Осенние карапузы 2005

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Львица

Well-known member
Солнце,
держись.
Мы тож после сада рыдаем(( Приходит перевозбужденный и из-за любой мелочи, на кот орую раньше и внимание не обратил бы, теперь слезы-истерики. Еще и одеваться/раздеваться категорически отказывается, вчера после сада минут 20 качался по полу в куртке и шапке, никак не снять((
 

Guns N Roses

Well-known member
Львица,
у нас тоже так бывает с катанием в коридоре. А еще не дай Бог, если сам развязвая шапку, звяжет ее на узел... о.... там такой вой начинается! Поэтому купили шапку без завязок недавно.

И тоже из-за любой мелочи может шарах - на пол и орет... стараюсь или отвлечь чем-то или игнорирую, иногда говорю, что мой любимый Никитка, который веселый и смеется, ушел, а пришел этот плакса Никита (типа это он). ему так нравится, он убегает тогда в коридор, и выходит - улыбается - пришел хороший Никита :) Но это редко, чтобы не понял, в чем фишка, а то перестанет поддаваться, как поймет :)
 

Екатерина

New member
Я, наверное, очень спокойная мама:) Поэтому и дети у меня в плане истерик и т.п. более-менее адекватные (я ни их, ни себя стараюсь не накручивать, вдохну поглубже, успокоюсь - и вступаю с переговоры). Бывают и у Вани приступы плохого настроения, в т.ч. "уходи", тогда я действительно ухожу. А он бежит со слезами "мама, мама"! и кидается мне в объятия) и миримся сразу же. Угол у нас - место для отбывания наказания после серьезных дел, в последнее время все меньше и меньше туда ходим.
2 дня подряд ко мне ходили подруги с дочерьми (Ванины ровесницы). И я с радостью и гордостью поняла, что мой - воспитан лучше! Он делится, не отбирает игрушки (если взяли его вещь - он только может подойти ко мне и прошептать "она взяла мою юлу", то есть видно, что жалковато, но все равно не отнимет; я поясняю, что поиграет и отдаст, не стоит быть жадиной). Часто сам предлагает игрушки и игры, берет за ручку, ведет угощать. Но если пытаются отобрать у него, вырвать из рук - он себя в обиду не дает:) Первая девочка (Вик а)такая и была, вообще нет запретов и ограничений, сгоняла Ваню с его машинки - а мама ее потом еще и жалела... Мне было неприятно. Или был еще такой момент - Ваня играл с чем-то, а мама Вики говорит - "Ваня, дай Вике поиграть, пожалуйста", и не дождавшись согласия - вырывает из рук и отдает своей дочке. Я сделала замечание и вообще дала несколько советов... потому что это явные дефекты воспитания, имхо...
 

KoSHka.MP

Member
Если разобраться, то почему дети должны давать свои игрушки другим. Мы же не даем свои вещи носить, косметикой пользоваться.
Детки подросли и стали ревностно относиться к своей собственности. С друзьями поделится, потому что играют вместе, а если совсем незнакомый ребенок пришел и влез на Машкин велик, то конечно она возмущаться будет.
Кста, Машка не дает свои игрушки, но если ей понравится чья-то, то она обязательно подойдет и попросит или предложит обменяться.
Сейчас, когда много в песочнице деток, которых мы не знаем, Машка собирает все свои игрушки и уходит в другое место играть, где ей интересно. Характер такой))) явно не воспитание. Я ее жадничать не учила.
 

fasolinka

Active member
Девчат, я занялась собой и занимаюсь самобичеванием. Мой любимый муж принес цифровой фотоаппарат домой (урааа! теперь он у нас тоже есть) и я начала с ужасом смотреть на свои фотки. http://www.eva.ru/albumpage/53462/4.htm Хочется сделать их большими-большими, повесить на стены и перестать есть. Вообще
 

fasolinka

Active member
Караул, это не я, это мой добрый муж меня так снимал))) А фотик Canon PowerShot A520
 

Львица

Well-known member
fasolinka,
не все так плохо на фотках, как ты описала)
Женька большуха такая уже, мы вас так редко видим( А кудри-то, кудри, абалдеть!!!

Надо и мне своих гавриков сфоткать и похвалиться))
 

KoSHka.MP

Member
Караул, ну что поделать, если это в крови))). Я тоже стараюсь настроить Машу, когда идем гулять, чтобы она не обижала деток и делилась. Но просто один папа в песочнице ,увидев как Маша капризничает, посоветоавл мне воспитывать ребенка ремнем.....
 

Veronika

New member
А мы после многочисленных драк поделили все игрушки. Теперь у нас мир! Если хочется игрушку брата, ее надо попросить или обменять на свою. А когда все было общее, то драка за дракой у нас были.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
fasolinka,
напиши на листке жирными буквами КУШАЙ, КУШАЙ - СТАНЕШЬ ХРЮШЕЙ!, и повесь на дверцу холодильника и везде где лежит съедобное, вплоть до хлебницы
Мот и жестоко, но у моей мамы такое висит с забавной рисованной мордочкой поросенка. Грит помогает не жрать
это из лисси муссу, или как там её...
 

Ванесса

New member
fasolinka, только без обид, ты до беременности сколько весила? когда и за какой срок набрала вес тоесть свои 85 кг.
Просто мне не понятно до чего должна дойти женщина чтоб понять что у неее конкретный лишний вес тоесть вес больше 5 кг.
Я сама счас скидываю эти 5 кг, но яи х набрала резко буквально за пару недель, бросила кормить дочь в один день и на тебе 6 кг. и потом еще 2, из 8 мне еще 5 нужно скинуть.
НЕ обижаейтесь ради бога, просто я 2-й год хожу на акву, веду активный образ жищни, никогда не страда худобой, всегда имелось пару лишних кг., но у еня рост 174 и телосложние спортивное, никто не гворил что есть тлишний вес, а сча я сама пониаю, что уже не 18 и каждая складочка это ущерб моей фигуре и с каждым днем согнать это жирок сложнее, образ жизни и еще куча прчин.
Возьмите себя в руки, вы оцениете свои старания и другие тоже, удачи!
 

Ванесса

New member
Yarsha,
АНЬ, спасиб за фотки, прикльные малые получилсь, в равной весовой категории.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Ванесса,
как нить заберешь остальные, правда с нашим галимым фотиком... на др муж мне подобрал посолиднее аппаратик. Чтоб было что достойное в отпуск взять
 

Солнце

Люблю лето!
Девчат, я занялась собой и занимаюсь самобичеванием. Мой любимый муж принес цифровой фотоаппарат домой (урааа! теперь он у нас тоже есть) и я начала с ужасом смотреть на свои фотки. http://www.eva.ru/albumpage/53462/4.htm Хочется сделать их большими-большими, повесить на стены и перестать есть. Вообще
Хочу вас поддержать! У меня тож была проблема лишнего веса, так лениво было. Весила 73 кг, а для меня это очень много (в основном 65), а прошлым летом купила себе штаны льняные, поругалась с мамой (она кричала, что итак трещат, а после стирки не влезешь) и за 1,5 месяца похудела на 13 кг! Не сильно себя утруждая (перестала доедать за дитем, ограничила сладкое, шоколадки). Сейчас я вешу 60 кг, хотя хочется еще сбросить пару кг в области попы, потиху стараюсь, но вес стоит на месте. Из Лисси поняла, что нужно есть, что хочется, а не что видишь...
Насчет сада, блин, неделю отходили и ... сопли(((
 

fasolinka

Active member
Солнце, пасиба
Yarsha, сенк за идею, пасиба) Фотки прикольные)
Ванесса, конечно, без обид. Я всегда была девушкой, склонной в полноте - для меня как раз +/- 5 кг. в любой период моей сознательной жизни, начиная от полового созревания, было совершенно нормальным изменением, которое вскоре ритмично шло в другую сторону. Никаких отношение с физкультурой не имела, собой не занималась, на диетах не сидела. Когда выходила замуж, весила 66 кг при росте 165. После первой неудачной беременности была уже 70-72 - 75, с этим весом и забеременела Женькой. Ну я рожать шла с весом 90-92. Сначала наивно ждала, что вес сам уйдет (все вокруг только и твердили об этом), потом не обращала на него внимания, старалась не думать о лишних кг., но чем дальше выходила из состояния депрессии, тем четче понимала: уже решить эту проблему легче, чем ее не замечать и дальше...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху