Отношения с мамой

Natya написал(а):
Сказал: "ЭТО МОЙ ДОМ, ЭТО МОЯ СЕМЬЯ, ЭТО МОЯ ЖЕНА И Я БУДУ ДЕЛАТЬ С НИМИ ВСЕ ЧТО ПОЖЕЛАЮ"

я бы казала то же самое. сама. но необходимости такой не было. потому как есть уважение и признание меня как самостоятельной личности

егорина ППКС
 

Natya

Жили-были ...
Я бы ушла и не задумываясь, если есть поддержка мужа (а мне кажется что в данном случае - без вариантов), то плевать на все, самое главное отношения с мужем, а темболее в такой ответственный период как беременность и срок у вас уже серьезный. Зачем вам все нервотрепки и т.п. Поищите работу на дому, будет приработок какой-нибудь.
 

Светик

Active member
Спасибо, девочки. Наверно, надо решаться. Глупо надеяться, что с рождением внука что-нибудь измениться.
 

Natya

Жили-были ...
Скажу, что в принципе я на словах деловая, доля трусости есть во мне ... но до определенной границы, дальше мне просто плевать становиться и я начинаю говорить то о чем думаю.
 

Diana_

New member
Светик, если Вы хотите доносить свою беременность, принимайте меры. Почитала, так аж дурно стало. На сегодняшний день Вас должна заботить мысль только о ВАшем будущем малыше, а не о том, каким образом в этот приезд ВАша мама будет передвигать мебель. Так не доставляйте ей такого удовольствия в этот раз. Любыми способами я бы искала выход, но только не жить вместе.
 

Aleshka

New member
Diana_, ППКС.Светик, если все действительно так запущено. то только решительные меры с вашей стороны могут исправить ситуацию.мама у вас, чувствуется та еще штучка. так что наберите побольше воздуха в легкие и на одном дыхании все выскажите.Не подействует - решительно собирайтесь и уходите на съемную квартиру.В вашем положении этого даже изверг не должен допустить.Так переживать, плакать, расстраиваться - да никакая проблема не может быть сейчас важнее предстоящего рождения малыша. Мне кажется у женщин в этот период очень сильно должен срабатывать инстинкт сохранения себя любимой в нормальной психологической обстановке.Действуйте и НИЧЕГО не бойтесь :bb: :big boss: .Мы с вами :biggrin:
 

Бубс

Скромная королева
Мама в 60 лет хорошо зарабатывает :blink: и может себе отпуск на полгода устроить? :biggrin: Вот это характер надо иметь, рикошетом и вам достается.
Ей вы ничего не докажете, она, похоже, и не таких через колено ломала. :derisive: А нельзя ли как нибудь сделать, чтобы неотложные дела в Гомеле требовали ее постоянного присутствия, ну, пусть ремонт в квартире затеет или собаку, желательно большую, подарите, займите ее чем нибудь полезным :biggrin: только вдали от себя :derisive:
 

Светик

Active member
Бубс, Вы точно подметили, только она в России живет и работает. Меня она родила в 33 года, после 13 лет бесплодия. Я "залюбленный" ребенок, единственный, наверное, поэтому и сейчас избалована и временами бесхарактерная. И поэтому "Светочкины интересы выше всего!", только вот мое представление о моих интересах ооочень сильно отличается от маминого :bad: Я - смысл ее жизни. все ради ребенка. только вот ребенок скоро сам родит.
Квартира вроде для меня покупалась, на машину денег одолжила, мебель подарила, шмотку подкидывает периодически, я такую себе не могу позволить купить сама. и при все при этом диктует как жить. я даже работу по ее совету выбирала...
и самое поганое, что не смотря ни на что мне ее жалко. ведь одна останется. совсем одна. со своими болячками и старостью.
иногда мне кажется что проблема не в отношениях мама-дочь, а исключительно в моем неумении принимать решения самостоятельно. и добиваться своего. что она права и я - просто великовозрастное дитя.
все.клиника. договорилась.
 

Бубс

Скромная королева
иногда мне кажется что проблема не в отношениях мама-дочь, а исключительно в моем неумении принимать решения самостоятельно. и добиваться своего. что она права и я - просто великовозрастное дитя.
все.клиника. договорилась.
А как с такой мамой накчиться принимать решения самостоятельно? Только идти наперекор, а это что плевать против ветра,а маму и в самом деле жалко, было бы у вас еще пару-тройку братьев-сестер, то можно было бы в толпе затеряться, а так... Короче, может к психологу вам сходить, может хоть научит вас как-нибудь не так болезненно общаться.
:crazy: :crazy:
 

Светик

Active member
Бубс написал(а):
Короче, может к психологу вам сходить, может хоть научит вас как-нибудь не так болезненно общаться.
:crazy: :crazy:
Вы просто мысли читаете! :acute: я уже и телефончик один нашла... Может и пойду. А работу я уже решила сменить после декрета. Смешно, два года 140$ получаю. Диссертацию пишу. Мама мечтала, что дочь будет академиком:))) Решила, сделаю последний рывок до родов - не получиться на предзащиту выйти, забью нафиг на все!
 

Галина

В ожидании...
Квартира вроде для меня покупалась, на машину денег одолжила, мебель подарила, шмотку подкидывает периодически, я такую себе не могу позволить купить сама. и при все при этом диктует как жить
Поэтому и диктует, что считает имеет на это право. Вы уж определитесь - если свобода - то полная, и от мат. поддержки тоже. Я понимаю, вы обижались бы на мать, если бы она вам не помогала, а только диктовала как жить. А так - это ваша плата за комфорт. За все ведь приходится платить.
Мои родители имели возможность мне помогать, но как только я закончила ВУЗ - сказали все, теперь ты сама. И в мою жизнь не вмешивались и не вмешиваются.
 

Lemon Tree

New member
А моя мам и помощь свою (мат.) навязывает,и обижается,что неблагодарная я .Я говорю:мы и сами можем тебе помогать,а если по своей инициативе даёшь,то зачем попрекаешь этим?В ответ--истерика...
 

Галина

В ожидании...
навязывает,и обижается,что неблагодарная я
Это вопрос влияния. Только ваша мама понимает, что вы и без ее помощи можете, и пытается манипулировать вами по другому. Предложите маме насобирать денег к примеру на новый телевизор - ей же. Скажите мы поможем немного, если надо...
А Светик не может обойтись без поддержки в том то все и дело. За это и расплачивается...
 

Goldenflow

Well-known member
Галина написал(а):
Квартира вроде для меня покупалась, на машину денег одолжила, мебель подарила, шмотку подкидывает периодически, я такую себе не могу позволить купить сама. и при все при этом диктует как жить
Поэтому и диктует, что считает имеет на это право. Вы уж определитесь - если свобода - то полная, и от мат. поддержки тоже. Я понимаю, вы обижались бы на мать, если бы она вам не помогала, а только диктовала как жить. А так - это ваша плата за комфорт. За все ведь приходится платить.
Мои родители имели возможность мне помогать, но как только я закончила ВУЗ - сказали все, теперь ты сама. И в мою жизнь не вмешивались и не вмешиваются.
ППКС! А муж может сам квартиру купить и потом теще с тестем на дверь указывать и говорить.что это его дом
это тещин дом на самом деле
Светик.желаю вам пережить мамин налет.набрать воздуха и перетерпеть
 

Lorena

Well-known member
Светик, Светик а вы в академии наук работаете, если да то почему бы вам не уйти в общежитие от академии?
Я в одном из таких живу, вполне прилично, даже лучше квартиры, кот. мы до этого снимали и стоит копейки. При этом не родители вам ни вы им мешать не бедите.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
кстати да, помоему семейным в академии наук неплохие общаги дают.
а вообще...
да маму жалко. А себя? А мужа? Что это такое? Почему теща зятя выживает? Оней не нравится? Так это не ее муж.
ой, нет слов одни эмоции.
Надо было до беременности ругаться и пару скандалов закатить с высказываниями мамиными в цитатах. Мо раз мне квартиру покупала, то чего теперь уже не мне? Я не дочь уже. да? Так раньше говорить надо было, мы бы уже в своей собственной жили а то в чьей то
 

Светик

Active member
Lorena написал(а):
Светик, Светик а вы в академии наук работаете, если да то почему бы вам не уйти в общежитие от академии?
Я в одном из таких живу, вполне прилично, даже лучше квартиры, кот. мы до этого снимали и стоит копейки. При этом не родители вам ни вы им мешать не бедите.
Да, в академии. Выбить общежитие почти нереально. Плюс у нас ведь прописки уже есть, и у мужа и у меня. Выписываться страшно. Мужа второй раз точно не пропишут, а меня... тоже под вопросом. Потом вообще обхохочешься, я еще гражданство на белорусское не поменяла:)) ждемссс середины марта:)
 

Светик

Active member
Вишня-черешня, закатывала. Последний раз уже беременная, так дверью хлопнула, что стекло треснуло. Она кричала что мужу жизни не даст, что на работу позвонит и тд, и я ей тут и сообщаю, спасибо, классно поддерживаешь беременную дочь. Потом 2 недели пролежала с температурой под 38, простыла видать еще. Месяц не разговаривали. Она обиделась, что я сразу ней не сказала что жду ребенка. А мне не хотелось, до последнего не хотелось с ней хоть чем-то делиться.
И еще я боюсь, что если мы съедем, то не видать нам жилья в Минске. Мама все документы с собой на квартиру забрала, все чеки за мебель. Выход тут глобально один, возвращаться в Гомель, к бабушке. Это ведь ее идея была в Минск переехать, мы как идиоты купились на столицу и Свое жилье.
Я так злюсь, три года муж строил карьеру, с нуля, добился многого, работал по 12-14 часов в день, я не преувеличиваю. Стал недавно зарабатывать нормально. В Гомеле он такой работы не найдет. А опять не съеме жить, когда у тебя уже был свой угол, да еще и с ребенком...И еще, он сказал, что если уж совсем туго станет и придется вернуться в Гомель, и опять все начинать с начала, внука мои родители не увидят и порог квартиры не переступят.
 

Светик

Active member
А еще, я наверное, безнадежно глупый оптимист. Вчера сели с мужем не кухне, поговорили, повздыхали. И решили выдержать "испытательный срок" :) с мамой вместе, месяц, не наладиться ничего, не сможем месяц спокойно прожить - снимем квартиру. Муж за голову хватается - как ты управишься с малым одна?
Надежда умирает последней:0 может тронет ее сердце мое пузико? она ведь 13 лет хотела ребенка, к детям оочень трепетно относиться. Может что-то в голове проясниться, ну нельзя же желать внуку без папы расти?
А про материальную помощь вы правы, я всего около года как отказалась. Одежки последние нетронутые в шкафу лежат. Ни копейки больше не взяла.
 
Сверху