Отит

kYsya

Светлая ведьма
varva, еще бы:) Наверное, про то, что его эффективность не доказана.
 

arabochka

танцующая на песке
А софрадекс как лекарство для ушей отменили? Были как-то у окулиста и она увидела у нас софрадекс для ушей. Сказала, что лекарство не самое лучшее, гормональное и давно устарело.
 

varva

Active member
arabochka, а нам софрадекс при аденоидите выписывали. Развести 1:1 с називином и в нос.
 

егорина

Active member
а почему не помогло?
а откуда я знаю? я ж не бог.
а потом все равно пришлось прокалывать?
да. потом был и парацентез и шунты. через несколько лет.

полидекса еще с АБ.

моя любовь при болючих отитах - турунды с настойкой прополиса. именно турунды, НЕ КАПАТЬ.
 

kYsya

Светлая ведьма
а что рекомендует русмедсервис в случае отита?
Осмотр вменяемого врача, жаропонижающее в случае боли острой, наблюдение в течение 2 суток. Если нет улучшения - амоксициллин.
Любимая рекомендация - само пройдёт.
Так и есть :)))
Там лейтмотив такой - что ребенок существо очень живучее, и даже если его усиленно лечить в случае когда бы от него надо остать, он все равно выздоровеет, несмотря ни на что :))))
 

varva

Active member
у нас оказалась ложная тревога. Ухо пришло в норму. Видимо, всё-таки подрался в саду. Уфффф. какое облегчение!
 

Nusenka

New member
Девушки, откликнетесь, пожалуйста, в личку те, кто удалял аденоиды деткам в Санте, особенно маленьким. Я уже писала в темке про ЛОРов, у малышки 4 отита за полтора месяца. Сегодня были там на консультации, перепонки втянуты, расположение аденоидов очень высокое из под купола, степень 2,2 (больше 2-ух, меньше 3-ех). Предлагают удаление. Так устали лечить ушки бесконечно, что думаю соглашаться.... Не знаю что и делать.....ах, да ей 2,8 года
 

одуванчик

New member
кто пил аугментин при отите, сажите, сколько его надо пить? Везде написано 7-10 дней, нам лор сказала 7... А у меня одной бутылки хватило только на 5 с половиной дней... Я думала она расчитана на 7, там же так и написано на бутылке "хранить в холодильнике не более 7 дней"...
Может кому назначали и 5 дней? Пропускать сегодя вечерний пием по-любому придется, так как муж на работе до утра, сама с ребенком в аптеку не пойду... Так есть ли смысл после перерыва, завтра один последний день (7-ой) принимать? Посоветуйте, пожалуйста, как быть?
Дочка на уши не жалуется, температуры не было.. капаем отипакс, греем синей лампой ...
 

kYsya

Светлая ведьма
одуванчик, нам ЛОР при назначении говорила, что и 5 дней достаточно обычно, но мы в целом его не принимали, поэтому по эффективности сказать не могу.
 

JuKi

New member
одуванчик, нам назначали про отите на 7 дней, потом до 10 дней продлили. Да, 2 флакона ушло на 10 дней - и при этом, к сожалению, не было никакого эффекта:(
 

одуванчик

New member
kYsya, спасибо. Да я вообще не сторонник АБ, но отит у нас первый раз и я как-то испугалась, сама отитами не болела, мало знаю о них... Вот теперь и сомневаюсь, а надо было ли вообще... Но раз уж стали принимать,так надо уже по всем правилам, чтобы не останавливаться на полдорги.. наслышана о рецидивах..и о том, что главное долечить...

JuKi, вот-вот эффект сомнителен... кроме, побочных эффектов, естественно...

А вообще по опыту, сколько времени отит лечится? я понимаю, конечно, что все индивидуально.. но все-таки у кого как? я просто думаю, когда нам к лору пойти на осмотр, отипакс она сказала капать 10 дней (мы 2 дня назад были, сказала что только-только начал затягиваться ), а когда-придти вроде не сказала... или я мимо ушей пропустила...
 

Kamilla

Рыжая
А вообще по опыту, сколько времени отит лечится?
я помню, нам врач сказал прийти через 7-10 дней. Мы пришли через 7, а она нам другой антибиотик назначила. Долго он лечится, зараза...
 

JuKi

New member
А вообще по опыту, сколько времени отит лечится? я понимаю, конечно, что все индивидуально.. но все-таки у кого как?
у нас отит только 1 раз был, но зато какой!!!!! Назначили нам Аугментин + Отипакс на 7 дней. Потом это лечение продлили до 10 дней. Не помогло. Затем назначили Зиннат. Снова 7 дней пролечили - и не вылечили. Я была в отчаянии... После 2-х курсов АБ (которые не помогли) нам сделали парацентез в тройке + Цефтриаксон в/м + Отофа. И так 7 дней. После этого, слава Богу, все хорошо!
 

Makarysia

Пью кефир...
юлиа,правильно в сомнениях. Не используйте борный спирт и фитильки, он так лет надцать не применяется нормальными ЛОРами
Да,прям таки?А те которые используют не нормальные?:prankster:
Ну,тогда я лучше похожу к нашему ЛОРу ненормальному чем буду делать ребенку парацентез.
 
Сверху