Отит

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
kYsya, понятно.
Надо обсудить со специалистом :)
 

Eka

Well-known member
Чисто технически: когда ЭМ, а когда-гомеопатия ?
ну Кыся в принципе ответила, но если на пальцах, то как-то так:
- деть простыл. параллельно с чесноками-мёдами-малинами заряжаю и аромалампу. если есть кашель могу грудь-спину натереть какой-нить вонючкай а-ля доктормом.
- если темпы нет то на этом все
- если темпа высокая, то не кормлю, только питье обильное. при кашле еще + ингаляции - картошкой например, небулайзера нема.
- если через 3-4 дня есть конкретные ухудшения, или сама простуда протекает нетипично для моего детя и это меня беспокоит - то тада уже гомеопатия.
- если просто нет улучшений - ждю дальше. (не до бесконечности ессно).
- если еще и со стороны жкт есть траблы - то повышенное внимание количеству выпиваемой жидкости ну и +энтеросгель какой.
это примерно как мне ща в голову пришло, мот еще что упустила.
 

Solnze

Увлеченная
Velca, спасибо за такой подробный ответ!
это анатомическая особенность- узкая носоглотка. Надо ждать. И как ни лечи, склонность к отитам все равно есть.

вот и нам лор сказал, что у нас эта предрасположенность есть(((

При отите я брызгаю Хумером, но сморкаться не прошу. Просто увлажнение.
вот а как это брызгать и не сморкаться потом? мой кричит сам - давай высморкаемся, у него сразу течет все. и кстати, надо ли это увлажнение, если из носа и так течет, как из ведра? и высморкаться проблем не составляет и без него?
я тоже считаю, что из-за активных сморканий больше отиты эти. но высмаркиваться же все равно надо. вот сейчас например течет из носа как из ведра. сосудосуживающие я не капаю - т.к. дышит нормально. ЛОР сказала для купирования "течи" капать протаргол - но я на него тоже как-то не особо настроена, да и деть при виде этих "страшных черных капель" начинает истерить. жду, что сам пройдет. и трясусь, чтобы в осложнения не переросло((
у нас не хумер, а nivea baby nasal sprey - носила ЛОРу показывать, она сказала, что хорошо он распыляет, тоже микрочастички там.
на ночь пока ставлю таз с водой у изголовья, а когда включат ототпление - у нас увлажнитель есть, так что воздух поддерживаем прохладный и влажный. но все равно не особо спасает это. ((

Eka, спасибо!
я все-тки настроена тоже продолжать бассейн. не хочется лишать детя такого удовольствия. да и полезно это. а дальше будем смотреть.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Eka, понятно. Люблю физиотерапию и пользую вовсю.
Но меня смущает то, что на фоне приема какого-нить конституционального средства все ж маслами мазаться не надо, а простуда вполне может случиться. Или при остром состоянии конст. идет лесом ? В любом случае спасибо, теперь знаю, что спрашивать.
 

Eka

Well-known member
Или при остром состоянии конст. идет лесом ?
я не знаю :( наш гомеопат не назначает курсом конституционные. максимум 3 дня, а чаще однократный прием + наблюдение.
имхо простуду можно и без ЭМ пережить.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Solnze, не за что. Это больная тема.
Не то что не сморкаться совсем, а без натуги. Или просто промокать салфеткой.

У вас вот такой ?
http://www.nivea.org/products/show_new/476
Вроде ничего, без парабенов, алкоголя, красителей. все равно я бы посмотрела состав, а то может быть, что парабенов нет, а что-то другое есть. Если есть консерванты хоть какие- не использовала бы, если чисто морская вода- нормально.
Смысла в брызгании текущего и дышащего носа не вижу. Разве что течет уже вязкая слизь, а не " вода".

Eka, три дня оно пьется, а действует- то дольше :)

С этим бл..м садиком ( хотя он хороший, с чудными воспитателями, но там же и дети есть :() хочется не то что использовать ЭМ при простуде, а превентивно обмазать ребенка с ног до головы.
 

Вишенка

волшебница
Больная для меня тема про лечение насморка... Velca, так а если нос в "сморкательном" состоянии (типа, дунул разок - и до поры до времени ничего в носу не мешает) - надо брызгать? А что насчет всяких сосудосужающих капель? Врачи настойчиво рекомендуют именно для предупреждения отитов, а у меня на личном опыте сложилось мнение, что при их применении насморк длится в два раза дольше обычного... И, кстати, да, считала салин совсем-совсем безвредной штукой... :(
 

Solnze

Увлеченная
Velca, ага, такой. гляну еще дома состав. но если правильно все помню - то в составе да, морская вода. но я уточню.
 

sacha

светик-семицветик
Velca, Я занималась плаванием 8 лет...Со второго класса...Когда старше стала - по две тренировки в день. Ни разу отита у меня не было;) И вообще болела ну очень редко:)
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Вишенка,почитайте ссылку с русмедсерв, что я давала ( средний отит). Сосудосуживающие не рекомендуются при отите.
sacha,поздравляю :) Есть даже термин " отит пловца"- что-то в этом роде.



Lilac,тут вовсю рекламируют Вивасан.
 

Катя_Катина

Well-known member
Дамы, я, может, известную вам вещь скажу, но недавно выяснила что не для всех она очевидна.
Сморкать ребенка (да и взрослого) надо, зажимая ОДНУ дырку.. Сморкать сразу в две - нельзя!!!.
Если знаете, то просто пройдите мимо моего поста. Если не знаете, то имейте в виду...
 

Eka

Well-known member
я виды имела ввиду
у меня есть табличка какие от чего, на нее и ориентируюсь. в нете можете поискать назначение каждого из масёл и противопоказания. еще имейте в виду что они бывают тонизирующие и расслабляющие, т.е. не все можно перед сном.
 
Во время насморка в барабанной полости скапливается эксудат, этому способствует и частое усиленное сморкание. Если нос заложен и не капать сосудосуживающие, то этот эксудат не выходит в полость носа, а застаивается, начинает нагнаиваться и начинается отит. Таким же образом и воспаленные аденоиды могут перекрывать трубу. По поводу долгоиграющего отита, когда разрушается косточка и гной идет внутрь - есть примеры у деток месячного возраста, которые болели пару дней и это привело к антротомии....так что время здесь не показатель.
 

аля80

New member
Туботит

Сегодня лор поставил моему 4х летнему сыну диагноз "туботит".Выписал спрэй в нос "Полидекса",физпроцедуры и продувание.Незнаю,достаточно ли такого лечения?Боюсь,чтоб сын слух не потерял((((

Может кто-нибудь сталкивался с таким заболеванием? Как лечили? Долго ли лечили?Может народные проверенные ср-ва есть ? Подскажите пожалуйста.
 
Сверху