Осенние детки 2013 празднуют свой первый День Рождения!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Маха

Active member
И мой дерется. Один раз легонько дала сдачи, чтобы показать что маме больно, так мы тааак плакали и разобиделись... Делаю вид что плачу, он ржет и дальше лупит.
Мы тоже практически не стоим без опоры, может пару секунд постоять, а потом специально на попу плюхается. И ходить пока не собирается, я даже и не думаю переживать по этому поводу, всю жизнь ползать не будет, на руках я его практически не ношу, в коляске ездит без скандалов.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Один раз легонько дала сдачи, чтобы показать что маме больно, так мы тааак плакали и разобиделись...
ой,ну его нафик такие методы-я сегодня по попе шлеп рукой в ответ(для Авторы и опеки-чуть пампа коснулась))))))))))))),Глеб сразу мосю скрутил обиженную.И все это дело увидел Макар и давай реветь-Глеба обидела.........
 

varva

Active member
Девочки, спасибо за поздравления! Я до конца не поверю никак, что уже год пролетел. Смешанные чувства не покидают меня: и радостно, что такой хороший человек растёт, и грустно, что минул уже наш младенческий период.
Нарядились мы сегодня и фотались весь день. Пару неплохих кадров в итоге получилось :)))
 

Aurora

Active member
varva,ой, мамочки, красотуля какая! очень нежный образ)

и как, сам просто решил, что вот теперь буду есть?))))) в каком возрасте?
ой, всё сложно было))
до года я его точно пюре кормила, т.к. в журнале прочитала, что детям до года нужно только спец.пюре:))) потом начала потиху измельчать, а у него рвотный рефлекс. особенно помню гречку)) ну так и мучились, сначала через сито протирала (блендера у меня тогда не было вроде), потом просто вилкой. где-то по ложки две измельчённых добавляла в пюре, потом всё больше пропорция. Как-то научился есть, но психи меня брали не детские.
Ксюша зато почти сразу начала есть кусками, причём всё, что ни предложишь, вот все умилялись)) в год уже ложку брала, сама есть пыталась.
 

Lyubasha

New member
И мой дерется. Один раз легонько дала сдачи, чтобы показать что маме больно, так мы тааак плакали и разобиделись.

Мама как раз на днях рассказывала, как мы в детстве (не дрались но) кусались, так пока она сама за руку не прикусила и не показала, как это больно ничего не помогало. Хотя конечно по науке ни в коем случае так нельзя), как пишуть, надо просто при подобных проявлениях отстранять ребенка, например если он на руках спустить его вниз. Но помогает ли....

varva,такая серьезная принцесса)))

Кстати, еще пока не забыла - по нтв смотрели интересный сюжет про бутилированную воду из кулеров в общественных местах, так вот мало кто подобающим образом ухаживает за самим агрегатом и в результате чего там заводятся всякие бактерии и попадают в воду. В общем будьте внимательны)

и еще был у них классный сюжет, о том, что грейпфрут опасен при приеме лекарств, но мало кто об этом знает (оказывает такое воздействие на печень, что она не фильтрует излишки и получается передоз)

А мы с Сашей неожиданно перешли на нормальную еду

А ГВ свернули?
Мы так все едим, и свою еду, и из тарелок родителей обязательно надо кусочек, и потом хватаем маму за рубашку и требуем молока)) пытаюсь хоть однро кормление заменить, но нет - едим кашу а потом маму. Хотя в глубине души, где-то очень глубоко))) я еще сама не готова сворачивать ГВ - уж очень понравился процесс взаимодействия с крохой)))
 

Kosharrr

энергичная кошка
Пару неплохих кадров в итоге получилось
дадададада!!!!!!!!! Девочка замечательная получилась)))

мне кажется каждый деть индивидуально зреет в плане еды))
важно просто предлагать, наблюдать и спокойно ждать. Даня созрела до еды кусочками...рвотный рефлекс бывает, но это все тренировка...знакомство с пищей отличной от жидко-пюреобразной. Закаляю свою нервную систему ))

и мясо пока не пробовали...не вижу необходимости спешить. ГВ до года...это основное, мне кажется, что можно вообще до года ничем не "кормить", исключительно ГВ, а вся еда - удовлетворение пищевого интереса. Но у нас же отлучки, поэтому каша и фрукты, водичка спасают детку от голода)) Может если бы у меня росли мужчины, то у меня было другое ИМХО, но вот с девулями как-то так получается.

Даня вообще не стоит(( но любит постоять возле невысокой на коленках, оч редко вижу попытку встать возле нее, но пока без фанатизма.
 

natysia

Member
Kosharrr, тебе из осени 2008 приветик:Передай ей привет))) от Оли-"фотосессия в сари"
На десерты КАтя писала,я помню,что ты оч хотела в прошлый раз,а ты в списке у Светы №1,обязательно потом поделись впечатлениями.Обожаю осень ,и всех девченок,и Свету.Жаль ,живу далеко.
 

scorpio27

New member
Про еду. у меня из-за поездок этих не было возможности Лешке что-то выготавливать. "Кормила" всем, что более-менее нам можно. Так Лешка научился есть гречку рассыпчатую, рис, кукурузинки, горошинки (я просто раздавливала вилкой),отгрызать от брокколи. Даже супчика овощного похлебали. Все варилось с солью. Но я забила,т.к. ел микродозы. А сегодня варила говядину, дала маленький кусочек, так он как вцепился зубами, чуть вырвала))) так что у нас пед прикорм какой-то получается) А еще берет ложку и пытается сам себя накормить, но это вся кухня тогда в каше или капусте :fie:

varva, ой, какое чудо расчудесное!))) очень нежные и красивые фотографии получились. Михалинка -красотуля!
 

BasikTN

Active member
Мы тоже практически не стоим без опоры, может пару секунд постоять, а потом специально на попу плюхается. И ходить пока не собирается, я даже и не думаю переживать по этому поводу, всю жизнь ползать не будет, на руках я его практически не ношу, в коляске ездит без скандалов.

мой периодически у опоры отпускает руки и секунд пару стоит....а сегодня увидел мульт Аркадия Паровозова-тааааак радовался!!!!!отпустил руки и всю песенку почти простоял прохлопал,писча,визжа улыбаясь и периодически приседая чуть)))))))))))))
 

Kosharrr

энергичная кошка
natysia, Антошку с наступившим ДР. Олю помню, это было очень удивительно))
Света, кстати будет 10 октября в ВК (это я пользуясь тем, что номер 1 у нее) про дичь ( и другое хитрое мясо)....обязательно напишу свои впечатления.
А в чт начинается сезон "Выручайки" с Наташи Удовенко...я иду)), хотя...я везучая...у меня открылся сезон чуть раньше. Решила я мужу в подарок задекупажить цифры для квартиры, написала Кате Лавриненко (в выручайке шили тильды, декажили шампанское, ключницы и лейки были ее МК), что вот хочу индивидуальный...она ОК....прихожу, а там Катя Коротаева(она же Любовь Апрельская) декупажит столик под чутким руководством.

Кстати, может кто заинтересуется декупажем можно организовать мастера)) я чет хочу в подарок Мартини задекупажить,и с детьми можно. Пишите кому интересно мне в ЛС, чтоб тут не спамить.
 

BasikTN

Active member
хи-хи-уже который день вижу светлых ,почти соломенного цвета камаров,только вот терь как его прибить))))
 

claire 77

неистребимая оптимистка
ой,ну его нафик такие методы-я сегодня по попе шлеп рукой в ответ(для Авторы и опеки-чуть пампа коснулась))))))))))))),Глеб сразу мосю скрутил обиженную.И все это дело увидел Макар и давай реветь-Глеба обидела.........

Ага, Арсений тоже "рыдает" если ругаюсь на Степу, тот крайне интересуется розетками((((( А еще мы пытаемся ходить, делаем три-четыре шага))) позавчера начали)))

varva, какая милая бусечка)))
 

Aurora

Active member
ты чтоооо, как можно посягать на святое))
мы едим на сон, после сна, и ещё так в перерывах под настроение. Настроение проявляется чётко- Саша даёт бычка моим сиськам:))) Типа - эй, давай, отворяй ворота))
Я как-то не пытаюсь заменить кормление едой со стола, надеюсь, оно само по себе уйдёт как-то) Хотя с Егором именно так действовала, а с Сашей уже хочется импровизации))))
 

Элеонор

New member
varva,Михалинка само очарование! Тортик памятный )), как пекла?


чётко- Саша даёт бычка моим сиськам Типа - эй, давай, отворяй ворота))
:))) у меня день задался, спс

Мой Матвей вообще руки стал отпускать где-то в год и один, в год и два пошел, а подниматься стал без опоры только через два месяца как ходить стал, во как. Майя где-то месяц как стоит без опоры и поднимается сама, делает пару шагов, но на кровати, а так еще не ходит,только за руки води. Старший за руки не ходил вообще, сразу ножки поджимал. Во такие разные дети ))
 

Медвежка

Well-known member
Медвежка, а невролог что говорит?

не знаю :) последний раз были в 1,5 месяца

моя не стоит, ну и не ходит без опоры. я пока совсем не вижу повода беспокоиться. вот муж у меня любит попричитать по этому поводу - он видите ли в 10 месяцев пошел. Вчера сидит тоже такой жалуется, что вот Динке неинтересно стаканчики складывать и с пирамидкой не играет. Динка слушала слушала, подползла, пристроилась рядом с папой и одела колечко на пирамидку. говорю - ну вот, порадовала дочь старика))

у меня Ян пошел в 9,5. Поэтому я какбэ с большего спокойна, понимаю, что дети разные и у каждого свой темп развития. Но нет-нет, да и ковырнет червячок сомнения -- на фоне Яна уж сильно она отстает.
Но почитала про других деток, успокоилась :) спасибо!

Драк у нас нет -- девочка же :biggrin: но зато как Зося кусается -- мама дарахая :prankster: и это двумя зубами, что будет дальше? Если что не так как она хочет -- орет и набрасывается кусать. Яну достается больше всех, вечно игрушки не могу поделить. СБ он вчера в сад пошел, хоть спокойнее дома днем. А вчера эта белочка меня грызанула в руку так, что до сих пор болит. И вообще у Зои к году стал характер портиться. Такая стала скандалистка, если не понимают, чего она хочет или делают не так (уносят от грязных ботинок, не дают заползти в туалет, сунуть руки в пакет с мусором и т.д.) ох как она начинает визжать, выгибаться дугой, ногами молотить -- актриса больших и малых театров :laugh:

varva, ой, какая барышня романтичная и задумчивая :) красотка!
 

varva

Active member
Элеонор,тортик пекла в мультиварке(типа бисквит), крем из сметаны. Сверху посыпала молотым печеньком и какао через трафарет.
 

Медвежка

Well-known member
в коляске ездит без скандалов.

моя красавица такие скандалы начала закатывать в коляске :blink: раньше примерно через полчаса ей надоедало, а вчера только отошли от дома метров 100 и она начала выгибаться и орать, только с сухарем успокоилась. Вообще у нас прогулки абы-какие, в 90% случаев -- по моим делам. Скорей бы уже Зоя ходить начала, хоть какое-то разнообразие, могли бы потусить на площадке
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху