трусиками хаггисами для девочек, все устраивает. Наши не худые ножки не натирают и всегда сухие, даже ночь выдерживают.

А мы с новым автокреслом. Купили cybex sirona+,будем тестить)))))


Martinika_09, срочно отпаивай глюкозой, на каждый + по 200 мл, еще Боржоми без газа, кушать пока рвота не давать.

Уже поздно. Дочь с мужем в больнице, мы притопали переночевать и утром с Вероничкой помчимся снова. Дали отдельную палату. поставили капельницу глюкозу+физраствор
 

Arnika

Active member
Олень, мы уже давно дали насте ложку, ну да, бывает грязновато, но зато она уже неплохо ей управляется. Иногда даже сначала кормлю одновоременно с ней а потом оставляю ее с остатком каши и сама могу неспеша пить чай)

Martinika_09, пусть быстрей выздоравливает!
 

Lyubasha

New member
Martinika_09,лучики здоровья вам.

А мы сегодня научились давать воздушный поцелуй - супер)))
Дома топаем, чуть ли не бегаем, а на улице минут 10 пройдет и наручки, потом можно отвлечь листочками-цветочками, и опять на ручки - что-то психологическое видать...

резиновые сапоги 20-21 р-р пока только тут видела, и в польше и у нас как-то все с 22го начинается.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Martinika_09, поправки Кристине!!!!!

Олень, я думаю экко-проехать красиво в коляске или уже когда хорошо ходит)А пока бы взяла чтонить попроще на убой.
Про еду самостоятельную-да,именно так все и выглядит-ребенка за уши из стульчика в ванную(мыть с головой,т.к еда будет и там)))) и потом туда же стул)Ну и пол под ним тож мыть.И так много раз в день)))
 

Darishka

Мамуля для самых-самых
Уже поздно. Дочь с мужем в больнице, мы притопали переночевать и утром с Вероничкой помчимся снова. Дали отдельную палату. поставили капельницу глюкозу+физраствор

Поправляйтесь скорее, это теперь не быстрое дело, диета и т.д. А дома пусть на всякий случай глюкоза стоит!!!
 

Kalimera

New member
Олень, вот эти 8 зубов как раз таки и есть для кусания, жевательные моляры пойдут позже :) и отношения с едой потрогать-размазать носят чисто познавательный характер. я обычно даю Егору в руки вторую ложку и чистую миску, он с ними играет, пока я его кормлю. потом, когда наелся, даю миску с его едой и ложку, чтоб он с ними повзаимодействовал сам. если тороплюсь или знаю, что не хочу потом все отмывать - не даю играть с едой.
про обувь: я предпочитаю замшевую, так как она даже после чистки часто выглядит лучше кожаной слегка поношенной. про размер: если можно поменять - поменяй на 21 размер. если нет, то носите сейчас 20, периодически проверяя не стала ли мала обувка.
 

ARROW

Все в жизни связано!
все дают ложки уже после еды,а мне помнится вроде наоборот надо-пока голоден типа сам пробует кушать
 

MrsYankes

New member
AnnetaTix, про аллергию: может, к доктору обратиться. У нас всё лето на нножках была шершавая кожица, а тут что-то стало прогрессировать ( ручки, спина, личико). Жена мужниного брата ( сорри,не знаю, как её по-другоому обозвать)))) дала болтушку попробовать ( им дерматолог рецепт выписывал). Не хочу сглазить, сенодня только второй день прошёл , как пользуемся, но результат уже заметен. Ну и плюс диета.
 

MrsYankes

New member
А ещё поожалуюсь. После лета без памперсов думала уже и обойдёмся дальше без них. Но как же это тяжело!!!! Сегодня сдалась (((
 

Kosharrr

энергичная кошка
Олень,мы мылись вечером и ели там прямо в ванной)) Часто кормила голяком, чтоб меньше стирки)))но у нас не прокатит...не тот сезон
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
я ребенка морожу?
Олень, клева гуляете! Но после твоей фразы ожидала увидеть дитенка чуть ли не в шортах)))
И подумала, а кто тогда же я))) Мы гуляли в ветровочке на тонкую кофточку, штаниках ест-но, и тонких носках))))) (из одной обуви выросли, вторую не приобрели еще)
В Минске уже так холодно?

AnnetaTix, про аллергию: может, к доктору обратиться.
не хочется( Мы с Захаром когда ходили с подобными пятнами к аллергологу назначали гормональную мазь...
 

Arnika

Active member
все дают ложки уже после еды,а мне помнится вроде наоборот надо-пока голоден типа сам пробует кушать

Я даю сразу, но сначала и сама кормлю, а в конце она же сама только

Я вообще лентяйка, картошку например предпочитаю давать кусочками, положу на тарелку и сами обдаем а настя ест сама. Сколько съест стольо съест. Тоже самое с кабачками - кубиками режу, и так она ест. Не каждый раз так, но бывает. Она еще осматривает стол, заглянет каждому в тарелку (а едим мы все вместе), и требует: там дам. Какая то немка пока) четкие отрывистые команды и родители побежали )

AnnetaTix, в минске странно, а не холодно. Если одеться тепло - будет жарко, если похолодней - сразу будет холодный ветер ) а вообще настю я одеваю теплей, потому что так или иначе она оказывается на земле, а ползать холодно
 

MrsYankes

New member
а ради чего геройство затевалось?
я так даже не парюсь по этому поводу,придет время и снимем
ARROW, именно так я и подумала

А затеялось само собой, потому что летом тепло, можно под кустик пописить. Да и в основном же были на дачах, на природе...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху