Отдел кадров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
3 года исполняется 3 октября, то на работу я должна выйти 4? если я завтра напишу заявление и оно будет зарегистрировано 4 числа то я же успела за месяц?
да. и 4 октября вас должны полностью рассчитать и выдать на руки трудовую
 

omiga

New member
Подскажите, пожалуйста, как же все же быть командированной на повышение квалификации, будучи беременной и имея ребенка 2.4 года. Несмотря на это:
трудовой кодекс:
Статья 263 Запрещение и ограничение ночных, сверхурочных работ, работы в государственные праздники, праздничные, выходные дни и направления в служебную командировку женщин

Запрещается привлечение к сверхурочным работам, работе в государственные праздники и праздничные дни (часть первая статьи 147), выходные дни и направление в служебную командировку беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет.

Билеты уже куплены, т.к. в остающиеся сроки купить почти невозможно
Уточнение: ребенок планировался ехать со мной (и папой для присмотра за ней)
 

pisarenko

Member
ЛьОлька,
Infinity,здравствуйте ( пошла я сегодня увольняться в очередной раз. В подробностях описывать все идиотские разговоры не буду, если вкратце, то главврач сказал, что предупредить его за месяц я могу только тогда, когда выйду на работу. В отпуске пункты трудового договора на меня не распространяются. Предложил мне прокосультироваться на Маяковского. Я туда съездила. Мне рассказали ещё раз, что ситуация пустяковая, распечатали для главврача ст 40 трудового кодекса. Сказали мне взять копию моего заявления об увольнении и бумажечку о том, что оно зарегистрировано.Если что идти в суд 4 октября ( если меня не уволят) Эти документы на месте моей работы мне отказываются выдать ( главный запретил ) и вообще он и слушать ничего не хочет.Что мне делать?:wacko:
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Сказали мне взять копию моего заявления об увольнении и бумажечку о том, что оно зарегистрировано.
все правильно :)
Эти документы на месте моей работы мне отказываются выдать ( главный запретил )
сегодня же отправляете заказное письмо с заказным уведомлением на работу (т.е. свое заявление вложите в конверт и отправьте).
дальше ждать 4 октября и идти за трудовой. если не выдают, тогда можно и в суд. хотя я уверена, что до этого не дойдет, т.к. за этот месяц вашему главврачу кто-нить объяснит, что он неправ в данном конкретном случае.
Не переживайте. все в порядке :)
 

pisarenko

Member
вот мне интересно, он как руководитель проходил обучение по охране труда? а ведь обязан!

ох уж эти устоявшиеся фразы "ставка", "отработка месяц" и пр. ааааааа, еще есть "очередной отпуск"!

Да всё он знает. Выпендривается он просто+фантазия богатая+безграничная власть на работе. Вы бы видели как все его боятся. Инспектор по кадрам вообще в полуобморочном состоянии после разговоров с ним

у меня первое заявлние про увольнение с 3 октября. Могу я в новом писать эту дату?
и как мне сделать опись вложения ?
 
Последнее редактирование:

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
у меня первое заявлние про увольнение с 3 октября. Могу я в новом писать эту дату?
сегодня отправляете, сегодняшнюю дату и ставите. по почтовому штемпелю смотрят дату отправки

Выпендривается он просто+фантазия богатая+безграничная власть на работе. Вы бы видели как все его бояться.
шепните в личку, что за врач)
 

pisarenko

Member
Infinity,помогите , пожалуйста сформулировать..прошу уволить меня по соглашению сторон с 4 октября или 4 октября?

Минск -большая деревня, а медицинский Минск и того меньше. Не хочу выносить сор из избы (
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
pisarenko, 4 октября, хотя
если вы в декрете, но логичнее "С 4 октября"
:) даже не знаю...
ЛьОлька, что скажете?

и все же мне кажется лучше "С 4 октября"
 

pisarenko

Member
отправила письмо. Думаю, что зайду через недельку-узнать обстановку )
 

pisarenko

Member
ЛьОлька, :scratch: получается я попала? что ж это мне так не везёт...:cray: не отправлять же ещё одно заявление? ))
С описью я разобралась на почте, спасибо!
Остаётся надежда на то, что всё-таки первое заявление было зарегистрировано ( если только инспектор мне не врала)

Слушайте, что -то инспектор говорила про то, что женщина , имеющая ребёнка в возрасте до 3х лет, может расторгнуть свой трудовой договор через суд чуть ли не моментально. Это так?
 
Последнее редактирование:

pisarenko

Member
ЛьОлька,понимаете, она БОИТСЯ потерять место работы... она работает 1,5 месяца ( контракт у неё на два года). Она говорит, что всё понимает, да главврач неправ, но поработайте, сходите, напишите итд.
Моё обращение в инспекцию незафиксировано. Я зашла в кабинет, описала свою ситуацию, там посмеялись и сказали, что тут то и писать нечего )) и отправили меня восвовяси )
Главврач я уверена, что граммотный. Он меня на испуг берёт. Я и испугалась, цели он достиг. В руки я уже себя взяла,разозлилась, но сосредоточиться и чётко действовать не могу пока что. Хватка уже не та.
 

pisarenko

Member
Не понимаю. Нарушать законодательство (и тем самым плохо выполнять сови обязанности) она не боится, а самодурства она боится. Не понимаю.
Я ей и говорю:" Дайте мне копию моего заявления и бумажечку о то, что оно зарегистрировано. Я имею на это право" А она мне в ответ: "Мне запретили! Если я это сделаю, то отправлюсь вслед за Вами."

Поменять заявление она побоится. Мне бы только узнать зарегистрировала она точно первое заяление или соврала. Если оно зарегистрировано, то я выдохну и приёду только 4 числа за трудовой.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
прошу уволить меня по собственному желанию
упс. взгляд поймал только дату, а не основание.
сорри.

не отправлять же ещё одно заявление?
п.с. я бы отправила. заявление той же датой. только с основанием "по собственному желанию"
 

vesta

Active member
влюбом случае только так
И день увольнения - это рабочий день (то есть в табеле или 8 часов или б/л или что там предполагается)

И где-то же ж в учреждениях должны быть комиссии по трудовым спорам - там тоже стоит побывать или в суд на самый крайний случАй
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
Девочки, такой вопрос. Сын (14 лет) работал летом, ему выдали трудовую,а карточку соц.страхования нет...Это правильно? Я думаю,что и карточку должны были завести...
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
ЛьОлька, спасибо. Я так и думала...Он в школе работал,там же ему и трудовую ыдали...Денежку на днях должны выдать, может и карточку тогда же отдадут....А то я уже ругаццо была настроена :aggressive:
 

Жульета

New member
Подскажите, пожалуйста. Кто сталкивался - на работе просят написать заявление о продлении контракта. Точно помню, что контракт считается продленным, если ни одна из сторон не изъявила желания его прекратить и письменно не уведомила об этом другую сторону.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху