Ozon.ru

Ldorado

Well-known member

Ldorado

Well-known member
Последнее редактирование:

Медвежка

Well-known member

MamaPoliny

Well-known member
Мне пришло:
Запишитесь на подбор линз в салон оптики и уже через 7 дней Вы получите письмо с промокодом на первую покупку линз на Ozon.
 

Ldorado

Well-known member
А мне вот это:
Надеемся, что Вы уже подобрали линзы и наслаждаетесь четким зрением вместе с ACUVUE®. Высылаем Ваш промокод на скидку 25% на первую покупку линз ACUVUE® на OZON.

А срок действия есть какой-то у этого промокода? А то линзы нужны, но не сейчас )
Прислали 4.02 промокод со сроком действия до 21.02
 

varvarushka

Active member
Кто-нибудь обратно отправлял поврежденную посылку? пришла 1/3 заказа, 2,5 кг кофе, упаковка повреждена, поврежден один пакет с кофе, кто-то решил кофеёк попить, су.. составили акт, отправили обратно. нужно еще что-то делать? как быстро деньги вернут?
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
@varvarushka, в поддержку писали? ко мне приехала крупа чуть надорванная и немного просыпанная. Вскрыла дома, отправила фото в поддержку, они тут же начислили сколько-то баллов и рассказали, как оформить возврат. Но я решила не заморачиваться, там ерунда.

Ваш случай другой, конечно. Расскажите, что ответят, и как будет по факту.
 

MamaPoliny

Well-known member
Девушки, ищу примерно такой вот чупа-чупс
Это мега размер, но по карточке товара это один большой чупик, не понятно,как его употреблять. А я ищу, как в аэропортах продают большой чупа-чупс, а внутри пластиковой коробочки несколько маленьких. (примерно по 20 евро).
Может быть встречали у нас?
 

Ldorado

Well-known member
Девушки, ищу примерно такой вот чупа-чупс
Это мега размер, но по карточке товара это один большой чупик, не понятно,как его употреблять. А я ищу, как в аэропортах продают большой чупа-чупс, а внутри пластиковой коробочки несколько маленьких. (примерно по 20 евро).
Может быть встречали у нас?
@MamaPoliny, они еще в Польше в гиперах часто встречаются, может кто-то ездит, хотя сейчас с этим сложно...
 

varvarushka

Active member
Кто-нибудь обратно отправлял поврежденную посылку? пришла 1/3 заказа, 2,5 кг кофе, упаковка повреждена, поврежден один пакет с кофе, кто-то решил кофеёк попить, су.. составили акт, отправили обратно. нужно еще что-то делать? как быстро деньги вернут?
отчитаюсь: вернули мне деньги за эту часть заказа, но только после неоднократного "пинания" в чате. писала каждый день, где мои деньги, отписывались, что вот-вот. в итоге через неделю в приложении прошел возврат, через 2 дня пришли на карту. после наезда ещё и 100 баллов дали.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Девушки, ищу примерно такой вот чупа-чупс
Это мега размер, но по карточке товара это один большой чупик, не понятно,как его употреблять. А я ищу, как в аэропортах продают большой чупа-чупс, а внутри пластиковой коробочки несколько маленьких. (примерно по 20 евро).
Может быть встречали у нас?
Я не смогла найти. Только российские, типа Волшебный лизун) на экспобеле.
Большой чуп, кстати, у дочки был. Давно. Сколько она его ела не помню)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
ну и я с первым заказом с озона. всем довольна, хоть и вышло не намного дешевле. заказала линзы дочке, жидкость для линз, контейнеры. всякие сладости, чай-кофе...
из любопытства заказала пишмание. теперь думаю, куда бы его утилизировать. есть никто не согласился, а этой странной сладости оказалось дофига. не рекомендую! :) хотите попробовать - угощу.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Пока создавать тему пристроя не будем, начну здесь...
Поддавшись всеобщему ажиотажу, заказала линзы и я. Код, кстати, до сих пор жду.
Поторопилась, взяла не с тем межцентровым, что надо ((

Может кому нужны Accuvue Oasis -4.25, радиус кривизны 8,8, упаковка 6шт?
 
Последнее редактирование:

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
я дочке купила то, что было. у неё -1, межцентровое даже и не знаю. и она сказала "кайфовые линзы в этот раз". видимо, угадала с межцентровым расстоянием... (надо поискать, где-то же оно указано на упаковке... но и в оптике никогда его не спрашивали)
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
@Kavita, а ощущаешь разницу? Я беру с тем, что есть. Мои не ощущали разницы
Помню, что давным давно, линзы другие, было некомфортно. Как объяснила офтальмолог, в том числе (если не в первую очередь) из-за этого показателя, на которое я тогда не обращала внимания.
я дочке купила то, что было. у неё -1, межцентровое даже и не знаю. и она сказала "кайфовые линзы в этот раз". видимо, угадала с межцентровым расстоянием... (надо поискать, где-то же оно указано на упаковке... но и в оптике никогда его не спрашивали)
Я неправильно пишу. Не "межцентровое", это показатель для оправы очков, а "радиус кривизны".

Он важен.

Почему важно правильно подобрать базовую кривизну

Итак, радиус кривизны влияет на посадку линзы. Что же произойдет, если проигнорировать этот показатель и попытаться носить первую попавшуюся оптику, даже подходящую по диаметру?

Предположим, что вы купили линзу с меньшим показателем кривизны внутренней поверхности, чем вам требуется. Следствием слишком маленькой кривизны является крутая посадка линзы, а это может привести к затуманиванию зрения, так как между роговицей глаза и внутренней поверхностью линзы образуется пространство. От затуманивания зрения можно временно избавиться с помощью «промаргивания», то есть интенсивных мигательных движений.

Рассмотрим другую ситуацию: вы купили линзы, у которых радиус кривизны больше того, что нужно вам. Слишком большая базовая кривизна влечет за собой плоскую посадку. Линзы при этом скользят по глазам, не успевают за их движениями. При моргании, из-за движения век, могут появиться складки на линзах. Нередко человек начинает тереть глаза, чтобы вернуть четкость зрения и избавиться от неприятных ощущений. При этом линза может выпасть.
 
Сверху