Осенние детки 2013 празднуют свой первый День Рождения!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arnika

Active member
Медвежка, он вчетыре только сталбезподдержки по лестнице ходить?

Что касается лестницы и мозга, тут показатель как идет по лестнице, поднимает одну ногу или чередует. То есть возрослый идет: левая правая левая правая, а реьок начинает ходить одной ногой.
 

Медвежка

Well-known member
Медвежка, он вчетыре только сталбезподдержки по лестнице ходить?

Я бы сказала -- после 4-х. Вверх еще кое как, а вниз очень долго спускался только держась за перила или за руку и становясь обеими ногами на ступеньку, не чередуя ноги. Но у него и сейчас проблемы с крупной моторикой.
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
из статьи про высаживание-о том, что показателем готовности к знакомству с горшком может служит умение ходить по лестнице. Как бы этот навык отражает степень развитости нервной системы.
может и есть там какая-то связь в теории, не знаю))
Но я наблюдала за своими, так как читала об этом заранее, об этой якобы связи, и могу сказать, что на практике это не так)
А как некоторые детки умеют с рождения контролировать этот процесс, когда об хождении нет и речи?)
Про цвет глазок - да, есть такое, и цвет волос сюда же.
Да и у взрослых может меняться - у некоторых пигмент накапливается с возрастом.
 

Kosharrr

энергичная кошка
Девы....у меня васче какой-то трындец(((((
Новый виток ...Даня в температуре, ночь на руках(надеялась, что это не про моих детей), плачет, я к утру устала как собака....муж периодически менял меня. Ждем снова врача....и вот думала завтра Агату в сад. она уж поправилась и хочет общения и игр...а как я ее в в 15 заберу с больной Даней?получается не идти((на мой бессонный мозг это слишком большая нагрузка...плюс вваливаюсь в вину, когда на нее прикрикиваю или не даю внимания.
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
на мой бессонный мозг это слишком большая нагрузка...плюс вваливаюсь в вину, когда на нее прикрикиваю или не даю внимания.
Катя, в такие дни "вылазит" обостренное чувство вины, разберешься с этим позже.
Поправляйтесь скорее!!!
 

Aurora

Active member
Kosharrr,поправляйтесь! а больше никто Агату забрать не может, бабушки-дедушки?
 

Kosharrr

энергичная кошка
бабушки-дедушки?
на дачах...сезон же(((папу "нагрузили" племянником забрать из школы, отвести на тренировку, соревнования у нашего каратиста скоро.Племянник младший тож болеет((
 

scorpio27

New member
Kosharrr,Кать, держись. видно у многих деток сейчас "перестройка." не люблю такие переходные периоды, особенно из лета в осень...
 

ZhiraFFa

Active member

Очень трогательно. Я прям рыдаю, наверное потому что актуально, чувствую иногда что устаю. Но я стараюсь вспоминать, что я нужна своему сыну, когда он целый день подряд хнычет-плачет-злится-просится на руки.. Да, это изматывает. И я даже представить пока не могу как справляются мамы двух-трёх-и более детей. Спасибо за статью!
 

ARROW

Все в жизни связано!
Меня на слезу пробить сложно,но да-за душу берет))
 

Aurora

Active member
у меня слёзы навернулись по привычке)), но это не моя тема - давление на жалость. как-то мне ближе более позитивная установка на жизнь вместо - ничегооо, в старости в инвалидном кресле ты еще пожалеешшшшь, что никто не пищит рядом. очень ободряет на минуту)) но не задёрганную мать, имхо.
 

Lyubasha

New member
ARROW, спасибо, очень трогательная статья.

А дома престралех,как бы хороши не были, печальная тема
 

Kosharrr

энергичная кошка
у меня видать все слезы вышли при чистке-нарезке лука
мне понравилось, что призывают ценить актуальное...все эти ручки-обнимашки-поцелуйчики.

уж лучше комфортный дом престарелых...где есть друзья по интересам и близкие по возможностям люди, чем одиночество и страх умереть и быть забытой.
 

Lyubasha

New member
У меня кстати сказать и начало дня было таким трогательным - сестра нашла и прислала фото из РД где я свою крошку держу на одной руке и мою. Как же быстро год пролетел и детки растут)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху