Осенние карапузы 2005

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Юлена

Member
Девчата, всем привет. Давно я здесь не писала... А пойдемте завтра в боулинг! Я дорожку заказала в Ямайке к 16.00, правда, только на один час. А компании пока нет, никого... Предварительно звоните мне, пожалуйста, на 6306158 (велком). Можно звонить с 9 утра.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Юлена, приветик! где пропадала? как Матвей?
сколько стоит боулинг? на вых там дорого...и 1 часа мало по-хорошему(((((((((
и в 16,00 у меня малой спит... жалко((((((((
давайте в будни, часов в 18,00, и дешевле и заранее компашку сколотим ;)
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Леска, да ладно тебе, спешу когда пишу инет оочень редко с нормальной скоростью вкл., обвчно могу открыть прочитать, а вот ответить уже никак :(
Юлена,присоединяюсь к вопросу про вас как вы и что? а в боулинг пас, завтра эт хоум мы с мелким.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Lenka написал(а):
Леска, да ладно тебе, спешу когда пишу инет оочень редко с нормальной скоростью вкл
да я про смерть в ленточках)))))))))))))
у мя инет тож хреновый
звони завтра-поболтаем))
 

IRIDA

Я НеВсемОбещалаПонравиццА
у нас в саду три ясельные группы....1,5-2....2-2,5....2,5-3....очень хорошо что не надо потом думать переводить или оставаться в младшей старшей и тд....
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
IRIDA написал(а):
у нас в саду три ясельные группы....1,5-2....2-2,5....2,5-3
прикольно, у нас 3 группы и все разновозрастные, в нашей группе все дети за 3 г, мой самый младший и еще 1 девочка. не знаю...склонна к тому, чтобы остаться на 2 год в старшей группе, воспитатель советует в яслях....думаю пока
 

Юлена

Member
Значит, сыграем вместе в другой раз... А сегодня мне придется позвонить в Ямайку и отказаться._______ Леска, Lenka, я не пропадала, просто заработалась. Форум иногда читать заходила только. Матвей хорошо, спасибо. Весит уже 17 кг, ростом метр. В сад еще не ходит, место ждем. Но думаю, не раньше августа или вообще сентября пойдет... Врачей уже начала проходить к саду (говорят, медосмотр действителен полгода). Нам ставят ЗРР... Вот сейчас ищу логопеда, чтобы на дом приезжала и занималась. Пока не могу найти.
 

fasolinka

Active member
Юлена, не торопись с врачами! как только ты пройдешь последнего врача, тебе с этого же дня срежут половину пособия.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
fasolinka написал(а):
как только ты пройдешь последнего врача, тебе с этого же дня срежут половину пособия.
с не с последнего врача, а со дня оформления мед карты
 

fasolinka

Active member
Леска, Юлена, я не знаю, как это правильно называется, но просто буквально два дня назад заведующая садом, куда мы идем, посоветовала не спешить идти по врачам по этой причине - сказала, что как только всех пройдете, сразу пособие потеряете. Может, она и оформление медкарты имела ввиду, не знаю
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Юлена, мы всех врачей прошли за 2 часа ;),
как выписывают мед карту для сада-пособие урезают наполовину, независимо от того, ходите вы в сад или нет
 

Караул

уплыла
Да есть такое дело. Я уже не помню, подают они по-моему, данные. Или справку нужно было отдать. Но урезается на половину, независимо от того, работает мама или нет
 

Юлена

Member
Леска, выписывают медкарту - это когда ее заверяют, что типа все пройдено? Нам пока просто выдали на руки карту эту, чтобы проходили потиху врачей. Еще осталось три врача + анализы. Мне ведь пока не могут урезать пособие?
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Юлена, раз в пол года ведь нужно приносить справку, что ребенок не оформлялся в ДУ, так вот потом если всплывет, что вы раньше оформились все высчитают
 

Юлена

Member
Lenka, ну так мы и не оформлялись вовсе пока. Просто начала проходить врачей заранее. Но теперь вот буду притормаживать. Так мне все же еще полагается полное пособие, да? Леска, скажи, плиз, как юрист :).
 

Львица

Well-known member
Юлена,
привет, отвечу за Лену. Пока карта не подписана у завы, она считается не оформленной, да еще и без анализов у вас. Т. ч. пособие у тебя будет полное, ты ж справку брала что деть в сад не ходит? как раз в 2,5 очередная.
И потом, если вы еще в сад не идете, то и анализы сдавать нужды нет, они только 10 дней действительны.
Про логопеда, может не торопись пока, мы ваще не говорящии и тоже с ЗРР, я пока выжидаю, логопед из пол-ки, сказала прийти к 3 годам, и что пока не критично наше молчание.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Юлена, карта на руках, пока не подписана участковым врачем и зав.отд пособие не урезают. анализы сдают перед самим садом и справку дают о состоянии здоровья (действительна 3 дня), карту оформляй перед самим садом, т.е. врачу скажи, когда вы собираетесь идти (когда направление возьмешь в РОНО). потом берешь спарвку у врача, что мед карта оформлена и несешь ее на работу или в собес (где тебе платят декретные) и все.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху