Отит

arabochka

танцующая на песке
Velca,
вот сколько врачей, столько мнений :)
на сухой нам сказали однозначно делать и то, и то. В 3 решили по-другому, и в принципе я рада: сегодня сделали тимпанограмму, прогресс на лицо. Одно ухо идеально, второе почти. Хорошо, что не попали на Сухую.
Наш случай опровергает необходимость комплексности аденомотомии с парацентезом
 
Последнее редактирование:

Накида

Тонкая штучка
Опытные мамы расскажите мне как так может быть: я всегда думала , что отит- это сильная боль, ребенок жалуется на ухо, ну и т.п. Сейчас нас накрыла какая-то страшная инфекция- в больнице поставили 2- х сторонний туботит ,ребенок на уши не жаловался, прописали в уши турунды с борной кислотой, неделю позакладывали, выписались с диагнозом реконвалисцент туботита , типа выздоровление. На следующий день пошли к ЛОРу в поликлиннике- она нам ставит 2-х сторонний средний отит, опять таки никаких жалоб со стороны ребенка.Покапали отипапакс.
С субботы нас накрыло второй волной инфекции-поехали в тройку - опять поставили острый средний отит, риноаденоидит. Спрашиваю ушки тебе болят, говорит нет. И что это такое может быть ? Врач на скорой скзал- это бессимптомный отит.
 

Kot_t

New member
девочки, раньше писала, но повторю еще. При тубатитах и катаральных отитах найдите себе (у охотников) заячий жир. Топить на водяной бане и фитильки ставить. У нас 3 рецидива было. АБ + ушные капли. Пока заячий жир не нашла. За 3 дня ребенок забыл, что такое уши болят.
 

varva

Active member
А кто-нибудь встречался с таким симптомом отита, как ОТТОПЫРЕННОЕ УХО???? У ре вчера вечером заметила, что левое ухо оттопырилось. В нете как-то читала историю, что у ре оттопырилось ухо, а потом оказался гнойный отит. У нас из предпосылок - аденоиды, а сейчас аденоидит. Ухо не болит, температуры нет. Что делать? может какой борный спирт заложить в ухо? Кста, в саду вроде не дрался, за уши никто не тягал. Да и как так можно за уши отттягать, чтобы и к утру не прошло?
 

varva

Active member
счас почитала инет, может какой наружный отит у него? В любом случае сейчас ре в саду, а завтра выходные. В случае чего в тройку поедем... Кстати, капли Отипакс с антибиотиком или без? Боюся гнойного...У нас уши никогда не болели, ваще новая тема для меня.

В тройку, кстати, можно ведь просто так в субботу приехать, там же должен дежурный врач быть?
 

kYsya

Светлая ведьма

JuKi

New member
Кстати, капли Отипакс с антибиотиком или без?
Отипакс без антибиотика, с лидокаином. Они просто боль в ухе снимают. При отите они нам ни грамма не помогли...
В тройку, кстати, можно ведь просто так в субботу приехать, там же должен дежурный врач быть?
туда можно ехать и в выходные, и в любое время дня и ночи
 

varva

Active member
спасибо за ответы. А Отофа вроде с каким-то вредным для ушей антибиотиком
 

kYsya

Светлая ведьма
А мне отипакс (самой) помогал.
Отофа просто с АБ.

Адекватных и строго контролируемых клинических исследований безопасности применения препарата Отофа при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) не проводилось.
Меня вот это настораживает. Значит, на детях его тоже не испытывали :(
 
Сверху