Осенние карапузы 2005

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Екатерина

New member
Dragonfly, веселый у вас парень растет! И так много слов говорит, иные детки и в полтора годика столько не знают :blink:
 

fasolinka

Active member
Dragonfly, дааа, я-то думала, что мы разговорчивые, но мы по сравнению с вами еще молчуны :angel:
 

Екатерина

New member
fasolinka, кто тогда мы? Ваня кроме слогов (не слов!) МА (иногда выводит МА-МА или МА-МА-МА) и БА вообще ничего связного не говорит. Просто набор разнообразных звуков, гласных и согласных, говорит и даже громко кричит.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Екатерина, нормальное поведение ребенка, Ванька физически развит очень, значит в чем-то будет не то что отставать, а не таким активным. Наш тоже только тя-тя, дяй, ка-ка-ка и визжиииит, так что уши закладывает. Ребенки ж развиваются скачкообразно. Таких генияв как я в детстве была :angel: мало (пошла и заговорила в 9, к году выдавала предложения)
 

Dragonfly

мимо пролетающая
fasolinka, Екатерина, вы же МАЛЯВКИ!!!!!!!! по сравнению с нами! нам скоро ГОД!!!! дА и просто Сенька какой-то не правильный, по разговорам, детки не должны в его возрасте осмысленно связывать слова,все доктора удивляются, Темка у меня только мама-папа к году говорил, хотя..... мама говорила что я такая же трындычиха была.... правильно правильно, все хорошее, это от мамы :blush: :blush: :blush: а все плохое что есть, это в папу :biggrin: :biggrin:
 

Екатерина

New member
Anika, :biggrin: Ну все-таки у вас "тятя, кака и дай" есть! Значит, гениальность мамы передалась! И топотунчик Влад уже почти-почти!
У меня Ванька детские каши и пюре с перетертыми фруктами уже не ест. Все. Перешел на "взрослую" пищу! Кашу может есть только если между ложками давать ему кусать бутер с сыром и маслом. Вчера поставили ему тарелку "как у больших", положили туда ужин "для больших" (картошку не пюре, а просто кусками, салат из овощей и сыр вместо нашего мяса, т.к. оно сильно приправлено было) - ребенок был счастлив.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
fasolinka написал(а):
Lenka, и сыпь тоже??? я как-то не связывала сыпь с зубами...
каждый раз на зубы может быть обвальное ухудшение-это тебе любой нормальный врач скажет!!!
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Lenka, прикольная линеечка! А я уже с ужасом жду или вернее не жду своего ДР, как то летят года, но я в твоем возрасте об этом даже не задумывалась :biggrin:
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Леска написал(а):
Lenka, прикольная линеечка! А я уже с ужасом жду или вернее не жду своего ДР, как то летят года, но я в твоем возрасте об этом даже не задумывалась :biggrin:

не говори как незнаю кто, моя бабка 70 так отмечала :russian: :pleasantry: и с учителями и с родней, 3 дня как свадьбу,и не стеснялась возраста. Я вот тоже думаю так (если доживу :crazy: ). Для меня ДР всегда праздник :biggrin:
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
fasolinka написал(а):
Lenka, ухудшение чего???? особнно если кожа чистая была...
ну ты даешь, всех дерматологов и прочих педиатров обошла и что, никто не говорил??? Повторяю. даже если все было уже идеально что ты думаешь склонность к аллергии исчезла??? Так вот, каждый раз как будут лезть зубы может быть обвальное ухудшение. А может и не быть детки то разные. Мы очень прореагировали на зубы. У нас и сыпь была и понос и темпа 39. Сейчас опять чудеса начались, думаю скоро верхние красавцы пойдут, пока там ничего не видно, а организм уже выбрыки устраивает. Клиническая картина как и с нижними.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Екатерина, и как ест? ложкой? руками? аккуратно? если поставить тарелку перед ним - разбрасывает, размазывает. Ест практически все взрослое, единственное мясо из банок, от другого отказывается. Овощи вообще ни в каком виде впихнуть не могу. Но сейчас полный отказ ото всего. Может зубы :black eye: висит на мне сутками, достало если честно, ГВ - это конечно прекрасно, но у меня нервы сдают
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Anika, повисание на груди по причине зубок может быть до 10 дней. Держись!!! Впихивать не надо. Может что дома из за погоды. Скоро погода улучшиться, выгуляеться на улице и все съест :)
Меня тоже вот сидя дома достает. Жду прекращения дождя. Вчера вечером под ливень попали.
fasolinka, мотай на ус :big boss:
 

Екатерина

New member
Anika, что-то я ложкой даю или своими руками, что-то он своими берет (сыр, например, или картошку). Неаккуратно, естественно :biggrin: Но в рот попадает. Любит, чтобы ему тоже давали ложку, он ей ковыряется в тарелке или чашке, что-то достанет и смотрит, радуется. Но в рот себе свою ложку не засовывает почему-то :blink: У нас тоже 8-й зубик тяжеловато шел, Ваня есть не хотел ничего, только пил или грудь сосал, хотя он у меня такой любитель пожевать :)
 

Валентинка

зануда :)
а у нас 2 и половинка зуба и ничего нам ещё не жуётся, только язычком выталкивает
 

Dragonfly

мимо пролетающая
А у нас по прежнему 4 зуба вверху и только 1 внизу.... Плохо немного кусать, большие куски отгрызает,зато одним зубом очень удобно пользоваться как открывашкой, там где есть батарейки, подковыривает, и достает крышечки все.....Перешли на один сон,маловато.....
 

fasolinka

Active member
Dragonfly, и у нас непонятно что со сном творится....

кста, девчат, снова с наболевшим вопросом к вам? как ваши детки спят -- днем и ночью?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху