Отношения с мамой

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
нда, главное что б бабушка не стала смотреть на внука как на еще одного СВОЕГО РЕБЕНКА.
 

Светик

Active member
Вишня-черешня, Было такое опасение:) Бабушка искренне хотела внучку, а мы ждем пацана! Разочарование было.... Причем на втором узи так хорошо было видно все "штучки", врач даже удивилась:))
 

Sweet mama

New member
Светик,
Муж за голову хватается - как ты управишься с малым одна?
Не вижу в этом проблемы. Я с самого рождения малыша управляюсь с ним одна. У нашего папы от силы 4 выходных в месяц, а в дни , когда работает, он дома бывает часов до 9 утра и после 9 вечера:)
 

Natya

Жили-были ...
По поводу "растить одна" - это не так уж и сложно. Где то уже была такая темка, так что тут флудить не буду.
 
Светик, если вы думаете, что вот так вот - рррррраз - и снимете квартиру, без проблем и нервов, да еще с новорожденным на руках...то эээ...несколько заблуждаетесь :blink: оптимист - это плохо информированный пессимист :biggrin:
 

Светик

Active member
Sweet mama, Вишня-черешня, егорина, Natya, спасибо вам огромное за поддержку!! Я действительно воспряла духом. Раз вы и многие смогли, почему у меня не получиться управиться с малышом? И потом, и муж и я были очень спокойными грудничками. Может и наш таким родиться:))
Вы мне очень помогли, девочки, иногда моральная поддержка очень нужна, а ваша очень вовремя:) Спасибки еще раз!!!
Не буду зацикливаться на этой проблеме. Муж пообещал пол отпуска взять - побродить по магазинам, малышу понакупать всего. Я в предвкушении:)
Лар, опыт по съему у меня есть. знаю, как и счем это едят. 4 года снимала. так что главное принять возможные перемены и начать.
Еще раз спасибо девочки!!!
 

Maramuska

New member
Светик, описанная вами ситуация, конечно, сложная... Но мне кажется не безвыходная.
Думаю, что мир всегда лучше ссоры, стоит попытаться уладить все по хорошему.
Тем более что это ваша МАМА, а мама какая бы она ни была, одна и другой не будет.
И она вас любит конечно! Надо постараться найти к ней свой ключик. К каждому человеку можно найти подход.
Вашу ситуацию и точку зрения я конечно прекрасно понимаю, но все же попробуйте поставить себя на ее место и понять чего она ожидает от вас.
Зачастую таким властным людям банально не хватает тепла и ласки. Может быть это тот случай?
У меня после всего прочитанного сложилось такое чувство, что она просто очень боится вас потерять, и поэтому старается любыми средствами поставить в зависимость от себя. Потому и документы на квартиру увезла. Может, если убедить ее, что бояться нечего, то ситуация изменится коренным образом?

В любом случае вы правильно решили попробовать "дать шанс". Разругаться всегда успеете. ИМХО.
 

Светик

Active member
Maramuska, хочет она большей открытости с моей стороны, чтоб болтали как подружки, по магазинам ходили, чтобы она была самым близким человеком, с которым бы я делилась своими проблемами и заботами, чтобы все-все рассказывала, советовалась, прислушивалась. Чтобы защитилась, развелась и вышла замуж за красивого, высокого, умного, образованного, с хорошими родителями. Чтобы жила с родителями, с ней обсуждала как с мужем жить, как ребенка ростить. Чтобы она была самым близким мне человеком.
Нормальные желание, нормальной мамы.
Только у меня уже есть самый близкий и родной - мой муж. но и ему я не всегда и не все рассказываю. ну нет у меня потребности говорить и советоваться обо всем.
Только если я поделюсь проблемой, мне навяжется ее решение. а потом, пусть через год эта проблема "ударит" меня в спину. а вот ты помнишь какой ты глупой, неумелой или.. была?
Муж у меня маленький, из неполной семьи, учиться до сих пор на заочном, без всякий влиятельный родных и знакомых. Любит меня только, что до сих пор по 3-4 раза с работы звонит.
И с защитой у меня проблемы. Тянется все долго. и рожать я вздумала так некстати...
Я бы рада дать все то, что мама хочет, но не смогу. Или она это примет, или нет.
 

Mahima

переименовалась:)
хочет она большей открытости с моей стороны, чтоб болтали как подружки, по магазинам ходили, чтобы она была самым близким человеком, с которым бы я делилась своими проблемами и заботами, чтобы все-все рассказывала, советовалась, прислушивалась. Чтобы защитилась, развелась и вышла замуж за красивого, высокого, умного, образованного, с хорошими родителями. Чтобы жила с родителями, с ней обсуждала как с мужем жить, как ребенка ростить. Чтобы она была самым близким мне человеком.
это нормальное желание нормального вампира и манипулятора, ИМХО. Хотеть чего-либо от других, да еще в таких объемах....это слишком...
 

Maramuska

New member
Светик, если любит, должна принять. Надеюсь что удастся все же вам разрулить ситуацию по хорошему. :wink:
 

Goldenflow

Well-known member
а мне Светикину маму жалко
ну не хочет дочка тепло маме дарить
а хочет только денежные переводы получать
неужели трудно пойти навстречу маме?
 

Natya

Жили-были ...
Kolina mama написал(а):
а мне Светикину маму жалко
ну не хочет дочка тепло маме дарить
а хочет только денежные переводы получать
неужели трудно пойти навстречу маме?

Позволю не соогласиться. Смотря какие требования у мамы ... если мама желает что бы ты развелась с любимым мужем с которым уже 5 лет все отлично и до сих пор мама думает, что это не тот мужчина с которым должна быть ее дочь ... хм, как же можно с этим соогласиться??? А уж тем более пойти на встречу.

А судя по всему, Светик как раз и пытается дарить маме тепло, но не может же она жить вместе с мамой маминой жизнью круглосуточно, есть же и муж. Ну и о советах ... если муж не согласен с мамой ... то выбери маму - мужу не очень прятно, мужа - с мамой сразу же проблемы ... Ну конечно нужно принимать свое решение, а судя по постам с мужниным мнением эти решения гораздо больше сочетаются.

Как же тут пойти на встречу :meeting:
 

Mahima

переименовалась:)
а мне Светикину маму жалко
ну не хочет дочка тепло маме дарить
а хочет только денежные переводы получать
неужели трудно пойти навстречу маме?
и почему такие именно выводы? Согласна с Natya. Мама не может отпустить, а дочка должна ей навстречу идти? Дарить тепло и полностью соответствовать маминым представлениям - ИМХО, вещи сугубо различыне.
 

Goldenflow

Well-known member
у меня создалось такое впечатление
и еще,дипломатия-великая вещь
практически любую ситуацию можно разрулить по-хорошему
 

Angel

с Ангелочками :)
Катерина, согласна. Абсолютно.

Светик,
развелась и вышла замуж за красивого, высокого, умного, образованного, с хорошими родителями. Нормальные желание, нормальной мамы.

И это нормальное желание??? :blink: :blink: :blink: Чтобы дочка развелась? :blink:
 

Orion

Созвездие
опять прочитала только конец (мож там где-то смысл другой был?) :) но выскажусь :)
И это нормальное желание??? Чтобы дочка развелась?
по-моему нормальней некуда :) мама же хочет чтобы дочка была счастлива? а если с мужем ей плохо, то почему бы не хотеть чтобы они развелись и она нашла кого-нить достойного?
 
Сверху