Осенние карапузы 2005

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Юлена

Member
Львица, Леска, спасибо за объяснения! Вот сегодня как раз взяла справку, что еще в сад не ходит.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Мы вернулись из НИИ травматологии((((пробыли там целых 5 минут)))
Поднимались по лестнице домой, за ручку, деть решил поваляться на ступеньках- вывих запястья получили. Скорая вправить не смогла, завезли в травму, там дядечка-врач , проходивший мимо, двумя пальцами взял за ручку и сказал, что все…свободны.))))вправил.
можно сказать, отделались легким испугом. Теперь Женя будет ходит с мамой не за ручку, а рядом)))
 

Юлена

Member
Леска, ну уж эти мальчишки. Мой сегодня упал на улице на свою палку-каталку и как раз глаз задело. Верхнее веко чуть поцарапано, под глазом тоже красная царапина. Вроде видит нормально (проверяла - закрывала второй глаз), играется, носится. Но перепугалась тоже не на шутку... Кстати, а где НИИ травматологии находится? Вас скорая туда отвезла?
 

KoSHka.MP

Member
Леска, У нас тоже скорая не вправляет. Из опыта нормально вправляют только мужики. Хотя я уже сама малой вывихи вправляю.
Юлена, у моей малой летом такой фингалище был. Мне травмотолог сказал, чтобы мы обязательно окулисту показали.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Юлена,травма около 3 дет больницы, и больницы скорой помощи, курасовщина
KoSHka.MP, на скорой приехал парень, вроде толковый, прощупал все, и дальше Женя не дался(( а врач в больнице просто взял руку и сразу отпустил, как поздоровался, вправил 2-мя пальцами, деть даже не почувствовал ничего и я не поверила, дала дитю в руку телефон- взял ))), а ведь раньше и поднять не мог ручку. Я сама больше перепугалась
 

KoSHka.MP

Member
Леска,вправлять очень легко и не больно. Просто технику надо знать. Я ее уже насмотрелась. Но всегда тресет меня от страха.
Теперь будьте очень осторожны с руками. Не тягайте и не висите нигде, и в саду предупреждать надо воспиталок.
Я все время воспитательнице напоминаю, чтобы не трогала руки.
Если драка у детей и они отбирают игрушки друг у друга, я всегда лечу как сумашедшая, только бы не дернули Машку.
 

Veronika

New member
Леска, ну и шустрик растет! У меня малый вроде поспокойнее, а я и то уследить не могу.
KoSHka.MP, ни фига себе..
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Лиля, вроде не такой уж и шустрый, просто псих иногда на него накатывает, ляжет на землю и лежит, ногами болтает, так и дома и на улице и в саду. уговариваю-иногда получается ;)
 

Veronika

New member
Леска, у меня со старшеньким такое бывало, прошло годам к трем. Как по мне, то и пускай бы полежал, но всегда собирается куча сердобольных бабушек и начинается причитанье и кудахтанье.
 

Львица

Well-known member
Veronika,
ага, прчем бабули наезжают на маму, типа, такая сякая не кидается тут же детя с земли подбирать. Мой может и минут 10 полежать, изображает страдания всяческие))) Научилась совсем не обращать на эти фокусы внимания.

Санька сення на сон уговорился, ну или не знаю на что, но из сада не звонили.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Лиля, раньше валялись везде, мне фиолетово было, а в этот раз, на высоких каблуках, весь день как белка в колесе, + в руках, сумка, пакет тяжелый с кошачьей едой и т.п., замученная как...., короче всю в кучу и еще малой полежать решил не в тему...
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
итак в следующем году нашу ясельную группу бъют на две садовских (помладше и постарше) и в пперед, а в ясли новый набор с 1,5 лет.
Леска, хорошо что все хорошо ттт!
KoSHka.MP, как вы так умудряетесь столько вывихов.
а я как то об этом сильно не задумывалась, и поднимаю с земли обычно за руки..и и балуемся иногда так.
сегодня были в ЗОопарке, все хорошо если бы не такая тьма народу, а мы уже в 10 приехали, к 12 было не протолкнуться, посетили наконец террариум, красота.
 

Veronika

New member
Леска, а так всегда бывает.. все не в тему, все не склвадывается. Я заметила уже - чем больше мама устала на работе, тем противнее ведут себя дети!
Караул, мой бывает, голосит на всю улицу, "Я плохой, дядя, забери меня!" Дяди обходят сторонкой :)
 

Солнце

Люблю лето!
Всем привет! Мы тоже уже 3 дня ходим в сад. Первые 2 дня (ходила на 1-2,5) все было отлично, но в пятницу, как вцепилась в меня, как начала плакать, мол пошли домой, воспетка силком ее от меня оторвала...((( Я в шоке, т.к. привыкла, что доча мне дала буську, сказала пока, я и пошла (я с ее 9 месяцев учусь на очном, поэтому она привыкла к моим уходам и последний год вообще спокойно меня отпускала). А тут... Короче я пришла домой сама наревелась, Женька тоже поплакивала в садике, писять отказалась (терпела с 8 до 12.30 ооо ужас!!), обедать тоже, даже и не села. Короче как себя вести? Посоветуйте, плз. Сказали, что оставят на сон в пятницу след.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Солнце, ну что то замкнуло детку. ((
С моим такое было месяцев через 3-4 , насмотрелся на других-многие плакали, и он за компанию, 1 раз было, ттт.
Не обращай внимания, пройдет, главное - сама не переживай, детки это чувствуют даже на расстоянии. Уверяй себя, что Женька не плачет и все хорошо. Настраивайся позитивно!
это не показатель, так...мелкий сбой ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху