Отит

Eka

Well-known member
КитиКат, не капаю и не даю. только нос чищу. вначале на себе проверяла, терь над детем издеваюсь :) один раз давала аб када отит был осложнением оч тяжелого парагриппа, т.к. ставить эксперимент справится ли организм после всего этого никакого желания не было. в остальных случаях ориентируюсь тока на детя и свою чуйку. в сложных случаях подключаю гомеопатию. в частности гнойный двусторонний отит переживали на гомеопатии + закладывала заячий жир на турундах чтобы во-первых, поддерживать возможность оттока гноя, шоб корка не образовывалась, во-вторых, есть легенда о противовоспалительных свойствах заячьего жира.
"своих" лоров у меня к сожалению нету, поэтому ходила в п-ку и честно рассказывала что аб не пьем, смотрите хорошо.
кста. про то что назначенное лечение не принимаем сообщаю всегда, т.к. считаю что в случае серьезности ситуации врач намного внимательнее отнесется, а не будет полагаться на супер-пупер крутые аб.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Заячий жир так странно попахивает, что ой :)

Кстати, когда я спросила о нем нашего ЛОРа, она совершенно невозмутимо сказала, что можно закладывать, только не перегреть и не обжечь ухо.
 

КитиКат

New member
Velca, можно координаты вашего лора?
а еще вопрос о том, можно ли греть ухо? ну я имею в виду, тепло на ухо , как обезболивание что ли. моя говорит, что ей так легче :)
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Velca, можно координаты вашего лора?

Да, в личку. И больше никому не дам.

можно ли греть ухо? ну я имею в виду, тепло на ухо , как обезболивание что ли. моя говорит, что ей так легче :)
Если не гной, то можно.
 
Последнее редактирование:

КитиКат

New member
Velca, ну а как узнать гной или не гной. у нас гнойный развился в прошлый раз за 3 дня. а кстати, потом уже, как гной уже шел, назначали УВЧ - или это другой принцип нагревания?
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Velca, ну а как узнать гной или не гной. у нас гнойный развился в прошлый раз за 3 дня. а кстати, потом уже, как гной уже шел, назначали УВЧ - или это другой принцип нагревания?

Вот погреть дня два-и на осмотр. И все это время следить за состоянием.

УВЧ- не обязательно тепло.
http://www.citopsor.com/index.php?option=com_content&task=view&id=216
 

егорина

Active member
Она 240 тыщ стоила в прошлом году. И, понимаете, стратегия лечения и правда не определяется только отоскопией. Там надо и осмотр, и поведение, и аппетит, и температуру, и сопутствующие симптомы. И вместе с хреновинкой я пойду к ЛОРам и поучусь. Это все не так просто.
я - мама с опытом :)
так что все это я знаю :)
просто про эту штуку думала давно, не знала только, что можно просто так физлицу ее купить. еще грушу хочу для продувания :)
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Девочки, если кому-нибудь нужен будет отипакс, приезжайте забирайте нераспечатанную пачку. Даром). Срок годности до 12года.
Год назад поставили неверный диагноз, купили, но не использовали.
 

Lena Z3

New member
Velca, я и не думаю никого пугать, только представьте, если будете доводить до гнойного отита, или даже до конкретного негнойного, то какие изменения идут на перепонке....у нас был только один раз гнойный, первый, но потом много обычных, пошло снижение конкретное работы перепонки. Что дальше бывает - к врачу.
А как лечить своего ребенка каждая мама все равно решит сама!

КитиКат, вот-вот, если один раз не дай Бог прорвет гной в голову.....даже страшно представить. А флора восстановится за 2 недели после АБ.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Lena Z3,просто задайте себе вопрос, как убить очередного микроба, если ни один из существующих антибиотиков на него не действует.

А если, например, пневмония, начинаем лечить- и ничего не помогает, микробы устойчивы. Что делать будем ?

А флора восстановится за 2 недели после АБ.
Через месяц.
А печень, почки, хрящи, кости, уши, кожа и пр. ( в зависимости от АБ)-неизвестно когда.
 

Eka

Well-known member
нам на это врач возразила, что вместо 5 дней с антибиотиками, мы с отитом лечимся 10 дней.
и что с того?

у нас был только один раз гнойный, первый, но потом много обычных, пошло снижение конкретное работы перепонки.
а вы их аб лечили? если да то тада откуда изменения барабанной перепонки?
 

Eka

Well-known member
Solnze, все очень банально - отобрали у зайца :) охотник есть знакомый, у него был, а ваще грят на рынке продают.
 

kolesnikova

New member
а еще вопрос о том, можно ли греть ухо? ну я имею в виду, тепло на ухо , как обезболивание что ли. моя говорит, что ей так легче :)

в каждом случае индивидуально - врач должен предварительно посмотреть ушко, и сегодня врач посмотрит - скажет можно, а завтра? вы же не сможете каждый день ре врачу показывать
 

kYsya

Светлая ведьма
в каждом случае индивидуально - врач должен предварительно посмотреть ушко, и сегодня врач посмотрит - скажет можно, а завтра? вы же не сможете каждый день ре врачу показывать
Это неконкретно в отношении Вас, но просто почему ответственность за здоровье наших детей по мнению большинства должны нести врачи?
Риторический вопрос.
 

kolesnikova

New member
Это неконкретно в отношении Вас, но просто почему ответственность за здоровье наших детей по мнению большинства должны нести врачи? Риторический вопрос.
в моем случае как раз я к врачам практически не обращаюсь - только за справками, но про "ушко греть" я бы не рисковала без наблюдения. Знаю, что хорошо фитосвечи помогают и от боли и от воспаления - тут врач не нужен и не надо ждать пока ухо заболит - можно даже с целью профилактики, если насморк затяжной.
 
Сверху