Овны - 2005!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Supergirl

New member
Всем приветики-приветики!
repk@, фотки замечательные, потом свои выложу - немного отретуширую, все никак времени не найдется.
А мы было начали проходить специалистов, но у нас в поликлинике с этим дебилизм полнейший. Или с 8 до 9 утра в определенные дни или с 19 до 20, а в это время проходят медосмотры будущие солдаты, студенты. Короче, аншлаг. Попросилась записать нас, ответ: по медосмотрам не записываем, берите отгул и приходите утром. Я сказала, что мне этот медосмотр нафик надо, как и манту. Я Каришку насильно заставить не могу. Так мне уже третий понедельник звонят и просят прийти, мол, вакцину привезли.
А еще мы сейчас вместо мультяшек фильм о садике смотрим, каждый день, уже даже о Даше не вспоминает.
Наши последние перлы:
когда исполнилось 3 года, всем говорила, что ей уже 3 пальца исполнилось (я этому не учила)
учили названия районов, свой Чижовка давался трудно, но прикольней вышло с районом, где ее сестричка живет: в Шабабананах...
еще мы проходили лора по направлению с кровотечениями из носа: все в порядке, и анализ крови, и в самом носике, сказали такое бывает из-за сухих козликов, но я не успокаиваюсь.
 

DEMI

Друг семейства
repk@ написал(а):
да ты что???? я думала что только глазное дно проверяют? Как это у нах происходит интересно....хм.....
а вы когда пойдете?
мы пока на больничном, завтра пойдем к врачу - проверим еще разок горло. Пойдем по врачам наверное уже в мае.
Нам в прошлом году окулист говорила, что в 3 года уже будут зрение проверять, надо мол знать какие-то картинки. У них таблица есть спец-но для детей, где вместо букв картинки простые черные разного размера. Но может это не строго обязательно - именно в три года уже проверить зрение, ребенок же еще может просто не назвать, хоть и увидит их.
Supergirl, приветик!
Supergirl написал(а):
А еще мы сейчас вместо мультяшек фильм о садике смотрим, каждый день, уже даже о Даше не вспоминает.
Моя Даша тоже как зациклиться на чем-нибудь.. У нас вне конкуренции "Русалочка" - каждый день готова смотреть, а еще и саму куклу русалочку диснеевскую ей на ДР подарили, так уже две недели каждый день всюду с ней.
Последние два дня еще "Корпорацию монстров" смотрит, готова по несколько раз в день, лишь бы позволяли:) маленькая девочка Бу ей там оч нравится. Про "Дашу" тоже пока забыла.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
мы пока на больничном, завтра пойдем к врачу - проверим еще разок горло. Пойдем по врачам наверное уже в мае.
мы тоже ко всем врачам на май записались, раньше не получается...работа...да и праздников много в мае
Моя Даша тоже как зациклиться на чем-нибудь..
как я раньше говорила...мы цикленные на паровозах....игрушки...мультики и все , что с ними связано. Но у Дашу любит.
 

Supergirl

New member
А мы с сегодняшнего дня на больничном.. с утра с темпой 38. Я заметила закономерность: что-нить запланирую или на работе оврал, Каришка заболевает. Но на больничный пока не ходили.
 

Supergirl

New member
repk@, сегодня я сижу. Один раз просила маму свою - у нее как раз было 2 выходных. Но у нас впервые за время садика темпа. Так просто сопли были.
 

Supergirl

New member
Продолжаем болеть. Сегодня были в поликлинике - так и не сдали анализ крови. Каришка вся в папу - его в детстве никто не мог ни заставить, ни уговорить идти в процедурный.
А это наши фотки с ДР

 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Supergirl, ну девочки/красавицы/подружки)))))) Что еще сказать. Коллаж с фоток классный. Молодчинка мама))))

Нам в прошлом году окулист говорила, что в 3 года уже будут зрение проверять, надо мол знать какие-то картинки.
разузнала я у своих подруг, кто уже прошол окулиста. Да, действительно, нужно будет называть картинки. Сначала с ними знакомишься, а потом с ребенком садишься в другой конец комнаты и называешь то, что показывают. Вот теперь передо мной еще одна проблема. Сынуля то не говорит :-( Как он ей картинки называть то будет???И вот как у него остроту зрения проверить? Короче полная ж......

А мы 1 мая ходили на Детскую Железную Дорогу. Малому понравилось до ужаса. Он же у меня на "ту-ту" помешан :) Позже выложу несколько фоток.
 

Magpie

perfectly happy mum
Supergirl,
замечательнрый коллажик, Кариша само очарование!:))) Поправляйтесь поскорее!

repk@ написал(а):
разузнала я у своих подруг, кто уже прошол окулиста. Да, действительно, нужно будет называть картинки. Сначала с ними знакомишься, а потом с ребенком садишься в другой конец комнаты и называешь то, что показывают. Вот теперь передо мной еще одна проблема. Сынуля то не говорит Как он ей картинки называть то будет???И вот как у него остроту зрения проверить? Короче полная ж......
Может, не все так плохо, если можно заранее картинки изучить. Там же наверное что-то элементарное типа - слон, дом, мячик... Вы когда книжки с Матвейкой читаете, он разве слова не повторяет?
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Может, не все так плохо, если можно заранее картинки изучить. Там же наверное что-то элементарное типа - слон, дом, мячик... Вы когда книжки с Матвейкой читаете, он разве слова не повторяет?
в том то и дело, что НЕ повторяет. Да и книжку ни одну мы тольком не прочитали. Максимум четверостишье...потом он просто переворачивает страницы, закрывает мне рот, уносит книгу. Даже если я ему наизусть уже проговариваю...сын так на меня удивленно смотрит...мол, мама, ты чего, я же уже страницу перевернул, как ты можешь читать.

Все, что я у него спрашиваю...он покажет...дом, мотоцикл, зебру, слона и т.д. .....но не назовет их. Кот и собака у нас мяу и ав, машинка би-би, дом - дом......короче вот.
 

Supergirl

New member
repk@, Magpie, пасибки-пасибки...
сегодня сдали кровь с пальца - ходили с папой и то крику было на всю поликлинику...
repk@, вы сначала к лору идите - чтобы справку выдали :biggrin:, а потом к окулисту..
 

Magpie

perfectly happy mum
repk@ написал(а):
Все, что я у него спрашиваю...он покажет...дом, мотоцикл, зебру, слона и т.д. .....но не назовет их. Кот и собака у нас мяу и ав, машинка би-би, дом - дом......короче вот.
Молчун он у вас - типичный белорусский партизан.:)
Ну пусть тогда говорит по-своему, мяу и би-би - окулист, я думаю, поймет.:)
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
repk@, вы сначала к лору идите - чтобы справку выдали :biggrin:, а потом к окулисту..
а какую справку? что то я не поняла?
Молчун он у вас - типичный белорусский партизан.:smile:
Ну пусть тогда говорит по-своему, мяу и би-би - окулист, я думаю, поймет
лентяй он у нас типичный))))) он бы называл конечно что знает...но там же наверное стандартные рисунки, а их он может просто и не назвать...например мотоцикл....
 

Magpie

perfectly happy mum
repk@,
не знаю как к лору:), а к логопеду точно лучше не ходить, а то навешают диагнозов, их хлебом не корми.:(
Supergirl написал(а):
repk@, мужчины должны быть немногословны, лучше деятельные...
ППКС три раза!:)
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
repk@, мужчины должны быть немногословны, лучше деятельные...
ох...как же я это умом понимаю...Деятельности у нас хоть отбавляй. Какие книжки - нам лучше в футбол поиграть. Но загонятся я стала по-страшному. Поговорить уже хочется с ребенком. Я просто умиляюсь как такие малыши стишочки рассказывают ))))
repk@,
не знаю как к лору:smile:, а к логопеду точно лучше не ходить, а то навешают диагнозов, их хлебом не корми.:sad:
мда, то что диагнозом нехорошим нас одарят - в этом я даже не сомневаюсь. Но к логопеду идти неизбежно. У нас же полный медосмотр((((
 

DEMI

Друг семейства
repk@ написал(а):
Коллаж с фоток классный. Молодчинка мама))))
ага, здорово, и дочушка с мамой - прелесть:) Supergirl, выздоравливайте!
Моя Даша тоже криком кричит, когда кровь из пальца берут((
repk@, ну ничего, главное, чтобы логопед хорошим специалистом оказался, посоветует может занятия какие-то определенные. Хотя вроде бы с 4-х лет занятия в логопедических группах, по крайней мере с дет.садиках.
 

Supergirl

New member
DEMI, мерси :yes:
а больничный нам продлили до среды - лейкоциты бушуют...
Кариша каждый день просится в садик... скучает
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху