ожоги и последствия

kanareyca

New member
Я считаю необходим всгда иметь в быстродоступном месте такое средство как Пантенол - спрей. Как доча родилась - это был мой первый бзик. Уже три раза пригодился (Слава Богу не доче!) :мой папа в бане подскользнулся и об котёл ожегся, друг хватанул горячий противень, ну и я красава вывернула на себя кипящую воду пока сливала свёклу... И всегда СРАЗУ распыляла спрей - боль хорошо снимает и нет механического контакта с кожей как при нанесении рукой. Если ожег не глубокий, то и заживляет быстро и хорошо...
 

ЗОВ

это мы :)
Конечно, надо обращаться к специалистам - это, конечно, само собой разумеется :agree:
Я лишь советовала не волноваться слишком сильно, т.к. могло быть и хуже... :black eye:
 

Солнце

Люблю лето!
Спасибо всем откликнувшимся :air kiss: . Вчару я нашему звонила, но она сказала раз нет пузырей, глазик не заплыл и не беспокоит, ничем не мазать. Все заживет. Просто вот смотрю я на дочу, а под глазиком так красненько, что аж плакать хочется. Просто хочется быть уверенной, что это покраснение уйдет. Конечно если бы был ттт ожог 2ой степени немедленно бы обратились к врачу.
Пантенол - спрей все-таки необходимо приобрести
 

Бубс

Скромная королева
Пантенол - спрей все-таки необходимо приобрести
Да, когда сестра в детстве обожглась, то его спецом где-то доставали, а вот солкосерил врач не рекомендовал мазать, заживление идет быстрее, но остаются следы.
 

ЗОВ

это мы :)
Солнце, я почти уверена, что следа не останется :agree:
У меня у самой лет 5 назад был на руке ожог 2 степени - уж, думала, так и буду все время с длинным рукавом ходить... Но ничего страшного - через месяцев 9 уже почти не было видно, а сейчас и вспомнила об этом с трудом :)
А детишек всегда очень жаль, даже если царапина... И не привыкнешь к этому :cray:
Так что - держитесь! Все заживет :)
 

kYsya

Светлая ведьма
Нееттт, я бы наверное, так не смогла... Чтобы вообще никому не показать... Ни наю :black eye:
 

Птица_Сирин

Active member
Девочки, а если ожог 2-ой степени случился 8 месяцев назад, в поликлинике обрабатывали, но след остался, чем это исправить можно? Есть же мази, которые шрамы делают менее заметными, может и для ожогов что есть?
В поликлинике спрашивала, но ответа не получила, врачиха-хирург сказала только, что "след конечно останется, надо было раньше думать".
 

kanareyca

New member
Киса, к сожалению эти средства действуют максимум три месяца после травмы (ожега в данном случае), пока окончательно формируются тканевые соединения на повреждённом участк, а далше бесполезно. Единственный выход здесь - лазер.
 

Птица_Сирин

Active member
kanareyca, а само постепенно будет меньше видно? Мне кажется, процесс заживания стоит на месте.
А лазер, это в каком возрасте можно? Больно?
 

ЗОВ

это мы :)
Киса, лазер - совсем не больно - включают приборчик и водят над пораженным местом палочкой светящейся :) Можно в любом возрасте (нам в годик уже делали)
А еще нам делали электрофорез в поликлинике (через несколько месяцев после операции - пересадка кожи :( ), еще какие-то процедуры). Мы их делаем и сейчас (2,5 года после ожога прошло) - каждые полгода - лазер и азот (вот это уже больно :cray: ) Т.е. что-то можно делать. Но, может, вам ничего не прописывают, потому что считают что след не такой сильный, у нас-то рубцы и боялись, что они не дадут ножке правильно развиваться...
Кстати, все 2 года мы мазали ножку "Контрактубексом" - но он, наверное, только для смягчения рубцов. А место на ножке откуда брали ткань для пересадки тоже осталось со следом очень заметным и нам его ничем и не лечили :(
Не беспокойтесь, я думаю, через годик, может, уже и не будет ничего заметно :)
 

Птица_Сирин

Active member
ЗОВ, да, след небольшой, на локте, но всё же есть. А я такая эстетка чёртова, не могу смотреть, когда деть руку поднимет. А лазером вам где лечили? Направление давали из поликлиники или в коммерческом центре?
 

ЗОВ

это мы :)
Киса, да лучше уж не мучайте ребеночка, раз след небольшой - скорее всего, и его не будет через полгода-год :dance: Мы лечились в реабилитационном кабинете для ожоговых больных - есть такой в детской полклинике (забыла номер), которая находится возле Больницы скорой помощи. Нас туда направили сразу после выписки из больницы, да и то не сразу надо было туда приходить, а через несколько месяцев. А еще лазер может быть и в Вашей поликлинике - это надо к педиатру своему обратиться, чтоб направление дал...
Но я бы не страдала по этому поводу, тем более лишний раз по поликлиникам ходить - еще чего подцепить можно :agree:
 

Даша Павлюченко

Верю, надеюсь, иду!
У подруги доча обожглась в июне, вылила кружку с кипятком на лицо и плечико.3 недели лечились в ожоговом отделении на Немиге (2 больница кажеться) на лице следов не осталось, хотя сразу было жутко., на ручке большой шрам ярко красный. наблюдаються в 13 поликлинике около скорой помоши. Прошли 2 курса физиопроцедур с контрактубексом и еще с чем то, теперь назначили 3 процедуру.
 

kanareyca

New member
Киса, само постепенно буднт убираться, со временем не зная - не наёдёте. Если надумаете делат лазер - прконсультируйтесь сначала с пластическим хирургом.
 

Птица_Сирин

Active member
ЗОВ, kanareyca, спасибо. Пока трогать не буду, может, к д/с. Просто, думаю, ребёнку не очень приятно будет, если каждый заметивший пятнышко будет тыкать пальцем и вопрошать: что это?
 

rav

New member
На будущее. Отличное средство от ожогов - яичный белок, разболтать и постоянно намазывать на больное место, менять как можно чаще и о ожога не остается и следа. :declare:
 

Солнце

Люблю лето!
Спасибо всем за поддержку :air kiss: :air kiss: :air kiss: . У нас ттт все прошло!!!! :dance:
 

Валерка

New member
Киса написал(а):
Просто, думаю, ребёнку не очень приятно будет, если каждый заметивший пятнышко будет тыкать пальцем и вопрошать: что это?
А отношение к этому у вашего ребенка будет зависеть только от вас.

У меня шрам от ожога на все плечо с 2хлетнего возраста
В детстве я этим даже гордилась, типа, у меня есть, а у тебя нет и с глубоким чувством рассказывала новые истории, как это произошло :biggrin:
Благодаря моей мудрой маме и старшей сестре, которые всегда воспитывали во мне только позитивное к себе отношение, у меня не развились комплексы в этом плане. Это всегда воспринималось естественно.
Раз никуда "не деться с подводной лодки", мне даже в какой-то степени нравилось делать вызов мужчинам, показывая свою высокую самооценку, несмотря на свой недостаток, хоть это было и не очень искренне... И твое отношение передается другим
Я к тому, что если ЭТО твое и изначально твои близкие настраивают тебя позитивно, то проблемы не будет
 

Птица_Сирин

Active member
Валерка, да, спасибо. Такого отношения не хватало моей маме, хоть у меня никаких шрамов в детстве и не было.
 
Сверху