Осенние карапузы 2005

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Валентинка

зануда :)
днем спим 2 раза, в основном по полтора часа, если я с ним сплю бывает и больше
сегодня первый раз спал минут 20, зато второй часа 3
ночью обычно к 10 ложимся в 8 встаём, последние 2 дня в 7 встаёт
 

Екатерина

New member
у нас подъем в 6-7, спатки в 8 вечера, максимум в 8:15. Днем 2 сна примерно по часу (первый всегда длиннее, бывает праздник раз в неделю - первый сон часа два, если я с ним сплю). Сны в 9-10 утра и в 14 часов.
 

Юлена

Member
Матвей ложится в 23.20 и встает в 7-8. Маловато... :black eye: И два дневных сна примерно по часу-полтора (но иногда и сорок минут). Первый сон (укладывание) в 11.30-12.00, а второй в 17-17.30.
 

Екатерина

New member
Юлена, может быть, Матвей так поздно ложится, потому что вы ОЧЕНЬ поздно спите второй раз? Укладываетесь в пять, встаете стало быть в шесть. Ясное дело, до ночного сна нужно погулять часов 5 (у нас, по крайней мере, не меньше 5-ти получается...). Вот ваши 23 и выходят! Не ложиться же ему через 2 часа снова спать!
 

Екатерина

New member
Юлена, может быть, попробуй разбудить его в 6 утра, тогда на первый сон он от недосыпа точно откинется в 9. А на второй, возможно, не позже 15. Мы ведь свой режим отчасти "сделали", я укачивала его в 14 часов спатки (теперь получается укладываться просто по привычке :)), а потом не давала спать до 8-ми (если пытался - в ванную ходили, гуляли активно и так далее, можно придумать). А потом через 3-4 дня все утряслось.
 

Юлена

Member
Екатерина, так нам пока не надо, чтобы он ложился раньше! Т.к. свекровь и братец мужа ходят, как слоны, даже в полночь! :diablo: Я мечтаю хотя бы в десять вечера укладывать... Чтобы немного оставалось время на себя (и на мужа). А потом уж спать. А так получается, что покормлю-уложу Матвея -- и мы сразу тоже спать, чтобы успеть поспать хоть сколько и (иногда) выспаться. :alcoholic:
 

Екатерина

New member
Юлена, попробуй все же измени режим! С таким вторым сном нереально лечь в 10 часов. И потом, малыши, когда засыпают на ночь, не просыпаются от топота (у меня сын не вздрогнет, даже если наша собака залает или вдруг кто-то забыл телефон на вибро поставить и он под ухом зазвонил).
 

Юлена

Member
Екатерина, мой просыпается даже от незначительного шума. В том-то все и дело... У нас диван, бывает, скрипнет, когда укладываемся -- и уже хлоп-хлоп глазками или ворочается на грани просыпания. :black eye: Но в скором времени все же планирую изменить режим.
 

Екатерина

New member
Юлена, когда укладывается - да, и Ваня чувствителен к шуму... я обычно в таких случаях тихонько включаю ТВ еще перед укладыванием "для фона", тогда другие посторонние шумы не слышны.
 

Валентинка

зануда :)
сегодня вообще праздник папа уложил спать в 9.30 :)
вот щас сигнализация сработала(впрочем это каждую ночь по несколько раз и под утро), а ребёнок спит, не реагирует, а вот под утро бывает реагирует
 

Veronika

New member
Что то меня давно не выпускали в гости к подругам с компом... Были у нас гости пару дней, так спрашивали - а у тебя дети вообще спят???? Так что мы спим мало и редко :biggrin: Не могу дождаться когда это пройдет. Достижений у нас нет - едим омерзительно, так же как и спим, ходим вдоль дивана, открываем шкафы и разбрасываем по комнате все, что там было, лезем к плите, стиралке и т.д. умеем открывать балконную дверь (защелки!!), короче я схожу с ума от его активности, со страхом жду того момента, когда он пойдет... А еще я начинаю ремонт..с заменой окон, полов и всего прочего, что из этого выйдет - не знаю, так как жить планируем в это время в квартире. Вот такие у нас новости.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Veronika, привет-привет. Я тока сегодня тебя вспоминала, вот ты и появилась. :acute: А ремонт как.., с совместным проживаем в квартире с дитями? Я беременная ремонт делала, тоже все и окна и полы, так даже кота выселяла на время-вспоминаю как страшный сон этот развал
 

Veronika

New member
Леска, ага..вот кого я буду мучать вопросами :blush: Я решила растянуть удовольствие и делать по одной комнате, у меня их две всего! Не могу я просто сидеть с дитями и ничего не делать - шкура на мне горит, энергию надо куда то приткнуть, вот решила - ремонт - самое оно :diablo: (а совсем сильный развал был?)
 

Солнце

Люблю лето!
Привет. Ура, ура. Мы уже ходим за ручки :bb: . А зубов до сих пор нет :blink:
 

IRIDA

Я НеВсемОбещалаПонравиццА
всем привет :biggrin: у нас 4 зуба вылезло одновременно (правда пока тока краешки чуть показались) теперь 2 вверху и 4 внизу. Мот повышаная капризность наконец пройдет. Спим мы примерно 1. 9.30-10.30(11) 2. 14-15 3. 17-18(не всегда,но частенько) и на все ночь укладываемся в 20-21 правда встаем часов в 6-7 :crazy: я совсем не высыпаюсь. Еще ползаем как метеоры, стоит отвернутся на секунду ищу её уже в другой комнате :biggrin: , стоим и ходим в доль дивана и за ручки.

А еще нас с крыши затопило :cray: я на 9 этаже живу. 2 комнаты и коридор. Но у нас еще ничего ..вот у соседей вообще получился всемирный потоп :crazy: итого залито 4 квартиры на 8 и 9 этажах....ждем ремонта за счет жэс в сентябре.
 

alesia

New member
Солнце с 9 :pooh birthday:
А у нас уже 4 зуба,ещё 2 лезут.Спать ложимся в 22 00днём спим один раз часа4.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху