Отит

JuKi

New member
Макаруся, нам борный спирт был как мертвому припарка. Тут каждый случай индивидуален.
 

Makarysia

Пью кефир...
JuKi,Так он ничего и не лечит.Но греет очень хорошо.
И в принципе я согласна,что все индивидуально.По этому и говорю,что врачи советующие борный спирт очень даже нормальные.
Мы кстати Отпаксом тоже не капались.Только первые сутки,мах двое.Только,что б снять острую боль.Наша ЛОР,его не применяет как основное лечение.
 

одуванчик

New member
я помню, нам врач сказал прийти через 7-10 дней. Мы пришли через 7, а она нам другой антибиотик назначила. Долго он лечится, зараза...
а ребенок при этом, на боль в ушах жаловался?
Дело в том, что у меня дочка, только одну ночь часа 2 поорала, а на утро сказала, что у не уже ничего не болит... хотя я ничего ночью не делала... днем поехали к лору - отит. Вот уже неделя прошла- ни разу на уши не жаловалась... вот я и думаю- это отипакс боль снимает или боли просто нет... может и не капать его, а то не поймешь есть динамика или нету...
 

Kamilla

Рыжая
а ребенок при этом, на боль в ушах жаловался?
нет, не жаловался, он уже на вторые сутки не жаловался. Но врач через 7 дней когда посмотрела, сказала, что все еще красно там и прописала еще другой антибиотик. Я еще тогда подумала, что может лучше было прийти на 10-й день, а не на 7-й, т.к. воспаление в ушах проходит медленно, а врач, естественно перестрахуется. А на 10-й день, если ь пришли, может уже и не выписывала бы антибиотик, т.к. был бы уже виден процесс улучшения состояния ушей.
..Ну это так, может я и не права, мысли такие были у меня просто...
 

Makarysia

Пью кефир...
JuKi,В нашем случае отит был осложнением.Так,что пили Зинат 5 дней, не любимый софрадекс до 10 дней.Турунды с борным спиртом.Синупрет и все же сосудосуживающие(називин) 5 дней в нос.Каждодневный осмотр и ОАК по запрещению курса.После покой до полного восстановления.Контроль ОАК.Правда мы сопли поймали через 2 недели после завершения лечения.И пришлось опять.Турунды с борным спиртом,синупрет,Эриспал + продувание 12 дней.После все же темпонограмму делали.Не помню как правильно назвается.Но немного эксудата было.Но опять таки сказали,что все нормально.дайте ушку срок на востановление.С этого момента перестали его вообще лечить.Только осмотр через некоторое время.На восстановление обычно нужно от 3-6 месяцев.У нас как раз,тттт через 3 все пришло в норму.
 

Helga_

New member
вот я и думаю- это отипакс боль снимает или боли просто нет... может и не капать его, а то не поймешь есть динамика или нету...
нам вообще сказали категорически только при боли капать, если не болит - не капать....
 

kYsya

Светлая ведьма
Да,прям таки?А те которые используют не нормальные?
Я ж не возражаю :))))
только одну ночь часа 2 поорала,
Я панадол даю при отите ночью.
нам вообще сказали категорически только при боли капать, если не болит - не капать....
Его вообще можно использовать, если ТОЧНО известно, что нет перфорации барабанной перепонки.
 

одуванчик

New member
Цитата:_нам вообще сказали категорически только при боли капать, если не болит - не капать....
Сообщение от Helga Его вообще можно использовать, если ТОЧНО известно, что нет перфорации барабанной перепонки.


так а что он за зверь такой, этот отипакс? в составе лидокаин обезбаливает а фенизол он что гормон какой или антибиотик?
 

Elen

New member
егорина, да спасибочки - курс антибиотиков....
Тока бл... напасть, положила тока спать - кашлять начла, я в истерике... Два дня назад антибиотики закончили пить.... Ч то ж за непруха....

не меньше 2-х недель.
да.. у нас 26 утренник в бассике, а мы не попадем... второй год на него не попадаем....
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Дело в том, что у меня дочка, только одну ночь часа 2 поорала, а на утро сказала, что у не уже ничего не болит... хотя я ничего ночью не делала... днем поехали к лору - отит. Вот уже неделя прошла- ни разу на уши не жаловалась..
у нас так всегда. Только в первый наш отит долго болело ухо и температура за 40 была. В последующие ухо болело не долго и 50/50 с температурой.
 

kolesnikova

New member
у нас 26 утренник в бассике
прямо в бассике? ого! это как?

мой ре сегодня на ухо пожаловался, сказал, что ноет. и ел вчера плохо ((( темпы нет, нос совершенно здоровый. Это может быть связано, с тем, что потел сильно при катании на коньках? бабушка кричит караул! и сказала, что больше не пустит меня с ре на улицу, т.к. я его угроблю (дословно). Закапала борным спиртом - через секунд 30 начал ре плакать, что щипит ухо ((( съездили к лору - лор сказала, что перепонка красная - назначила стандартное лечение (антибиотик и прочее). Но! после закапывания борным спиртом 1 раз - ре сказал, что ухо прошло. Как дальше лечить? можно ли гулять на улице?
 

MaTasha

Active member
прямо в бассике? ого! это как?

мой ре сегодня на ухо пожаловался, сказал, что ноет. и ел вчера плохо ((( темпы нет, нос совершенно здоровый. Это может быть связано, с тем, что потел сильно при катании на коньках? бабушка кричит караул! и сказала, что больше не пустит меня с ре на улицу, т.к. я его угроблю (дословно). Закапала борным спиртом - через секунд 30 начал ре плакать, что щипит ухо ((( съездили к лору - лор сказала, что перепонка красная - назначила стандартное лечение (антибиотик и прочее). Но! после закапывания борным спиртом 1 раз - ре сказал, что ухо прошло. Как дальше лечить? можно ли гулять на улице?
Я, как и Егорова, настойкой (спиртовой) прополюса лечу, турунды в ушки. Если на боль не жалуется, на ночь все равно положите ватки или с прополюсом, или с борным спиртом, оно греет. Только не капайте больше. И горло посмотрите, у меня самой если горло болит, то в уши всегда отдает. А гулять можно, ре ведь в шапке...
 

егорина

Active member
kolesnikova, а вот как-то считается, что трунды лучше. хотя мне все детство именно капали. в аннотации тоже написано, что капать нельзя.
 
Сверху