Осенние карапузы 2005

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Львица

Well-known member
Yarsha,
ну может и отстала)) нам все равно ниче не светит. поэтому особо не интересуюсь.
Спросила сення у воспитателя. что за фигня. Они с няней пытались меня убедить. что это я дома детя покусала. а на них бочки качу. Типа не мвидели. не слышали. не знают. Попросила получше приглядывать.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Они с няней пытались меня убедить. что это я дома детя покусала. а на них бочки качу.
высший пилотааааж ))))))))))

а я так хочу на море... просто аж морда трещит. Но в Крым не хочу...
 

KoSHka.MP

Member
Турция подорожала дико просто. Все подорожало... Если в прошлом году можно было на 2 тыщи отдохнуть прилично в 5*, то в этом галименький отельчик на 4* который на деле окажется 3*
Кто тебе такое сказал? Я отдыхала в Турции и в 3*+ и 4*. Все супер было...

А мы думаем в Литву рвануть. Покатаемся там по разным местам.Уже сплю и вижу.
 

Guns N Roses

Well-known member
Yarsha,
да ты что!!! Мы на Браславах были в том году так хорошо отдохнули - всего-то 4 дня (и правда, без Никиты), в палатках ( я спала в машине, бо у меня муж сильно храпит)! И озера такие приятные - все будет хорошо - главное, чтоб с погодой повезло. А на море еще успеем.
А мы этим летом как-то тоже никуда не собираемся. Тока вот начали зарабатывать более-менее прилично вдвоем, а муж в Турцию вообще не хочет, только на Балт. море :( И то... короче этим летом меня спасет от отпуска на море только дача :))) эх...
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
KoSHka.MP,
то что нам предложило агенство на нужные нам даты... ничего хорошего, я ж выбираю из того что осталось.... Или дорого. За дорого оно и понятно что можно неплохо отдохнуть, где денг только взять. Есть отели 3* и очень даже неплохие. Но то куда сейчас есть места... А вы в каких были?
ну и еще понятие "хорошо" у каждого свое. Я тут оборжалась, когда заявлен номер с европейским комфортом, а там...............
если все выгорит то понесемся на польскую балтику, как изначально хотели. но там свои ньюансы. Клемануло меня что я хочу именно на пляжу полежать и тп. А там с погодой как повезет. Впрочем как и у нас

Lubik, на браславы мы и в прошлом году ездили. Мне понра. Главное компания хорошая, и тут даже непогода не помеха ))
Я просто на море еще не была ни разу. Вот так вот горбатишься, зарабатываешь очень даже неплохо, а цены растут куда быстрее твоих возможностей. Обидно блин.. В тоим году на эту же сумму можно было отлично отдохнуть
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Lubik,
там море холодное. А я хочу теплое. В первый раз без екстрима
 

KoSHka.MP

Member
Yarsha, ггг ну я много где отдыхала и условия для меня очень важны. Так что думаю запросы у меня нормальные.
Названия отелей я не помню. В 3* мне не понравилось только, что надо было идти на пляж через дорогу. Но, судя по рассказам нам круто повезло. Машины там редко ездили так, что мы еще и гуляли по проезжей части. А вот есть отели, которые стоят около оживленных трасс, что не очень хорошо.
Кста наверно мне и прадва везло. Первые предложенные отели я и выбрала. Правда приходила и сразу объясняла что я хочу.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
KoSHka.MP,
например когда я заикнулась по 3*, мне сказали что это без кондея........ Меня - новичка - еще можно так зашугать, когда видят что человек впервые. А рисковать не хочу.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Львица,
Наташ, расскажи че хорошего про азов, вы же там были? а то меня сомнения мучают. Крым конечно красивый и тп, но помойка же, особенно в августе. А тут на косе вродь как пляжи свободные и песок с ракушечником, что лучше чем камни голые. У меня уж е голова кругом идет
 

Тюля

New member
А мне как-то страшно кудато ехать , все кажется, что Маша еще маленькая, может я это зря ,стоит отдохнуть перед садиком!?
 

fasolinka

Active member
ИМХО, смотря на сколько ехать по времени. По мнению врачей и психологов такие поездки несут пользу, если длительны - больше 2-3 недель. То есть надо дать возможность ребенку адаптироваться-акклиматизироваться.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
fasolinka,
от ребенка зависит. Это общие сроки. В любом случае эо лучше, чем я подкину его бабушкам-дедушкам а сама буду греться на пляжУ
 

fasolinka

Active member
Yarsha, ну да, это общие рекомендации. А как конкретный ребенок поведет себя в конкретной ситуации вы не угадаете - или пропрыгает 10 дней зайчиком, вернется домой загорелым и год не будет болеть, или пролежит все время "отдыха" с высокой темпой и/или расстройством желудка.
 

Львица

Well-known member
Yarsha,
ну что сказать, в принципе все понравилось, учитывая в каких условиях мы жили) Пляж неплохой, но т.к. с ракушечником немного колется, надо привыкнуть. Вода теплая, мелко, но мутновато-грязноватая, а когда траву прибивает к берегу ваще атас. Были в июле, людей немного, свободно, по головам не ходят))) Много кафешек, цены низкие, луна-парк есть, водные забавы(мотоциклы, банан, парашют) Самый большой минус на мой взгляд, это отсутствие природы( на территориях пансионатов еще ничего, а так....степь одним словом.
fasolinka,
на мой взгляд, лучше сьездить хоть на сколько, чем просидеть все лето в городе, дыша расплавленным асфальтом. Мои переносили оба хорошо, никакой акклиматизации не было. С Саней первый раз ездили в 9.5 месяцев, причем больше недели ни разу не получалось(
 

fasolinka

Active member
Львица, почему расплавленным асфальтом? есть те же дачи, в конце концов), те же пансионаты у нас или на нашей широте. Другое дело, что родителям очень хочется на море, а ребенку такая краткосрочная поездка скорее всего ничего не даст
 

Караул

уплыла
а у меня дачи нет. На белорусский пансионат меня душит жаба по цене. Бум дышать асфальтом все лето. :( А деточек вывожу не за здоровьем,а за удовольствием. Толку с точки зрения оздоровления ноль, конечно. Зато как нам всем хорошо на море. -)
 

Львица

Well-known member
fasolinka,
у нас тож дачи нет, и бабушек в деревне тоже нет(( Поэтому я лучше сьезжу хоть на недельку-две, чем вообще просижу все лето в городе. Да и потом, это ж такое удовольствие для деток.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Караул,
Львица,
+1!!!

Львица,
НАташа, жилье буду искать поприличнее конечно, т.е. в р-не долларов 60-70 я могу позволить себе раскошелиться, возможно это будет пансионат, там такие же цены. еду чисто из тех соображений, что на пляже буду загорять лежа а не стоя... В берднске кстати афигенный аквапарк. ну и рекомендовала все это мне коллега, которая может себе позволить не только турцию. Т.е. запросы у человека не низкие

Кстати если кого интересую расцнки на браслав. То по 6 минимум с носа сутки. Мы нашли вариант по 10. Дитенки биплатно.
 

fasolinka

Active member
я на фоне своих похуденческих настроений пересматривала свадебный альбом и не поверила - это я была такая стройнаяяя! Правда, и тогда я была собой недовольна) Попыталась перефотографировать несколько снимков. Качество отвратное, конечно, но все же http://www.eva.ru/albumpage/53462/3.htm
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху