Отдел кадров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ванда

Active member
ЛьОлька, большое спасибо за подробный ответ. Теперь буду знать на что ссылаться.
а чем вызвано желание выйти на 1 день?

во второй декрет уходит. начисление з/п будет, тогда и больничный будет больше
Именно из этих соображений. Спасибо.
 

Milena_Broun

New member
Девчонки, помогите составить заявление на смещение рабочего времени. Работаю на госпредприятии, рабочий день начинается в 8 утра. Ребенок пошел в 1 класс, прием детей не раньше 7.40. На работу вовремя не успеваю доехать, а зимой тем более. Рабочее время фиксируют карточки. Писала стандартное заявление, не прошло. Хочу пробовать еще писать, может ссылаться на что-нибудь. Имеет ли право отказать работодатель? Ребенка воспитываю одна. Помогите!
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Знающие люди, подскажите: на работе говорят, что за свой счет можно можно только от 3х дней. Это везде так или в кол.договоре, значит, у нас так прописано?
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
katia-ka,
Статья 189. Кратковременный отпуск без сохранения заработной платы, который наниматель обязан предоставить работнику

Наниматель обязан по желанию работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 14 календарных дней следующим категориям работников:
1) женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до четырнадцати лет или ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет;
2) ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам боевых действий на территории других государств;
3) осуществляющим уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением;
4) инвалидам, работающим на производствах, в цехах и на участках, специально предназначенных для труда этих лиц;
5) иным работникам в случаях, предусмотренных законодательством, коллективным договором, соглашением.
Отпуска, предусмотренные частью первой настоящей статьи, предоставляются в течение календарного года в период, согласованный сторонами.

Статья 190. Кратковременный отпуск без сохранения заработной платы по семейно-бытовым причинам, для работы над диссертацией, написания учебников и по другим уважительным причинам, предоставляемый по договоренности между работником и нанимателем

По семейно-бытовым причинам, для работы над диссертацией, написания учебников и по другим уважительным причинам помимо тех, которые предусмотрены частью первой статьи 189 настоящего Кодекса, работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен в течение календарного года отпуск без сохранения заработной платы не более 30 календарных дней, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением.
Уважительность причин оценивает наниматель, если иное не установлено коллективным договором, соглашением.

Статья 191. Отпуск без сохранения или с частичным сохранением заработной платы, предоставляемый по инициативе нанимателя

При необходимости временной приостановки работ или временного уменьшения их объема, а также при отсутствии другой работы, на которую необходимо временно перевести работника в соответствии с медицинским заключением, наниматель вправе с согласия работника (работников) предоставить ему (им) отпуск (отпуска) без сохранения или с частичным сохранением заработной платы, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением.
Размер сохраняемой заработной платы определяется по договоренности между нанимателем и работниками, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением.
Статья 192. Предоставление части трудового отпуска вместо отпуска без сохранения заработной платы

По договоренности между работником и нанимателем, а также в случаях, предусмотренных коллективным договором, наниматель вместо отпуска без сохранения заработной платы (статья 190) может предоставить часть трудового отпуска по правилам, установленным частью первой статьи 174 настоящего Кодекса.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Infinity,
ЛьОлька, спасибо.
минимальный нигде не оговорен.
меня вот это больше волнует. А то иногда надо отпроситься, а говорят ,что меньше, чем на 3 дня нельзя

Milena_Broun, я смещала график. Ни на что не ссылалась, просто заручилась согласием начальника и мне подписали.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
katia-ka, ты еще один момент забыла уточнить. У тебя двое детей до 14 лет. Там есть в ТК какой-то пункт (может кто точнее подскажет) о предоставлении такой категории работников свободного дня то ли с сохранением зп, то ли без. Но факт , что есть такое

А ну собственно , вот же процитировали Статья 189. Кратковременный отпуск без сохранения заработной платы, который наниматель обязан предоставить работнику

Наниматель обязан по желанию работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 14 календарных дней следующим категориям работников:
1) женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до четырнадцати лет



а минимум это уже просто бухгалтерии лень бумажками заниматься
 
Последнее редактирование:

Milena_Broun

New member
ЛьОлька, спасибо. Буду пробовать, ранее поданное заявление на смещение 15 минут за счет обеда не подписал(.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Девочки, объясните мне темной, что там с переносами праздников, выпадающих на выходные в 2012 году. Или уже обсуждали это? Не будут их продлять или будут???
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
У тебя двое детей до 14 лет. Там есть в ТК какой-то пункт (может кто точнее подскажет) о предоставлении такой категории работников свободного дня то ли с сохранением зп, то ли без. Но факт , что есть такое
Таня, я это знаю. Это не та статья, что ты приводила. Один день в месяц, но у нас по кол.договору - без сохранения з/п. Но у нас такое не практикуют(проще застрелиться).
 

hannabelka

New member
У меня вопрос к кадровикам. Или может кто сталкивался с похожей ситуацией и сможет поделиться опытом. Или отправьте в соответствующую тему.
Ситуация следующая.
Дано: Мама в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет. Ребёнку чуть больше года, мама получает на него пособие.
Вопрос: Что произойдёт с пособием, если мама вместе с ребёнком уедет из Беларуси на год или даже два (т.е. до окончания отпуска по уходу), хотя работать всё равно не будет нигде, но и увольняться с теперешнего места тоже не станет? Обязана ли мама отказаться от пособия официально? Чем это регулируется? Как это проверяется? (В паспортах у обоих появятся отметки о выезде). Где найти информацию по этому вопросу?
Спасибо.
 
Дано: Мама в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет. Ребёнку чуть больше года, мама получает на него пособие.
Вопрос: Что произойдёт с пособием, если мама вместе с ребёнком уедет из Беларуси на год или даже два (т.е. до окончания отпуска по уходу), хотя работать всё равно не будет нигде, но и увольняться с теперешнего места тоже не станет? Обязана ли мама отказаться от пособия официально? Чем это регулируется? Как это проверяется? (В паспортах у обоих появятся отметки о выезде). Где найти информацию по этому вопросу?
извиняюсь, что вклиниваюсь. У моей подруги точно такая ситуация была.Пока вы в отпуске по уходу за ре до 3 лет-хоть на Луне будьте. Это ВАШ отпуск и вы не обязаны ни перед кем отчитываться. Вы же не ставите своего работодателя в известность о ваших личных планах, правильно? Здесь тот же самый отпуск
Ксеня была у сестры в Польше почти 1,5 года. Пособие просто перечислялось ей на карточку пластиковую, и всё. Потом Матвею исполнилось 3 года, она приехала сюда,и официально уволилась из "Беларусбанка". Никаких вопросов не было.

как то должно быть связано с положением о временной регистрации.
Ксене просто продлевали визу в Польше, и все. Если hannabelka планирует за границей работать - да, тут будут вопросы. Если просто находится за рубежом (в гостях, например), то см мой пост выше

Обязана ли мама отказаться от пособия официально?
нет. Зачем? Ребёнок гражданин Беларуси, и государство ОБЯЗАНО выплачивать на него это пособие

Чем это регулируется?
ничем

Как это проверяется?
никак. да и ЗАЧЕМ?

Где найти информацию по этому вопросу?
для надёжности можно проконсультироваться на Киселева,24 (комитет по охране труда и социальной защите). Ну и ТК
 

Неждана

New member
У меня вопрос к кадровикам. Или может кто сталкивался с похожей ситуацией и сможет поделиться опытом. Или отправьте в соответствующую тему.
Ситуация следующая.
Дано: Мама в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет. Ребёнку чуть больше года, мама получает на него пособие.
Вопрос: Что произойдёт с пособием, если мама вместе с ребёнком уедет из Беларуси на год или даже два (т.е. до окончания отпуска по уходу), хотя работать всё равно не будет нигде, но и увольняться с теперешнего места тоже не станет? Обязана ли мама отказаться от пособия официально? Чем это регулируется? Как это проверяется? (В паспортах у обоих появятся отметки о выезде). Где найти информацию по этому вопросу?
Спасибо.
Я сейчас в декрете, но живу в Голландии. Уехала сразу после рождения ребенка.
С работы не увольнялась, пособие получаю на обычную карточку. Уже больше двух лет.
Как закончится декрет, приеду - уволюсь.

Никто никаких вопросов не задавал, все на работе в курсе, где я.

Если hannabelka планирует за границей работать - да, тут будут вопросы.
Смотря как она будет работать. Если у нее есть вид на жительство и она работает за границей, какие вопросы могут быть у РБ?
Откуда в РБ будет известно, что она там работает? Налоги и проч. она заплатит в новой стране.
 
Если у нее есть вид на жительство и она работает за границей, какие вопросы могут быть у РБ?
Откуда в РБ будет известно, что она там работает? Налоги и проч. она заплатит в новой стране.
логично
Вывод: hannabelka, не заморачивайтесь
 

alechik_21

Well-known member
девочки,вопрос,может что-нить подскажете?
такая ситуация.Украли трудовую.Теперь нужно восстановить.Со всех предыдущих мест работы прислали данные на её восстановление,кроме первой....Позвонила узнать,мол почему не прислали?Сказали,что при перевозке документов в архив,потеряли и теперь не могу предоставить инфу о № приказа приема/увольнения и т.п.а просто выписка мол пришла 1/01,а уволилась 30/01 ничего по сути не значит без данных,что писала выше.Проработала то я там всего 2 месяца...

Скажите?я должна что-то делать?куда-то идти?пытаться восстановить?требовать с них пусть ищут где хотят,или может в ФСЗН или не заморачиваться?

как мне может это обернуться в будующем?Спасибо заранее тем,кто ответит!
 

hannabelka

New member
ЛьОлька, Ольга Карловна, Неждана, спасибо. Успокоили.
Работодатель в курсе, что мама уезжает надолго. Они в курсе вообще всей ситуации в этом плане и совершенно не против. Могут выдать только штампики в паспорте. Вчера много читали статей об этом пособии и ничего так и не нашли насчёт отъезда.
Главное чтобы они потом не заставили искать доказательства нетрудоустройства за пределами Беларуси. Доказать трудоустройство обычно без проблем, а вот обратное - :mda:. Мама с ре едут к мужу и папе.
ЛьОлька, посмотрите пожалуйста, если не затруднит. Вопрос не срочный, переживания по этому поводу всё же есть. Не хотелось бы незаконно полученное (уже появляется уверенность, что всё законно, но всё же) потом отдавать государству сразу за два года. И, да, мама с ре зарегистрированы в собственной квартире.
 

Divas

Suum cuique.
alechik_21, сейчас сложно сказать том, что эти потерянные 2 месяца дадут. Но я советую Вам обратиться к ним официально - написать заказное с уведомлением письмо с просьбой выслать данные о Вашем периоде работы там. Пусть присылают ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ, что данные не сохранились. Но...Они несут за это ответственность. А когда это было? Если после 2003 года, то все данные в фонде есть, но... Есть вариант, если конечно прям очень 2 месяца эти нужны, обратиться в суд. Суд установит период работы (на основании свидетельских показаний, таких документов как приказы, сохранившиеся в организации с указанием Вас в качестве кого-либо и т.п.).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху