Отдел кадров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

шляпа

Так о чём это я...
А может и мне подскажете?....
Я работаю в школе.Мать-одиночка,ребёнку 5 лет.Контракт заканчивается 17 ноября.Сегодня вручили уведомление,что предлагают продлить только до 31 августа(менее года).Я так понимаю, директорам был указ дан "сверху" продлевать только до нового учебного года, т.к. я работаю на музыкальном отделении, а нас и так чуть не закрыли в этом году,и возможно сокращение именно эстетических уклонов со следующего учебного года...
 

Svetlanka_by

New member
ЛьОлька, спасибо за ответ! Вы уж меня простите за эмоции, но когда при устройстве на работу оговариваешь зарплату в у.е. по курсу и возможность уволиться в любой момент и доверяешь порядочности руководителя фирмы, а на факте получается совсем другая песня - это несколько выбивает из строя.
Насчет устава организации и благотворительности: получение прибыли - согласна, но не за счет обнищания меня. Т.е. условно говоря, зарплата работника 800 долларов (2,4 млн фантиков) и продажа товара по 10 баксов по курсу 3000 в феврале, и все та же зарплата в 2,4 млн фантиков (280 у.е) и продажа товара за 86000 не иначе как спекуляцией не назовешь... Прибыль с собственных рабов-работников.
П.С. Я подозреваю, что какие-то выплаты работодатель обязательно в казну делает, иначе до окончания контракта вообще людей не увольняли бы. К слову, через почти 3 недели благословенная книжка трудовая с записью о прогуле уже у меня и новая работа. :dance:
 

шляпа

Так о чём это я...
ЛьОлька, спасибо за ответ!К сожалению,я так и предполагала((((
И ещё-у нас в колдоговоре есть пункт
24.11 Установить,что контракт с одинокой матерью, имеющей несовершеннолетних детей, находящихся на её иждивении, добросовестно работающей и не допускающей нарушений трудовой и исполнительской дисциплины,заключается на 5 лет.
Как мне лучше "поговорить об этом".И с кем? С директором,с отделом кадров или председателем профсоюза?))))Меня бы и год устроил,а так я и отпуск неполный получу(ведь так?),и в случае сокращения останусь без выплат,если просто закончится контракт...
 

bantsik

с бантиком
Подскажите, пожалуйста, надо ли доплачивать ответсвенному по охране труда и за пожарную безопасность? у нас это будет просто сотрудник, прошедший соответсвенное обучение. (организация - не производство)
 

vesta

Active member
возможно сокращение именно эстетических уклонов со следующего учебного года...
в новом законе об образовании почитайте про уклоны(вернее об их упразднении), это я так понимаю основание для срока контракта, но наниматель странно что инициирует контракт сроком менее, чем на год, и при таком развитии событий, что муз. нагрузки не будет (учебные планы не будут содержать такой предмет)-Вам должны предложить все имеющиеся вакансии. Понятное дело, что технически даже дворника
А вообще сокращением тут попахивает, но этот момент, видимо, хотят из-за финансов обойти
 

Nats25

Active member
ЛьОлька, можно вопрос об исправлении в трудовой?
Начала запись о приеме не на той странице((( в сведении о поощрениях ;)- там просто порядковые номера записей одинаковые, отлистнула не глядя(((. Короче, "сведения о поощрениях"-написала название предприятие, поставила порядковый номер и дату приема и -бац! обнаружила ошибку. Что делать? Записать этим днем поощрение никак не могу-только принят человек)))
 

Nats25

Active member
уже спросила))) И самое обидное, что накосячила в трудовой такого главного буквоеда(((( Стыдно
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
ЛьОлька, я не вижу нарушения. платите частями хоть каждую неделю)
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ

nata_nata

New member
ой, перстаньте себя казнить. Внесите исправление как положено: запись № такая то внесена ошибочно. или запись № такую то считать недействительной. Проблем на копейку.
Исправление обязательно "подкрепить" печатью.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
когда сотрудник подал в суд на фирму за то, что ЗП ему увеличили,
ужос :))) имхо. тут дело принципа было)

у нас фактически есть еще и аванс, который НЕ прописан в контракте.
да. это я поняла. но по Декрету ЗП-имеется ввиду полная за предыдущий месяц, чтоб она выплачивалась не менее 1 р в месяц. у вас тут нарушения нет, а аванс-это % часть зарплаты ( и даже не половина как правило).
напишите потом, как все прошло. интересно)
 

vikylya

Member
раскажите как быть - кудап податься. моя мама устроилась в СООО 3 года тому назад...с окладом 650 тыс - самая высокооплачиваемая была. работа на сделке... с тех пор прошло 4 повышения зп всем сотрудникам и те кто получал оклад 550 стали получать 1 млн, а маме повысили только 1 раз - на 15 %. у всех оклады , но чтоб получить этот оклад - сотрудник должен выполнить норму, если перевыполнил, то и получил больше .... всё это сугубо из предвзятого отношения директора к маме и её напарнице(. да и постоянно директор настолько пьян - что просто невменяем. и чтож делать?
 

vikylya

Member
знаете, когда до пенсии года - не очень то поищешь... я имела ввиду - куда можно написать -сказать
 

vikylya

Member
просто не понятно - почему всем повышает он зп, а 2 единицам из 100 не повышает.
и вот совсем недавний случай - надо было выйти в субботу и вс - субботу по приказу перенес как выходной а пн, а вс - по приказу оплатить по двойному....
тут пришло время закрывать табель - он и говорит, я вам заплачу за вс по факту и сверху ещё 70 тыс, а по двойному не могу оплатить...... ( за вс по факту заработано 150 тыс, т.е мама получит 150+70, а не 150+150) и ЧТО С ЭТИМ СДЕЛАТЬ??????? и так у него постоянно.........
 

шляпа

Так о чём это я...
vesta,
ЛьОлька, спасибо за ответы и советы!
Сходила к директору *на разговор*для начала без "письменно" и с "регистрацией".ИТОГ-продляют на 2 года!
Новый закон пока не изучала.Но в его проекте нас вообще не было!
И ещё вопросик-в случае сокращения мне что-то должны предложить из-за того,что я мать-одиночка?Или просто всем?Ведь 30 дворников (условно) школе точно не нужны...И потом,если я откажусь от новых условий труда,то выплата только за 2 недели?
 

vikylya

Member
в приказе оплата за ВС была прописана как оплата по двойному тарифу, и вот опять устно приказал выйти в сб и вс за двойную, но как говориться опять уже были и знаем как платит - а тут вообще устно, и скорее всего не заплатит вообще ничего свыше и нет на него никакой управы
 

Ванда

Active member
Здравствуйте. Подскажите мне, пожалуйста. Я решила прервать отпуск до достижения ребёнком 3-х лет и выйти на один день на работу, а потом снова уйти в него. Не возникнет ли у меня с этим сложностей? Мне снова оформят этот отпуск? Надо ли будет подписывать заявление, или просто его написать и отдать в отдел кадров? Чем мотивировать на работе свои действия? Может мои вопросы покажутся вам смешными, но я действительно переживаю, что меня могут не отпустить потом в отпуск. Тогда мне придётся работать до больничного по беременности, а я этого не хочу. А выйти на работу перед самым больничным у меня не будет возможности.
 
Тут кто то спрашивал про ночные смены, не успела ответить, пост убран.
Спасибо за ответ. Это я и сама знаю. Вопрос был в другом. До ухода в декрет я работала по графику 2 дня через 2. Сейчас ребятёнок в садик пошёл, я мать-одиночка, родители в другом городе живут - помочь некому. Директор говорит;"мы за вами ваше раб место сохранили?-Сохранили. График какой у вас был? 2 через 2? Вот на этот график и выйдете.А что ребёнка оставить не с кем - так это уж ваши проблемы" А садик работает пн-пт 7-19.
На моём заявлении о просьбе предоставить др график написал "ОТКАЗАНО". Поняла бы, если бы предприятие было маленькое - так ведь штат почти 2 тыс человек! График другой не даёт, и переводить на др место не хочет....Типа мест нет
Сейчас вот думаю в комитет по труду письмо направить. Была у них на приёме - там ничего внятного не посоветовали, тоже нашли только эти статьи, что вы привели. Декрет в феврале кончится, время есть пока. Потом, может быть, в суд. Правда, не знаю, что делать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху