ожоги и последствия

егорина

Active member
Kolina mama написал(а):
Мой знает что такое горячо и боится
но всегда хватается за чашки на столе
я стараюсь не ставить на край
но не всегда уследишь
Юля.поправляйтесь!

ППКС!!! причем показываю, что горячо. понимает хорошо. и ВСЕ РАВНО ХВАТАЕТСЯ!!!
 

ЗОВ

это мы :)
Надо темку отдельную завести "несчастные случаи" или что-то вроде того, чтоб рассказывать, что с детками может случиться.
Мы свой первый день рождения (август 2004) встретили в ожоговом отделении больницы Скорой помощи, и с тех пор я считаю, что ожоговое - самое страшное отделение, потому что там в основном маленькие детки, потому что ожог - это очень сильная боль и в начале, и потом; потому что персонал там (по крайней мере на тот момент) был очень озлобленный, врач ничего не рассказывал, и поэтому все мамы очень беспокоятся, что плохо лечат малышей, а на самом деле тут важно время, которое и показывает, какой степени ожог, что дальше делать, как лечить. Я тоже ничего не знала, поэтому после 3 недель в больнице (в течении которых мы подхватили еще и ротовирусную инфекцию, которую лечили самостоятельно, когда малышка ничего не могла есть (и грудь тоже), постоянно ее тошнило, постоянный понос, температура 39 и выше, а лекарств никаких не давали, сама впихивала активированный уголь), выписались под расписку, хоть врач и был против, а через неделю вернулись, т.к. поднялась температура, рана опять стала мокрой (у нас ожог верха стопы и чуть выше), пролежали еще больше 3 недель (в том числе 2,5 недели после операции по пересадке кожи). Лечим наши рубцы и до сих пор (ездим в 13 поликлинику к комбустиологу - специалист по лечению послеожоговых рубцов, лечим лазером, азотом и т.д.).
Ведь послеожоговые рубцы у деток страшны еще и последствиями - после ожогов кожа стягивается, не дает правильно расти конечности, в том числе пальчики ножки могут загнуться кверху, если на ручке, то ручка может и не вырасти до должных размеров, или помешает правильному сгибанию-разгибанию пальчиков и др. страшные результаты ожогов... Так что правильное и своевременное лечение - залог будущих успехов Вашей крошки! :cray:
 

Goldenflow

Well-known member
егорина, если я успеваю сказать горячо,тогда не хватается
но не всегда успеешь
 

Anechka

New member
ЗОВ написал(а):
Мы свой первый день рождения (август 2004) встретили в ожоговом отделении больницы Скорой помощи, и с тех пор я считаю, что ожоговое - самое страшное отделение, потому что там в основном маленькие детки, потому что ожог - это очень сильная боль и в начале, и потом; потому что персонал там (по крайней мере на тот момент) был очень озлобленный, врач ничего не рассказывал, и поэтому все мамы очень беспокоятся, что плохо лечат малышей, а на самом деле тут важно время, которое и показывает, какой степени ожог, что дальше делать, как лечить

Дохторя вообще там - слов нет. Врач еще ничего попалась, но младший медперсонал - :diablo: лежали там меньше суток, и каждая сявка(простите) мне выказывала и вычитывала, мол, взрослая женщина, такое допустила, куда я смотрю и т.д., и т.п.
Ну, конечно, их дети - образцово-показательные, с ними никогда ничего не случается. Б-р-р, как вспомню.
 

Ula

New member
Anechka, да, медсестры у них не очень. Врач нам попался еще ничего. Говорили, что он один из лучших спецов по ожогам в Беларуси. После перевязки сам зашел в палату к нам и сказал как обстоят дела. А медсестры большинство вредные и санитарки тоже отврат.
 

Влада

Well-known member
ужасная тема:-( У меня брат двоюродный в 1,5 года приставил табуреточку к плите и навернул на себя кипящий суп...несколько пересадок, руки, ножи, живот :cray: :cray: :cray:


И ещё-наши дети очень многое ПОНИМАЮТ, но не всегда в их сознании прослеживается взамосвязь между пониманием какого-то события и последствиями. Можно прекрасно понимать , что чай горячий, и желать в тоже время, заглянуть в эту чашечу кипятка. Поэтому просто рассчитывать на понимание-мало, нужно ещё и самому принимать какие-то меры по безопасности.
И всё равно, кажется, что вот всё уже предусмотрел, ан нет, что-то случается, о чём даже не думал, и сам рядом в этот момент находился :cray: :cray:
 

Валерка

New member
...у меня когда малая к плите подходит во время готовки, меня аж колотить начинает... Знаю, какое это несчастье на личном опыте. Мне было 3 года, когда у нас взорвалась кипящая скороварка, а я была ровненько возле плиты... Я сама почти ничего не помню, но мамины рассказы жуткие...
Надо очень беречь своих деток!
 

егорина

Active member
Валерка, ППКС!!! мой ваще очень любит стать на табуреточку и помешать лопаточкой в сковороде...
 

ale-na-na

New member
Дохторя вообще там - слов нет. Врач еще ничего попалась, но младший медперсонал - лежали там меньше суток, и каждая сявка(простите) мне выказывала и вычитывала, мол, взрослая женщина, такое допустила, куда я смотрю и т.д., и т.п.
Ну, конечно, их дети - образцово-показательные, с ними никогда ничего не случается. Б-р-р, как вспомню
у меня там работает подруга - в реанимации. Знаете, что самое интересное, она говорит, что как пошла работать ее собственная дочка несколько раз на себя чай проливала (до этого ни разу), и что у них у всех такие вот проблемы. И еще их вернут назад, в отремонтированное здание. Но если бы вы знали, в каких условиях они РАБОТАЮТ. Просто быт это еще не самое страшное - ужаснее когда не хватает на всех аппаратов дыхания и элементарных лекарств.
 

lelik

Сладкая
Мы с ожогами просто вопрос решили,один раз дала потрогать горячеватую крышку,после этого была лампочка и чашка,болел пальчик ,ходил всем давал дуть, и трогать перестал и не берёт, обходит всё горячие.Всё вспоминает свой пальчик.
 

BEMBIK

Active member
На своем опыте - мы в ожоговое попали в БСМП за неделю до дня рождения - Условия там...да еще и мамы попадаются.Пока ее ребенок спит не смейте и шептаться, а как чужой уснул - орет благим матом.
За всем не уследишь.У нас там одна мама лежала.Заварочный чайник переносила со стола на стол.Ручка отвалилась в тот момент, когда под ним дочка пробегала.
А самое страшное когда взрослые дети "отличаются" - один в трансформатор залез - третий год в больнице, зато жив, друзья на кладбище.
Врачи там подержать любят...Я личко с врачом за денюжку договаривалась, что выпишусь, а малого привозить каждый день на перевязки буду.правда у нас состояние не тяжелое было.Там ведь только перевязывают и антибиотики колют.Вот и все лечение.
Самое главное- если все таки обжегся 5-7 мин под холодную воду.Степень ожога уменьшается на 1
 

Nika25

New member
Ох, вот мы тоже год назад там побывали... вспоминать не хочеться... УЖАС!!! не могу забыть девочку 3-ех лет которая умудрилась сесть в ведро с кипятком (у мамы было много хлопот с родившимся малышом и они поставили воду остывать купаться) лежала с папой... это просто ....!!!!!
 

Skazka

New member
Мы лежали в ожоговом, когда отделение находилось в б-це скор. помощи.
Вспомнить не то что страшно - слов нет передать тот ужас ,
в реанимации были неделю, на третий день умершие от ожогов взрослые (дет.палата была между 2мя взрослыми, и стены стеклянные) были просто привычны, извините за цинизм, но это так.
Реаним. сестра, на мой взгляд, реалистичная мадам, тогда мне и сказала про нашу ситуацию:"Лечиться да, будете долго, но не забудьте посетить бабку, испуг "полечить".
Потом нас перевели в само отделение.
Разный попадался персонал. Все равно, всем им огромное спасибо и низкий поклон.
Из статистики дет. отделения - 95% термические ожоги (чай, кофе).
Берегите деток, у меня слезы наворачиваются от воспоминаний
 

Солнце

Люблю лето!
ожог!!!

Мамы, подскажите, что делать, вчера с утра дочь осталась с мужем и умудрилась стянуть со стола кружку с горячим чаем. Муж холодное ничего не прикладывал, ничем сразу не мазал, т.к говорит, что пока успокоил, так она и заснула. Вчера было пятнышко на шее и около глазика как фингал. К вечеру все практически прошло, но с утра покраснение только увеличилось. Педиатр будет только 2 смену, поэтому прошу совета у вас. Может кто сталкивался??? :cray: :cray: :cray:
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
Солнце, лучше не рискуйте и обратитесь в детское ожоговое отделение(оаньше было в больнице скорой помощи.но месяц назад подруга лежала во 2ой больнице на Немиге с малым).
 

Luna

New member
Солнце, Поскольку съела 100 собак на ожогох, могу посоветовать так: к врачу итди в данном случае не обязательно (ожого врятли глубокий). Наиболее простой метод: как можно чаще смазывать травмированное место солкосерил-гелем, по возможности, не перевязывать - ожог должен сохнуть. Не мочить. В аптеках масса разных высокоэффективных средств помогающих при ожогах. Хотя бы одно из них у вас всегда должно быть в аптечке под рукой. Если какие-то конкретные вопросы, обращайтесь.
Желаю удачи. Поправляйтесь.
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
Luna, консультация врача нужна в любом случае!Необходимо квалифицированно оценить степень полученного ожога.
 

Luna

New member
Необходимо квалифицированно оценить степень полученного ожога.

Девочка-Белочка, Поверьте, это можно сделать и самой, ног уж если есть сомнения, то сразу ехать в ожоговый центр точно не нужно, достаточно вызвать своего педиатра.
Кстати, на счет ожоговых центров: я лежала в больнице скорой помощи с достаточно глубокой и обширной травмой. Благодщаря их "квалифицированной" помощи, я чуть не осталась изуродованной на всю жизнь. Вовремя ушла под расписку...
 

ЗОВ

это мы :)
Девочка-Белочка, только покраснение говорит о том, что ожог, скорее всего 1 степени, т.к. если бы был пузырь - была бы уже 2 или, не дай Бог, 3 степень (как было и у нас, когда дочке был 1 год)
Солнце, не волнуйтесь, т.к. Ваше волнение передастся и малышке :cray: Я бы придерживалась рекомендаций Luna
Выздоравливайте!
 

kYsya

Светлая ведьма
Солнце, а я бы придерживалась рекомендаций здравого смысла и обратилась к врачу.
Береженного-Бог бережет.
Не буду говорить, о том, что у меня или моих друзей :black eye: .
Врач.
ИМХО.
 
Сверху