Осенние детки 2013 празднуют свой первый День Рождения!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natysia

Member
Доброе утро,принимаю поздравления.6 лет назад я во второй раз стала мамой.

девочку Михалинушку с первой важной даткой!
пусть растет на радость близким, радует новыми умелками!
1god4.jpg
 

Aurora

Active member
natysia,Антошу с Днём Рождения!

Михалинку и маму Валю с годиком! Крепкого здоровья, новых умелок и всегда отличного настроения!
 

Маха

Active member
Вот и я чуть чуть разгреблась с переездом. И в Польшу успели сгонять на два дня. Сейчас занимаемся продажей машины. Вчера отфоткала ее, надо дать объявление, а то нам уже вроде гонят другую машинку.только на учет еще не стала. Сегодня надо сбегать в польку написать заявление на обслуживание. Токсикоз меня не покидает, не хожу, а ползаю практически, слабость сильная. Сынок правда дает иногда полежать, может и поиграть сам без моего участия, а потом сам приползет и пообниматься, и пожалеться.
 

Kosharrr

энергичная кошка
Валя, я тут для Михи тортик сбацала))Поздравляю вас, радуйтесь и наслаждайтесь в этой жизни!!!
 

Бэтти

New member
Маха, я уже запамятовала, это тебе вроде муж перед родами маленькую красную презентовал? Где она сча?
 

Aurora

Active member
А мы с Сашей неожиданно перешли на нормальную еду: суп, фрикадельки, каши из цельной крупы, так она ТАК хорошо есть стала) единственное, даю пюре фруктовое и иногда каши растворимые, когда лень варить.
так она пюрехами и не вдохновилась))
 

Маха

Active member
Бэтти, Не-а, не мне, что то ты перепутала. Все, вроде бы наша новая машинка уже едет к нам. Тьфу -тьфу, чтобы не сглазить.
 

ZhiraFFa

Active member
А мы с Сашей неожиданно перешли на нормальную еду: суп, фрикадельки, каши из цельной крупы, так она ТАК хорошо есть стала) единственное, даю пюре фруктовое и иногда каши растворимые, когда лень варить.
так она пюрехами и не вдохновилась))
здорово! молодцы))) а мы сопротивляемся пока. только баночное подавай, если сама сварю овощи и измельчу максимально, не будет есть. мясо иногда ест мною сваренное. а как ты суп делаешь, варишь овощи (какие? цв.капуста, брокколи, картошка, морковка) а потом измельчаешь? фрикадельки тоже блендером измельчаешь?
я фрикадельки тоже как-то делала, не захотел, две ложки съел и всё. открыла следом банку говядины, её ел. что ж я так не вкусно готовлю что ли))))))))))))) может ты солишь? (хотя в баночном пюре нет соли.... что ж тогда не нравится Димке не пойму :) )
 

Arnika

Active member
ZhiraFFa, а максимум твои терзания, что ты может не так готовишь достигнут, когда подрастете и начнете ходить в гости. А в ностях дети едят обычно намного лучше и разнообразней, чем дома.
 

Aurora

Active member
здорово! молодцы))) а мы сопротивляемся пока. только баночное подавай
у меня Егор такой был.
А Саша просто очень начала вдохновляться содержимым моей тарелки, и так как пожрать хоть как-то хотелось, давала ей чуть-чуть. Смотрю, она так хорошо картошку и тыды заглатывает по маленьким кусочкам, думаю, может попробовать и ей отдельно такое сделать, и она с таким удовольствием.
Я варю обычно фрикадельку плюс брокколи(цв.капуста/кабачок), картошка, морковка. Мну вилкой, добавляю чуток масла растительного. Не солю.
Каши просто варю разваристые, без соли, тоже отлично заходит.
А до этого же она овощей почти не ела, а уж от мясного пюре вообще чуть не рвало её. Так что мне радость)
 

ZhiraFFa

Active member
ZhiraFFa, а максимум твои терзания, что ты может не так готовишь достигнут, когда подрастете и начнете ходить в гости. А в ностях дети едят обычно намного лучше и разнообразней, чем дома.
ой, да я ж шучу)))))))) ну не нравится ему пока, когда-то ж начнёт есть, в саду-то точно :))) наверное)))))
У меня думаю вопрос не во "вкусности", а в другой консистенции, он делает вид что давится, и языком выталкивает такую пищу обратно. Даю пюре из банки, всё гуд. Ну хотя может да, дело вкуса, там вкуснее)))

у меня Егор такой был
и как, сам просто решил, что вот теперь буду есть?))))) в каком возрасте?
у меня кстати знакомая, у неё у дочки рвотный рефлекс на "небаночное", два года ребенку, до сих пор баночное даёт. а у другой знакомой, ребенок до сада ел сильно сблендеренное, тоже сразу давился.
я вот запускать тоже не хочу, как-то эти два случая мне не нра... мне кажется это дело привычки у ребёнка, ему так удобнее. ну вот пока каждую неделю варю и предлагаю, посмотрим... картошку кстати у себя отщипывала, тоже с удовольствием ел))
 
Последнее редактирование:

Медвежка

Well-known member
Aurora, а как и из чего ты фрикадельки делаешь?
У нас с мясом затык вообще. Я подмешивала и в овощи, и в каши (растворимые и хлопья), пробовала пока цыпленка и говядину. Одинаково не зашло ни то, ни другое.
А еще хотела спросить -- как кто кабачок готовит? Вы его варите в небольшом количестве воды. Или в мульте на пару? И сколько по времени?
А еще -- развейте мои тревоги. У кого-нибудь дети в 11 месяцев не стоят без поддержки? Просто я по своим записям смотрю, что Зоя в среднем на 2-2,5 месяца отстает от Яна. Но Ян в 8 месяцев уже сам становился с корточек в полный рост, стоял уверенно и потом присаживался на корточки. Зосе скоро 11, а у нее даже предпосылок к такому нет, как только руки от опоры отпускает -- сразу валится на попу
 

ZhiraFFa

Active member
Медвежка, а невролог что говорит?

А ещё у меня лезет зуб мудрости. И я очень хочу капризничать и чтобы меня жалели и носили на руках)))) и сегодня разболелось горло, говорю мужу - это "на зубы" :)))
 

Fakerina

New member
А еще -- развейте мои тревоги. У кого-нибудь дети в 11 месяцев не стоят без поддержки?
моя не стоит, ну и не ходит без опоры. я пока совсем не вижу повода беспокоиться. вот муж у меня любит попричитать по этому поводу - он видите ли в 10 месяцев пошел. Вчера сидит тоже такой жалуется, что вот Динке неинтересно стаканчики складывать и с пирамидкой не играет. Динка слушала слушала, подползла, пристроилась рядом с папой и одела колечко на пирамидку. говорю - ну вот, порадовала дочь старика))
 

J07

Well-known member
Я варю обычно фрикадельку плюс брокколи(цв.капуста/кабачок), картошка, морковка. Мну вилкой, добавляю чуток масла растительного. Не солю.
Каши просто варю разваристые, без соли, тоже отлично заходит.
У нас также, только вилкой не мну, режу мелкими кусочками, потом варю и так едим. Тоже лучше баночного и пюреобразного заходит, хотя и пюре он неплохо ел.

А ещё у меня лезет зуб мудрости. И я очень хочу капризничать и чтобы меня жалели и носили на руках)))) и сегодня разболелось горло, говорю мужу - это "на зубы" :)))

))) пусть скорее вылезет, ну или хотя бы перестанет болеть.
 
Последнее редактирование:

Longoria

Member
Медвежка, вот мы вас старше на 2 дня, в подниматься с корточек начал ну максимум как неделю, ну а руки от опоры недели 2 назад начал отнимать. Сейчас пытается пойти, но падает, но Машкину коляску для кукол возит по квартире только так.
 
А мы с Сашей неожиданно перешли на нормальную еду: суп, фрикадельки, каши из цельной крупы, так она ТАК хорошо есть стала) единственное, даю пюре фруктовое и иногда каши растворимые, когда лень варить.
так она пюрехами и не вдохновилась))

И у нас на этой неделе такое счастье случилось:стали есть обычную гречку,но мне кажется,что он меньше ее съедает,а другие пока варить не пробоаала. А сегодня мой суп с фриаадельками ел,правда,я его солила,фрикадельку маленьеими кусочкаии отщипывала и нормуль! Тоже решила ввести ему это блюдо уже как самостоятельное! И вообще,Костик будет есть все,что едят все,только не то,что ему предлагают!

И еще:снова стал кусаться..и,вроде как,слюней стало больше:вчера гуляли на улице и вернулись домой в ветровке,вымокшей наполовину спереди от слюней.. может на зубы?
 

lola_by

New member
Девочки, если кому надо, в гиппо (в лошице) бодики НМ и др с длинным рукавом по 23тыс, есть размеры и 74 и 80
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху