Отношения с мамой

Jahenka

влюбленная в мир
Lemon Tree,
почитала я вас и подумала, что я бы отдала детку няне...
а я бы обязательно в сад! Или на полдня в сад на полдня няне. Потому что иначе болеть и необщаться с детьми он начнет в школе, а это скажется на процессе учебы.
 

Diana_

New member
Anastasia, если Вы в этом уверены(на счет несложившейся семьи и несостоявшейся роли матери, жены и т.д.), то очень неплохо было бы и ей об этом сказать. А далее предложить свою помощь в решении этой ситуации. Если она признает факт своей несостоятельности, хотя бы косвенно, то проблему можно будет решить. А если упрется - то случай исчерпан и вряд ли Вы сможете в дальнейшем что-то ей доказать. Удачи.
P.S.: у меня ситуация была, когда мы к свекрови жить переехали. Она кричала, билась в истерике, что она никому не нужна. Один сын пристроен, второй пристроен, собственному мужу до нее дела нет(временно он переключился на неодушевленный объект по имени "зеленый змий"). Так она понимала, что в ней не нуждаются так, как нуждались раньше, но в области, где она действительно была сильна, она ничего не делала. Очень ей хотелось бесприкословного послушания со стороны всех членов семьи. Да не тут-то было! И чтобы хоть как-то облегчить свое собственное состояние вечной "ненужности", она как могла стала прикармливать моего мужа в прямом смысле. Пару раз номер этот прокатил. "Иди, сыночек, поешь, я уже все на стол поставила". Меня она не звала. Но муж, слава богу, не дурак и после третьего раза сказал ей, что у него есть жена, которая замечательно ему готовит. :acute: Что было дальше... Дальше было оч-ч-ч-чень страшно.
 

Lemon Tree

New member
Jahenka написал(а):
Lemon Tree,
почитала я вас и подумала, что я бы отдала детку няне...
а я бы обязательно в сад! Или на полдня в сад на полдня няне. Потому что иначе болеть и необщаться с детьми он начнет в школе, а это скажется на процессе учебы.
Ну,няню нужно знать хроршо,прежде чем доверить дитя.У меня кандидатур нет.А насчёт болезней в школе...Я не ходила в сад по причине крайней дохлости,а в школе болела не больше других.И подготовлена была к школе лучше.
А вообще-то сын в сад записан и при необходимости останется только собрать справки.Я по-любому не собираюсь полностью доверять его воспитание маме,но думаю отдавать в сад попозже.
 

егорина

Active member
Lemon Tree, просто с няней вы всегда сможете договориться, потому как ХОЗЯЙКА - ВЫ!!! сказала вести на улицу в такой-то одежке - пжст. сказала на завтрак омлет - пжст. сказала эту книжку читать и эти мульты смотреть - пжст!!!
я брала няню по объявлению. чужую. без знакомств. ДОВОЛЬНА!!!
 

Diana_

New member
егорина, подскажите, в каком возрасте ребятенок Ваш был? В смысле с няней? И как долго Вы его няне доверяли?
 

Светик

Active member
Третий день тихонько реву в ванной, чтобы муж не видел. В пятницу отметили 5 лет совместно йжизни, а в субботу всесто поздравления мама "обрадовала", что в начале марта приедет. Снова на полгода.
У меня просто руки затряслись. Они с отцом только 5 месяцев как уехали. Не поверите, пролетели как 1 день. В их прошлый приезд мы с мужем чуть не развелись. на полном серьезе! Обстановка была такая невыносила в доме, что мы практически не виделись и ругались постоянно. За эти 5 месяцев поссорились ну пару раз от силы и то по пустякам...
Моя мама в открытую говорила, что ждет когда мы разведемся. Жизни не было никакой. Она все вещи прекладывала, мебель преставляла так как ей казалось удобным, даже мои бумаги и косметику. Я просила, ревела, ругалась. Никакого толку. После ее отъеза я больше месяца порядок наводла.
Гадость в том, что мы живем в ее квартире. Хотя когда она покупалась была "для дочки". а она считает себя хозяйкой. А меня дурочкой, ребенком который попал под дурное влияние хитрого мужа. А ведь мне почти 27 лет и я уже 5 лет замужем!!!
Последний месяц я с ней не разговаривала. Мало того, что она каждый день выясняла отношения со мной, так она еще и Каждый день ругалась с моим папой! Каждый день крик и вопли. Тебе что родители мешают? Да ты в моей квартире живешь!
Я единственный ребенок у родителей. и довольно поздний. маме уже 60 лет. Я постоянно разрываюсь между ними и мужем. Сижу сейчас и реву. Они приедут "помогать". Но как маме объяснить, что самая огромная ее помощь была бы в том чтобы Не приезжать. Хотя бы год. или два.
 

егорина

Active member
Светик, у меня есть для вас преддолжение! если прямо такая клиника, как вы описываете - СНИМИТЕ КВАРТИРУ!!! на эти полгода...
 

Светик

Active member
Так наверное и поступим.
Просто то что они будут у нас жить полгода мы подсчитали, когда они уже уехали. Мама НИКОГДА не сообщает ни дату приезда ни дату отъезда. Каждый раз как снег не голову. Прошлый раз они приезжали на "пару месяцев, а папа наверное на 3". А задержались больше, чем на на полгода....
И сейчас не говорит, ни когда ни на сколько.
Клиника, согласна. Но ведь они живут за 2 тыс. км. и я - единственная дочь. Съедем, а что потом? Дверь не открывать?
 

Светик

Active member
И по бюджету это тааак ударит. Мы кредит еще выплачиваем за машину и муж платно учиться. А после того как появиться малыш, доход в виде моей ЗП исчезнет, а вот расходы увеличаться...
 

Natya

Жили-были ...
Светик, я бы 100% не открыла, единственная дочь - это значит портить жизнь. Или же нет открыла бы, при первой притензии отправила бы за дверь. Я как-то читала (может даже кто-то на семействе писал не помню).

Молодожены ... пришли родители (теща с тестем). Сначала все ничего, а потом началось, то не так и это и так и эдак нужно жить. Тогда муж сделал просто. Сказал: "ЭТО МОЙ ДОМ, ЭТО МОЯ СЕМЬЯ, ЭТО МОЯ ЖЕНА И Я БУДУ ДЕЛАТЬ С НИМИ ВСЕ ЧТО ПОЖЕЛАЮ" (точно не помню, но примерно так), а затем вынес их пальто на лестничную площадку и сказал, теперь постучите к нам снова, помня о том что я сказал. Ессно, родители ушли, но вернулись через пару недель или месяцев (т.к. были людьми взрослыми и обдумав поняли детей).

Вот так вот.

Я бы со своими родителями не церемонилась вообще (они и так знают, что любой разговор на тему как мне жить будет пресечен на корню и в ближайшем обозримом будущем они меня врядли после этого увидят). Будь я мужчиной (главой) и с тещей бы тоже. А вот со свекровью (мой случай) сложнее ... но это другая темка.
 

Natya

Жили-были ...
Светик, а у вас есть доля (квартира), ну вы же где-то прописаны, вот и сдавайте свою долю, можно счета лицевые поделить и все - это только ваша территория. А остальное докладывайте и снимайте.
 

Светик

Active member
Проблема, наверное, еще в том, что я пытаюсь соединить несоединимое. Мужа прошу - потерпи, они скоро уедут. Родителям пытаюсь объяснить какой у меня муж хороший.
Плохо представляю реакцию на том конце провода. да и то как я это скажу.
Я наверное мямля все-таки. всегда боюсь кого-нибудь обидеть.
И еще одна заморочка. пап звонит и говорит, я приеду от мамы отдельно. к тебе. если ты не хочешь я не приеду. ему 65 лет. у него здесь дача под минском. он почти всю неделю там проводит, да и не ссорюсь я с ним никогда и с мужем у них отношения нормальные. его-то куда? с нами с съемную квартиру?
Я сейчас просто не знаю что делать. мы созваниваемся 2 раза в неделю с родителями. Жестко сказать: Какого числа вы приедете и на сколько? мы снимаем с этого числа квартиру.
 

Natya

Жили-были ...
Жестоко - портить жизнь ребенку, не заботясь о том хорошо ли ему, а сказать так вполне нормально. У вас же уже своя семья целых 5 лет и любые ваши решения их не касаются, только мужа. К тому же раз у папы дача, пусть живет на даче, если есть возможность жить отдельно, то на мой взгляд приезда родителей, если им конечно есть где жить, на сутки вполне норма оставаться в одном доме и только если это всех устраивает, а так можно на чай ходить к друг другу и т.п. а ночевать вместе - кому это надо.
 

егорина

Active member
Светик, ну попробуйте... я тока не понимаю, чего вы раздумываете??? вы решите, что для вас главнее - ваш малыш, ваш муж или попытки (бесполезные, если я правильно поняла) наладить отношения... может. если вы жестко расставите по местам все, ваша мама начнет уважать ваше мнение...
 

Светик

Active member
Natya,
Квартира в которой мы сейчас живем записана на отца, но реально куплена практически на деньги мамы (она очень много заработывает). Я в ней прописана. и все. мужа не разрешили прописать. он прописан угловым жильцом у родственников. Если рассказать, чего нам это стоило и стоит и как жили пол года на 59$ моей стипендии в месяц, тк муж не мог устроиться на работу без прописки.... отдельная история, но мы пережили. на первую зп купили около 50 кг крупы. в запас. до сих пор едим:) все пережили ни разу не поругались. а тут чуть не разошлись. спасибо, я не знаю кому, я забеременела. какбуд-то второе дыхание открылось.
Плачусь, я вам девченки, просто больше некому. мужа своими преживаниями не хочу лишний раз дергать, а подруг у меня за 3,5 года в минске практически не появилась. Сейчас так корю себя, зачем поддалась на уговоры мамы, "будет у вас своя квартира" и преехала из Гомеля...
 

Светик

Active member
егорина,
Тяжело решиться. Я 4 года жила на съеме. 2,5 года у родственников. 7 лет мечтала о своем жилье. вот мечта почти осуществилась. и снова возвращаться, теперь уже с малышем в чужие стены.
 

егорина

Active member
Светик, ну что могу сказать - ну терпите тогда... вы не можете поставить свою маму на место - в этом вся проблема, на мой взгляд...
 
Сверху