Отит

kYsya

Светлая ведьма
Eka, а изменения от постоянных отитов...аденоидов...
Если следовать Вашему ходу мысли, получается, что изменений априори быть не может, потому что мы любую болезнь АБ быстро затыкаем, а они панацея.
 

Lena Z3

New member
kYsya, АБ не затыкают заболевание. Они воздействуют на патогенную стреду и убивают ее.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Lena Z3, они всю среду убивают. А потом на голом поле вырастает что угодно.
 

Lena Z3

New member
думаю, что если бы можно было без последствий лечить по-другому - уже давно лечили бы...
я не рискую, считаю опасным полагаться на "итак пройдет", но каждый же сам выбирает
 

Eka

Well-known member
Eka, а изменения от постоянных отитов...аденоидов...

у нас был только один раз гнойный, первый, но потом много обычных

простите что цитирую не сильно приятные вещи... но все же... вы честно верите что если вы ваше "много" купировали АБ то никаких изменений априори быть не может? но вот изменений в ЖКТ и имунной системе можно избежать.
 

Lena Z3

New member
Eka, я верю в то, что отиты вызывает отнюдь не благоприятная флора, а патогенные стрептококки. И убить их можно к сожалению только АБ, в это я верю. Изменений в ЖКТ у нас я не наблюдаю, тем более что можно подавать что-то для восстановления флоры. Иммунитет - так он все равно страдает. Не дай бог довести ребенка до гнойного отита - ляжет только в путь в любом случае.
Если вы верите в иное - то лечитесь. Я пока не встретила такого врача, который предложил бы нам иную схему лечения.
Очень надеюсь, что наши отиты уже позади! тьфу-тьфу
 

Eka

Well-known member
Eka, я верю в то, что отиты вызывает отнюдь не благоприятная флора, а патогенные стрептококки.
1. отиты бывают и вирусные. и им ваши аб - что мертвому припарка. более того, давая аб вы открываете этим вирусам зеленый свет т.к. убиваете свою флору, которая могла бы противостоять вирусам.
2. как минимум половина бактерий, вызывающих всевозможные воспалительные процессы является условно-патогенной. и нахождение их в нашем организме является абсолютной нормой. до определенного момента. когда их количество начинает существенно превышать эту самую норму. а вот с чего это вдруг оно начинает превышаццо? явно не от нехватки аб в организме...

Не дай бог довести ребенка до гнойного отита - ляжет только в путь в любом случае.
гной - это ВСЕГО ЛИШЬ субстант организма, вырабатываемый им с целью выведения из организма того, шо в нем находиццо не должно (доктора, не ржите да? я технарь :))) ) и наличие этого самого гноя и есть работа именной системы. и куда она должна при этом лечь - непонятно.
зы. впрочем вы верно заметили - каждая мать сама принимает решение чем лечить. и дай Бог здоровья вам и вашим детям.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Масло герани в какой пропрции разводить с базовым маслом?
 

Lena Z3

New member
Eka, почему-то все врачи так боятся чтобы гной не пошел внутрь
а как вы лечите отит?
 

КитиКат

New member
Разбираясь в вопросе выхода гноя, что я поняла... поправьте меня, если это не так. Что внезапно он может прорваться только наружу. Т.е. лопнет перепонка и гной начнет выходить. А вот в голову внутрь... за день, за два, за три это произойти не сможет. Т.е. воспаление из уха перейдет на косточку, будет ее разрушать, и уже после этого вытечет внутрь головы. Но я думаю, что это процесс долгий и не одного дня. И если мониторить ситуацию, то это не случится. Правильно?
 

Solnze

Увлеченная
Девочки, кто сталкивался с отитами, а вы "Хумером" и иже с ними пользуетесь? у нас не хумер, но принцип тот же, т.е. солевой раствор из баллончика. так вот я сижу вспоминаю, что вроде как отиты у нас начались как раз после того, как появились у нас баллончики эти. в прошлом году 3 или 4 раза отит был. в этом году вот сейчас опять, и это всего после двух дней соплей, когда в прошлом только после недели болезни, как правило возникали.
у ЛОРа спросила, она сказала, что можно эти баллончики использовать, но чтобы при распылении (пшике) деть держал голову вниз, чтобы в уши не попадало.
лечили только один раз с АБ, когда был гнойный отит как осложнение после болезни, очень сильная боль. отипаксом капаем.

а еще вопрос - в басик кто-нить ходит? а то мы начали в этом году ходить, но говорят, что если будут отиты повторяться, то придется об этом забыть((
 

КитиКат

New member
Мы пользуемся Салином. Связи с отитом не вижу. Но голову тоже наклоняем.
Solnze, я тоже слышала о связи отитов и бассейнов . поэтому свою не записывала в саду на бассейн.
 

егорина

Active member
я именно к хумеру отношучсь отрицательно из-за того, что он под давлением...
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Solnze,я, к сожалению, большой спец по отитам и всевозможным солевым растворам :(

Отитов было много, боюсь считать. И самый прикол в том, что большинство из них- без боли. То есть через неделю насморка я, ненормальная мать, тащу дочь к ЛОРу, чтоб тот осмотрел уши и дал добро на сад. ЛОР смотрит и говорит: " Уууу, сидите-ка вы лучше дома!". Есть изменения на перепонке. И мы сидим.

Вначале мы не пользовались ничем, и насморки длились недели по три. С изменениями в ушах. ЛОРы, все как один, говорят, что это анатомическая особенность- узкая носоглотка. Надо ждать. И как ни лечи, склонность к отитам все равно есть.
Плюс без промываний нос был вечно в корках. Отдирай-травмируй нос, не отдирай-не дыши.

Потом пользовались Салином. Отрава. Во-первых, там куча консервантов и есть антисептик бензалкония хлорид, то есть для регулярного использования не подходит, можно вызвать нехилый дисбактериоз носоглотки. Во-вторых, 0,65% раствор вызывает отек слизистой, он гипотонический, и слизистая его впитывает. Если нос узкий, доступ воздуху перекрывается.

Потом пользовались обычным физраствором, закапывая пипеткой. Не надо промывать как авгиеву конюшню, просто немного увлажнить слизистую- пару капель. Физраствор пошел неплохо, но он же совсем мало хранится, потому что без консервантов. То есть надо постоянно закупать все новые ампулы, вскрывать, набирать. Мне лень, но, может, кто-то более трудолюбив.
Эффект, повторю, неплохой.

Потом был долфин.
http://inhalers.medsite.biz/show/show.php?id=1108
Если без мата... У взрослого при гайморите оправдан, вымывает и сопли, и мозги. У детей, ИМХО, опасен. Вот уж что вызывает отит, так это он.
Хотя у достаточно взрослого ребенка при большом количестве тягучих зеленых соплей промывает хорошо.
Я использовала себе при чем-то похожем на гайморит, но заливала физраствор из аптечного пакета, а не эту их смесь в пакетиках. Если готовить раствор соли самой, непременно ошибешься с концентрацией, и ощущения- как будто ты огнедышащий дракон.
В целом- не мое. Ребенку- ни за что.

Потом попробовали Хумер, и он меня устроил.
Микрораспыление, то есть нет массивного заброса раствора, перемешанного с соплями, в евстахиеву трубу. Слизистая орошается равномерно и мелкими капельками, а не бог знает как, когда капля течет только по одной стенке. Стерилен до последнего впрыскивания.
Но ! Если брызгать ребенку в нос Хумером, а потом сморкать до посинения, то при высмаркивании повышается давление в носоглотке, и вот тут как раз и происходит заброс. То есть мы брызгаем, немного ждем, несильно сморкаемся. Если надо, лучше еще раз забрызгать.

В целом, мне кажется, отиты при использовании растворов все же больше связаны с интенсивным сморканием. Нет сил терпеть, пока оно хлюпает в носу и неспешно вытекает, надо удалить все и быстро. Вот и досмаркиваемся до отита.
А слизистую, как ни крути, нужно увлажнять и очищать. По задумке природы она, конечно, должна очищаться сама, но сейчас включат отопление, воздух в квартирах будет очень сухим... Дальше понятно.
При отите я брызгаю Хумером, но сморкаться не прошу. Просто увлажнение.
Брызгала, конечно, и себе. До ушей 100% не достает, слишком мелкие брызги.
Ну и там принцип такой-пока жмешь, раствор идет, так что время нажатия- 2-3 секунды, и достаточно.

Бассейн- наша мечта, и в садике есть, но, мне кажется, после него с носом дела хуже.
Подруга моя профессионально занималась плаванием. Пока плавала- отит был ее надежным другом, и сейчас уши часто закладывает, есть дисфункция слуховых труб. Это тормозит мои порывы научить детку плавать :(
 

Eka

Well-known member
а как вы лечите отит?
если честно, то в общепринятом смысле я вообще болезни не лечу. их лечит организм, а я ему верю и помогаю. как могу. в особотяжелых (на мой взгляд!!!) ситуациях используем гомеопатию. во всех остальных - голод, эфирные масла (по ситуации), проработка психосоматики (я верю что все болезни от нервов :))
конкретно по ушам - если болит - тот же заячий жир закладываю. если болит ОЧЕНЬ - гомеопатическое обезбаливающее. слежу чтобы деть своевременно очищал нос.
что касается бассейна - ходили и ходим. кроме случаев болезни конечно. в связь отита и бассейна не верю. мот у проф.спорсменов она и есть, не знаю. скорее проблема м.б. от того что мот вода из ухов не вытряхиваиццо. как вариант.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Eka, я думаю про связь хлорированной воды с носом ребенка-аллергика :)

И еще объясните мне, КАК вы сочетаете эфирные масла и гомеопатию. Это же как прийти в церковь, стуча копытами и задевая стены рожками...
 

Eka

Well-known member
я думаю про связь хлорированной воды с носом ребенка-аллергика
ааа это да, возможно, про это я не подумала.


КАК вы сочетаете эфирные масла и гомеопатию
никак не сочетаю.

в особотяжелых ситуациях используем гомеопатию



во всех остальных - голод, эфирные масла (по ситуации),

или вы про то как это все в моей еретицкой голове укладываиццо? :)))
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Eka, ваши "тараканы" меня интересуют меньше всего. У меня своих достаточно :)

Чисто технически: когда ЭМ, а когда-гомеопатия ? При том, что масла нейтрализуют ГЛС.
Лично мне ближе масла: воняет-значит, помогает. И сейчас я страдаю, так применяю ГЛС и, значит, масла под запретом.
 
Сверху