Осенние карапузы 2005

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Солнце

Люблю лето!
Солнце, ну что то замкнуло детку. ((
С моим такое было месяцев через 3-4 , насмотрелся на других-многие плакали, и он за компанию, 1 раз было, ттт.
Не обращай внимания, пройдет, главное - сама не переживай, детки это чувствуют даже на расстоянии. Уверяй себя, что Женька не плачет и все хорошо. Настраивайся позитивно!
это не показатель, так...мелкий сбой ;)
Так никто ж там не плачет... все ж ходят с сентября.
просто мне кажется, что возможно ее там обижает одна девочка (кусается и щипается), поэтому она и не хочет идти... мы тогда в пятницу пришли в группу, нормально переодевались, а потом пришла она и начала кричать, женька уцепилась и все, не пойду.
спасибо за поддержку, стараюсь не переживать.
Скажите, а вы дарили воспиталелям какие-нибудь презенты? Может лучше деньги?
 

Караул

уплыла
Veronika,вчера как-раз смотрели Вождь краснокожих. -) "Заплатите мне денег, и я заберу своего сына назад. Только приведите его ночью, чтобы соседи не видели. Я не знаю, что они сделают с человеком. который привел Билли назад". Типа того. -)
 

Veronika

New member
Солнце, к праздникам только дарили воспитателям, а прото без повода - нет. Да и не сильно это на ребенке отражается.
А со слезками - так часто у деток бывает именно на третий-четвертый день. Понимает, что остается в коллективе одна, без мамы, она ж раньше дома оставалась, где все знакомое и привычное. Мой старший плакал неделю, потом привык.
Караул, :grin:
 

Солнце

Люблю лето!
Солнце, к праздникам только дарили воспитателям, а прото без повода - нет. Да и не сильно это на ребенке отражается.
А со слезками - так часто у деток бывает именно на третий-четвертый день. Понимает, что остается в коллективе одна, без мамы, она ж раньше дома оставалась, где все знакомое и привычное. Мой старший плакал неделю, потом привык.
Просто оставалась она не только дома: и у свекров, и на даче, и в деревне, и у моих. И по 2е суток я ее не видела, все нормально было... Эх, придется это пережить:cry:
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Солнце,так там (у свекров и т.п.) она была пуп земли, а тут уже коллектив, какраз через пару дней они это просекают и бунтуют, привыкнет, главное верить и не расстраиваться самой.

Veronika, ржала минут 10 про "дядя, забери меня плохого" :biggrin:
 

Veronika

New member
Солнце, удачи вам в привыкании!

Lenka, так он мне всех потенциальных пап распугает :)
Я получила разрешение на выезд ребенков, теперь вот выбираю куда бы нам летом рвануть. Это так приятно и радостно, что я уже совершенно не знаю куда, как и на сколько :)
 

Солнце

Люблю лето!
Девочки, спасибо огромное за поддержку!
Lenka, так у свекров она наоборот не пуп земли, там еще 8-месячный ее братик. Она абсолютно спокойно себя ведет, если его балуют дед с бабой.
 

Ванесса

New member
Солнце,не переживай все это проходили мою от меня тоже с мясом отрывали и ничего.
Сама нос не вешай и настрой себя на поизитив, мол нужно это пережить и все не стой под дверями и не ходи под окнами домой или в институт, все само сабой устаканиться.
У нас тоже веселуха, доча в прошлую субботу заболела, понос, рвота темпа, и т.д., грешила на глаз. сырок, со среды я стала мучаться непонятными симптомами, крутит живот, слабость, аритмия сердечная, давление низкое, болит весь живот, вздутие тошнота, рвооты нет, с четверга у меня и умужа диарея. Дальше больше в четверг высыпалао малую типо крапивница, за ночь прошла (может и фенкарол помог), а севодня я проснулась вся покусанная типо комарами, с мужем все гуд, подруга говрит что я от малой ротовирус хапанула, может такое быть или нет не знаю, бол. наш еще не зарыли мот мне к врачу идти?
Что делать не знаю все остальные ситомы ушли, чаво цепанули не знаю, одна девочка из нашей группы в инфекционке с чем не знаем....
 

Львица

Well-known member
Солнце,
не переживай, все наладится! Мы тож после первых дней просекли что это такое, и с чем едят))) и отказался категорически идти, уже с вечера плакал, не пойду( Сейчас идет в группу спокойно(две недели отходили), буську, помахать в окошко и вперед))) Правда не ест на завтрак ничего, только чай или какао, ну и в обед, только суп и все. И оснавная наша беда,категорический отказ от сна(( его и дома-то не уложить, а в саду....воспитатель с ужасом в глазах говорила про понедельник))

Ванесса,
а Полинка как? поправилась уже? К врачу, я бы не пошла(если ты про себя) ничего нового не скажет.Выздоравливайте!
 

Ванесса

New member
Львица,да Полина в полном порядке, ест все подряд как с голодного края и все остаьные симпотмы ушли, спасибо буду стараться.
 

Солнце

Люблю лето!
Львица, Ванесса, читала про ваших деток в темке про садик... Все привыкают и значит мы тож привыкнем. Буду во всем искать позитив)
 

Veronika

New member
Ванесса, выздоравливай!
Солнце, как Женька сегодня пошла, получше?
Львица, у меня Мирох не спит в саду, они говорят, что в группе всегдя попадается один-два ребенка, который не спят днем. Я в этом проблемы не вижу, они, к счастью, тоже. Он укладывается со всеми, а потом, когда он уже належался и навертелся в кроватке - встает и идет играть в группу.
 

Львица

Well-known member
Veronika,
я в принципе тож не вижу особых проблем. Единственное, что если дома не спит(хотя стараюсь хоть и со скандалом, но уложить), то ведет себя прилично к вечеру, не сильно капризит, а после сада, и так перевозбуждение, да не спаный....это вилы(
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Львица,
на счет завтрака -- почему не кормишь дома?
Мы завтракаем дома и идем только к 9. Ты же можешь себе такое позволить?
 

Екатерина

New member
Солнце, не переживай, все у вас с садиком наладится! Редко встречаются детки, у которых тяжело проходит адаптация, дай Бог, чтобы это не был ваш случай. А как ваше ГВ совмещается с садиком? Или вы отлучились?

У меня Ванюша вообще никаких валяний на земле и даже дома на полу не устраивает, у него в общем-то, за исключением гиперактивности, никаких сложностей с характером нет. Может, потому, что есть сестренка-погодка? И делится он с ней, и меняться научился, и ласкаться. Иногда утром как начнут процесс "с добрым утром" (буськи и объятия), так я вообще не нужна:)

Мы вообще стали ходить в сад к 10-10:30! Мне очень нравится, как я сразу не догадалась договориться на это с воспеткой! Забираю в 16, так что Ваня и от сада не устает, и по мне не особо скучает - просто не успевает соскучиться! Тем более мне с 2-мя сейчас стало легче, чем с одним.
 

Львица

Well-known member
Yarsha,
а мы по утрам в принципе не едим, даже дома))) Так перехватит печеньку с какао, или булку с сыром и дальше поскакал))
Караул,
думается мне, что это Катя сама диагноз поставила)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху