Осенние детки 2013 празднуют свой первый День Рождения!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ARROW

Все в жизни связано!
В который раз замечаю, что чем больше и чаще спит - тем лучше и спокойнее сам сон, а с ним и потом бодрствующий ребенок
Глеба если утром разбудили дети,когда в школу уходили-да,это что то)А вот сегодня выспался почти до 10-и совсем другой ребенок)
 

prostomama2002

моя жизнь в их дыхании
И мы поболели всем семейством, старший с учебы на той неделе пришел никакой, пыталась уберечь Миланку, бесполезно- пересекаются, а следом и я. Лечила: 2 раза в день- осциллококцинум, 3 раза- протаргол, иногда отривин- он с увлажняющим компонентом, если носик заложен, 2 раза в день- фенкарол по 1\3+ обильное питье.... сама круглосуточно имбирь- творит чудеса. В понедельник нам годик, так волнительно. На выходные мой ДР отпраздновали- устала от суеты и болезней, вчера 15- летие свадьбы, набраться бы сил и здоровья к понедельнику....
Думала кусаться перестали, а нет, ночью куснула. Холодный период времени напрягает.... Продала коляску модульную, ищу прогулку широкую. На улицу каждый день по делам.
 

Lyubasha

New member
Подъем в 6:30 редко, в 7:00 чаще всего. Через два часа первый сон на полчаса-час-полтора как повезет, далее в 13-14 укладываемся на второй сон на полчаса-час не больше.

И у нас такой распорядок)), только просыпаемся в 8,00-8,30 и на ночь засыпаем около 21,30.
А вообще в последнее время рчень много капризничаем, может какая перестройка к году идет. Сегодня в три ночи проснулись-гулялись.))

Наверное, скоро на один сон перейдем и буду я эти счастливые деньки, когда было по два, а когда-то и по три сна, вспонимать как праздник)
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
Девочки, а есть такие у кого дети спят на руках всегда?
Вчера попыталась уложить в кроватку очередной раз заснувшего - фигушки, проснулся тут же и много часов нытья.
Уложить и отползти тоже у нас не получается.
В итоге получается, что самостоятельно спал пару разочков в оочень юном возрасте.
 

ZhiraFFa

Active member
Девочки, а есть такие у кого дети спят на руках всегда?
мы самостоятельно не спали ни разу. только "на еде", или на ручках. даже бывало полусонного положу в кровать, сразу ноет, плачет и встаёт. и что я только не пробовала, и статьи все в инете прочитала, и по спинке гладила, и пела тихонечко, всё, истерика. беру из кроватки на руки, укладывается спать на руках сразу поудобнее, я пять минут поношу и перекладываю. да, бывает, что истерика затягивается, когда я "наиболее" полна решимости чтобы он сам заснул, тогда наоборот от истерики проснётся, потом ещё час истерит, и только потом уже укладывается (не сам ест-но). в общем, моя больная тема, как его самого уложить. и ночью ритуал соблюдаем (ну хотя ночью он часто отрубается после молока), и всё равно... скорее всего надо было этим заниматься в 3-5мес, сейчас его уже Очень сложно переучить. как я читала, надо несколько недель (а не разово как я :) ) его "воспитывать" что он засыпает сам. я пока на это не готова, мне его и своей психики жалко, такие истерики выдерживать.
так что я с удовольствием послушаю кто как научил старших засыпать самим в кроватке в возрасте после года))))) у нас если положил в кровать, будет рыдать и на руки проситься. оставить его наораться для меня не вариант.
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
кто как научил старших засыпать самим в кроватке в возрасте после года)))))

ZhiraFFa, я вот прям уверена, что научить этому не возможно. Есть дети, которые соглашаются сами спать, есть такие - которые не соглашаются) :acute:
(а есть мамы у которых дети соглашаюся - но зато мама припысывает себе такииие мегазаслуги - довелось пообщаться с такой)))
Меня не сказать чтоб это сильно напрягало - я уже научилась планировать дела с учетом спящего на руках ребенка. У мамы ведь так уютно и тепло на ручках - ну как же зайке можно отказать))), тем более они так быстро растут.
Но вот иногда нужно что-нить подделать, что с ребенком на руках никак...
 

ARROW

Все в жизни связано!
ZhiraFFa, ты имеешь в виду чтобы сам засыпал в кроватке?
 

Martinika_09

New member
Девочки, а есть такие у кого дети спят на руках всегда?
Вчера попыталась уложить в кроватку очередной раз заснувшего - фигушки, проснулся тут же и много часов нытья.
Уложить и отползти тоже у нас не получается.
В итоге получается, что самостоятельно спал пару разочков в оочень юном возрасте.

моя часто спит в слинге, т.е. Я подгадываю когда куда-то выхожу, или даю грудь и она засыпает, а своими делами занимаюсь
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
или даю грудь и она засыпает,
в слинге? Лежа?
Меня этот вопрпос всегда интересовал))) Я уже с третим ребенком пользуют слингами, иногда хочет уснуть с грудью и приходится вынимать - давать. И засыпаем не в слинге.
В слинге я не понимаю как дать ребенку грудь. Или грудь у меня не подходящая для кормления в данных девайсах :)))
 

Darishka

Мамуля для самых-самых
Девочки, кто-то писал о занятиях польским по скайпу. Дайте, плиз, координаты и стоимость. Спасибо.
 

Lyubasha

New member
И мне плиз))

у нас если положил в кровать, будет рыдать и на руки проситься. оставить его наораться для меня не вариант.

Это наверное про дикие методы Спока, которые ранее были популярны.
Я так сначала ложила возле себя и сидела рядом, потом уже стала отходить, а сейчас днем кладу в кроватку, правда, когда просыпаемся звучно об этом заявляем и требуем маму. А вот ночью пока с нами спит. Дело к году, тоже думаю надо решать этот вопрос.
 

Медвежка

Well-known member
ZhiraFFa, у меня Ян стал спать прям совсем отдельно лет после 4-х :) до этого спал в кроватке со снятой боковинкой приставленной к нашему дивану. Я ночью подползала кормила. А дневной сон -- на диване с грудью во рту, это до года примерно. После года засыпал с грудью, потом можно было отползти тихонечко
 

ARROW

Все в жизни связано!
Если самому засыпать-то таким страдала только с Егором,ага,Споковским методом.Писала уже об этом не раз-ненавижу себя за это(((
С остальными не парилась вообще,как засыпает-так и хорошо.Макар до сих пор к нам приходит почти каждый день.
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
Макар до сих пор к нам приходит почти каждый день.
Оо. со старшими у нас вообще веселуха. Диана сначала каждую ночь перелазила к нам. Потом решили - пусть спит сразу со мной, полгода спали вчетвером. Потом всеж муж ушел на детскую кровать, так как у нас ооочень узенький диван ( а ноги на нашем диване, потому что не вмещается весь))))))))). Но ей хочется с папой, а потом с мамой - вот так каждую ночь и мигрирует туда-сюда. :)))

И это при том, что она у нас с месяцев двуз засыпала сама - я ее покормлю, положу и она на бочок и спать)
А вообще, хочу нормальную кровать( И не парились бы и спали хоть все вместе на ней.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Потом все ж муж ушел на детскую кровать, так как у нас ооочень узенький диван
у нас тут есть двуспальная кровать,спали на ней.Она в ширину-1,4 м,это на 24 см меньше нашего дивана,на котором тут спал Егор.
короче поспали 3 месяца и переселили Егора на двуспалку,сами-на диван.Теперь всем хватает места и все довольный,спим под утро вчетвером)
Муж как то признался,что ему самому нра когда Макар приходит утром-мягкий и теплый)))))))))))))))
 

ZhiraFFa

Active member
Меня не сказать чтоб это сильно напрягало - я уже научилась планировать дела с учетом спящего на руках ребенка. У мамы ведь так уютно и тепло на ручках - ну как же зайке можно отказать))), тем более они так быстро растут.
Но вот иногда нужно что-нить подделать, что с ребенком на руках никак...
меня тоже не особо напрягает)))) но иногда нет-нет да и появится мысль "а хорошо бы чтобы он сам засыпал в кроватке")))))))))))) у меня на руках тоже, просто подержу после того как пососёт, но иногда так не заснул, и сидя на руках уже никак, надо чуть-чуть походить с ним, минут 5-10, а это всё-таки 11кг веса, тяжело мне (и спине моей). поэтому иногда и подумываю, а может есть способ, которым ещё не пользовалась)))) или уже ждать когда чуть подрастёт, а там может смогу с ним "договориться")))))

ZhiraFFa, ты имеешь в виду чтобы сам засыпал в кроватке?
ага. вот как у Калимеры))))) и ещё кто-то писал что кладёт в кроватку, спинку поглаживает, ребёночек и засыпает...

к слингу мне уже поздно приучаться))))


ARROW, а у тебя кстати Макар пошёл в садик? (я это спрашиваю к чему :) думаю, как это у тебя Глеб до 10 поспал, Макар не будит? или он тоже спит до 10? ну и третий вариант что я пропустила что он пошёл в садик :) ) мы просыпаемся в 7-8утра, учитывая что ложится в 22ч. Десять утра для меня была бы мечта))))))))))))))))))))))
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
к слингу мне уже поздно приучаться))))
эта пачимуу??

Про слинги. Второй раз пытаюсь достать и сфотографировать слинг на продажу. Что прошлый раз, что сегодня только достала - решили замотаться, Макар так нежненько прильнул. И нам так классненько. Не могу никак с нашим шарфиком расстаться))))))
 

ARROW

Все в жизни связано!
ZhiraFFa, нет,не пошел.По разному бывает-может в 8 приползти и всех разбудить,может спать еще сам,а чаще встает и с мужем тусит-он к 10 на работу едет.
 

ZhiraFFa

Active member
девы, я про сам процесс засыпания, а не ночью с нами или без. То есть вот если без молока я вообще пока не представляю как, а днём уже часто его и не хочет (с ночным укладыванием как-то проще пока). То есть если без "посасывания", и я вижу что он уже хочет спать, да и по времени, но вот просто положить его в кроватку, это вообще не наш вариант (а хотелось бы), то есть мне его надо носить на руках по комнате, подбаюкивать, и он сладенько у меня на плече засыпает (но опять-таки тяжко мне бывает, ну не до двух же лет мне его носить). То есть именно в этом загвоздка. Но правда пока было только пару раз, что уже молока не хотел. а так как соску он у меня не использует, и ему надо как-то заснуть, а сам в кроватке он этого делать не желает, приходится на руках держать/носить :)))
но опять-таки, не часто бывает проблемно, так что я тоже не сильно парюсь)))) но вот наслушаешься что у кого-то дети сами засыпают в кроватке, и тож хочется))))))))))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху