Осенние детки 2013 празднуют свой первый День Рождения!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

varva

Active member
Медвежка,у Михалины тоже характер "испортился".
Прочитала, что это кризис годовасиков такой, когда желания не совпадают с возможностями физическими. Короче, даёт стране угля, а то расслабились родители :) еще и ночью иногда плохо спит:крутится, пищит,ни грудь не спасает, ни соска. Зубы, наверное, отращивает. . .

мне интересно как соображают,что можно кусаться
Мне кажется, по началу это как инстинкт дёсны почесать обо что-нибудь, а потом уже видят реакцию и хотят повторить
 

ZhiraFFa

Active member
Девочки, если кому надо, в гиппо (в лошице) бодики НМ и др с длинным рукавом по 23тыс, есть размеры и 74 и 80
мне надо... но далеко ж блин))) надо на юго-западе посмотреть, может остались, вроде недавно Натуська писала что были..

слушайте, ну вы меня и успокоиили (и нет :) ) мой и дерёться и кусается. кусается очень больно, я от неожиданности и боли обычно вскрикиваю и последний раз даже легонько по попе дала, не могу уже.. так он потом плачет и опять кусается, никак не поймёт что нельзя. тоже самое и с драками. особенно перед бабушкой неудобно один раз вышло, ей-то уже за 90лет, а он её руками лупасит. хотя последнее время меньше стал биться, больше кусается.
ну и прогулки у нас последние дни улёт. научился растёгивать липучку на ботинке, снимает их, и шапку (на завязках между прочим) пытается стянуть с себя и орёт и плачет. если "не разрешаю", останавливаю руки его, он смеётся, типа я с ним играюсь. или уже начинает плакать и орать на всю улицу что не может снять шапку. вот так и гуляем(((

Нарядились мы сегодня и фотались весь день
какая красотка!

а я вроде всё же где-то простыла, горло болит, нос заложен, голова чугунная... искала в инете чтоб такого натурального съесть при простуде, нашла про глинтвейн. ой как хочууууу)))))))))))))
 

natysia

Member
Катя,уточнила:
десерты. к сожалению ни о каком мясе за пару часов и при отсутствии духовки я вещать не смогу -цитирую Свету.
Нам до года далековато,но тож характерец подпортился
 

Martinika_09

New member
У меня Вероничка по вечерам закатывает такие концерты! Если ей что-то понравилось и ты ей это не дала то держись мать!
Орёт, а глаза злые-злые, причём орёт не от горя, а от злости.
 

ARROW

Все в жизни связано!
ZhiraFFa, и я с трудом представляю как напялить на Глеба шапку-снимает
 

ARROW

Все в жизни связано!
ZhiraFFa, и я с трудом представляю как напялить на Глеба шапку-снимает
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
varva, Михалинка прэлесная барышня!)))) Мне так нравится ваше выражение лица на фотках :)

Читаю набегами, в кофечайные паузы, нешта дел всяких навалилось, а еще и ж поучиться надо, и заесть стресс-повязать...хорошо хоть пишете немного, успеваю :)))

Про битье))) Мы бьемся, я уже писала. Ниче, все по плану: деть познает границы дозволенного) :derisive:

Про шапки - мы тоже ненавидим шапки. Пока только один раз пришлось в этом сезоне натянуть - но я на выбор кинула с собой на прогулку несколько, так вот нам зашел наш любимый айлав мамовский шлемик. Сначала попытался снять, а через пару секунд забыл. А обычные стягивал тут же) Нам конечно не очень под образ наш пошел на тот момент, но ничего.
Мы не только шапки, но и одежки ненавидим, типа всяких там кофточек или ветровочек. Зато обувь любим - я обуваю Макару туфельки, он со знанием дела застегивает сам липы)
Мы до сих пор с соплями, еще и покашливаем, сегодня с утра младенческим басиком разговаривал) Скорей бы дети поправились!
 

Aurora

Active member
Натуська, показывай нам уже именинницу, страшно подумать, какие у вас наряды, представляется красное облегающее платье)))

Мы тоже бьёмся, кусаемся пока задумчиво) А шапки обожаем зато, я надену, а Саша аж замирает, как будто у неё книга на голове. Я её к зеркалу несу, она так гордо себя рассматривает))

Скорей бы дети поправились!
скорейшего выздоровления!
 

Martinika_09

New member
У нас вечером почти всегда 1-1,5 скандал с истерикой, причём может улыбаться потом захотеть что-нибудь запретное (телефон мой, киндл, или просто книга если попадётся ей на глаза, или лампу-ночник подёргать за провод, залезть на стол захочется) и всё мостик назад, меня толкает, даю грудь отворачивается, засовывает палец большой в рот или кричит. Могу выключить ночник всё равно будет орать на руки ни-ни минут через 5 успокаивается и ложится под бочок. В коляске ездить не хочет вообще, меня спасают слинги.
Вот Вероничка перекусывает, никогда не откажется от добавки
 

Вложения

  • 13-1.jpg
    13-1.jpg
    211.3 KB · Просмотры: 86

BasikTN

Active member
моя красавица такие скандалы начала закатывать в коляске :blink: раньше примерно через полчаса ей надоедало, а вчера только отошли от дома метров 100 и она начала выгибаться и орать, только с сухарем успокоилась. Вообще у нас прогулки абы-какие, в 90% случаев -- по моим делам. Скорей бы уже Зоя ходить начала, хоть какое-то разнообразие, могли бы потусить на площадке

мы тоже гуляем то по магазам,то в школу,то на танцы...когда уже в третий раз я мелкого начинаю одевать-он смотрит на меня обиженно,потому что только нашёл игрушки,а как орёть иногда,капец...свёкр,наверно ,за стенкой думает,что я издиваюся над ним тут

мне интересно как соображают,что можно кусаться

И главное ж этому-то никто не учил)))))))))))
 

Kalimera

New member
Медвежка, мой Егор еще не стоит без опоры. он и мог бы, но еще побаивается.

Kosharrr, я думаю, что Даня не встает из-за того, что вы переехали в новый дом. для нее новое пространство еще недостаточно изучено, чтобы набраться смелости сделать что-то новое. на примере моих детей: Егор в 8 месяцев дома уже вставал у опоры. но когда мы прилетели на Кипр я еще как минимум три недели могла не беспокоиться о том, что лежит на разных поверхностях, потому что мой осторожный мальчик протягивал руку, прищуривал глаз, примеряясь, но не вставал. через месяц привык к обстановке и стал вставать. дочка пошла в год и неделю на Кипре. прилетели через месяц домой, а она стоит и боится идти, требовала руку еще полтора месяца как минимум.

Martinika_09, Катя, мне кажется, что вечером Вероничка уже слишком устает, чтобы спокойно лечь спать, а истерикой сбрасывается напряжение. и требованием запретного провоцирует маму на повод для слез. у нас такое бывает, когда не укладываем Егора вовремя спать. иногда даже после 19 вечера он кажется веселым, играет, но по его движениям и поведению я вижу, что нарывается на слезы. а стоит взять его - скандал. поэтому наше время - отбой в 19 вечера.
p.s. фотография классная, как дочки кушают!
 

Arnika

Active member
Настя не ходит, без опоры стоит чуть меньше минуты, но зато ездит на самокате с сидением (микро плбс сидение специальное) и залазит и слазит на первую ступеньку шведской стенки сама. Так что я за нее совершенно спокойна )
 

BasikTN

Active member
varva, именинница-красавица-красавица!!!!!!!!!!!!!
прям ещё девочку хочется)))))))))наряжать-наряжать)))))))))

Натуськааааааааа,ты хдеееееееее?????????
 

натуська

New member
Всем СПАСИБО за поздравления!

страшно подумать, какие у вас наряды, представляется красное облегающее платье)))
:)))
Натуськааааааааа,ты хдеееееееее?????????
Натуська только сейчас смогла открыть ноутбук после того, как 16 гостей (включая детей) разошлись и я уложила спать всех своих домомочадцев:heat:
 

BasikTN

Active member
Всем СПАСИБО за поздравления!


:)))

Натуська только сейчас смогла открыть ноутбук после того, как 16 гостей (включая детей) разошлись и уложила спать всех своих домомочадцев:heat:

Иииииииии,ждём ищё одну невесту,у нас тут кавалеры в очередь выстраиваются)))))))
 

натуська

New member
varva, Михалинка бесподобна!!! Особенно мне понравилось фото с чУмаданом)))

Вот Вероничка перекусывает, никогда не откажется от добавки
Прекрасный завтрак на двоих:)))

Иииииииии,ждём ищё одну невесту,у нас тут кавалеры в очередь выстраиваются)))))))

BasikTN, уже, наверное, не сегодня. Няма сил
 
Последнее редактирование:

Kosharrr

энергичная кошка
Сегодня у нас в теме 2 годоваса!!!!
Настена и Никита, просторных и гладких вам жизненных дорог, зеленого света во всех начинананиях-умелках и верных попутчиков! По-здра-вля-Ю!Мамулечкам обнимашки.

ну и нас с 10 тож)) мы пока совсем малыши, зато уже Даня здоровенькая и веселая, подорвалась в 6 утра помогать готовить тортик, а я умудрилась в 5 утра полежать в ванной со свечкой и наслушаться музыки, вот така я,страннамать))
 

Kalimera

New member
Kalimera, а подъем в котором часу у него?

Подъем в 6:30 редко, в 7:00 чаще всего. Через два часа первый сон на полчаса-час-полтора как повезет, далее в 13-14 укладываемся на второй сон на полчаса-час не больше. Третий сон может случиться в машине, если ездим по городу и получаем новые впечатления на протяжении двух часов к ряду. В который раз замечаю, что чем больше и чаще спит - тем лучше и спокойнее сам сон, а с ним и потом бодрствующий ребенок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху