Пасхальные куличи и творожные пасхи

vitaminka_t

New member
Девочки, так как хранить куличи? Я просто полотенцем накрыла, они не высохнут?
я сегда смзывала полностью силв. маслом пока горячие (если конечно не в форме из первомайского, тогда только верх). Накрыть полотенцем из х/б.
И растресканные мне еще больше нравятся!


Смотрю,все уже пекут,а я вот еще и не начинала,к тому же рецепт новый откопала,решила опробовать.)))
я тоже пока не пеку - жду мужа с формами и изюмом. А мама моя уж утром напекла и мне один куличик привезла.

и как правильно украсить сверху?????????
на первой страничке в темке есть варианты приготовления глазури, а сверху на нее можно насыпать кокосовой стружки, ореховой крошки, бусинки, орешки. Можно еще поверх глазури сделать росписи/надписи из растопленного черного шоколада. В эмалерованную кастрюльку налить водички, немного подогреть, поломать черный шоколад, положить в пакетик полиэтиленовый, растопить содержимое в кастрюльке. Потом сделать наподобие кондитерского кулька: отрезать маленький краешек, и выдавливать на куличики надписи и всякие украшения. Я еще на бумаге для выпечки делала всякие небольшие цветочки-бабочки-листики-сердечки-надписи. Они потом застывают и легко отсоединяются. И можно дальше украшать торты...
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
куличи как минимум уже есть ))) на ладошке прыгают здорово! подходили тоже чудно, думаю мой первый опыт опарного теста удался
на подходе опара на цветок
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
NATIK1982, в том и суть что получается тянучка этакая
 

Кофе

Active member
девочки, если обсуждали, тогда пошлите. пойду искать
в рецепте на пасхальный цветок 40 гр дрожжей, столько же и сухих добавлять?

и еще, опара готовится из всего молока что в этом рецепте, ну понятно все дрожжи, сахар наверное половину и муки немного ?
 

verooka

Вальс-бостон
Девочки, хелп! Решила делать куличи по рецепту, в котором тесто в холодильнике подходит. С утра стоит, поднялось хорошо, но какое-то очень мягкое, нежное - это нормально? Или опадет при выпечке? Два года назад пекла, получилось хорошо, но в упор не помню консистенцию теста....
 

verooka

Вальс-бостон
И еще - сижу только на 14 странице, может уже было: в хлебопечке кто-нибудь пробовал куличи печь?
 

Юрась

мама в кубе
Кофе,я обычно для опары беру дрожжи, немного молока, сахара и пару ложек муки.
 

Юлияко

Member
и еще, опара готовится из всего молока что в этом рецепте, ну понятно все дрожжи, сахар наверное половину и муки немного ?
Я делала из всего молока.Получилось замечательно.3 средних цветочка.Запах чудный.Половину каждого цветка делала с маком,а вторую с цукатами.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
в рецепте на пасхальный цветок 40 гр дрожжей, столько же и сухих добавлять?
я давала 25 живых
сухих почитай на пачке расход на это кол-во муки.. а муки где-то грамм 700 пошло у меня

молоко развела все.. там не уточняется
муки ушло около стакана как на оладьи

пока неплохо подходит
 

Муравейка

New member
Вот и я в процесс включилась!Одни испекла,лежат остывают,с виду вполне хорошенькие,мхатовский стоит подходит.

Кофе, где-то грамм 11 сухих,если они хорошие,если положите 40 как свежих,будет гадость-гадость-гадость!

verooka, вроде такое и должно быть ,смутно вспоминая.


verooka, идите в тему хлебопечек,там пекли точно!Здесь таких нету,точно.
 

тюша

Яжемать
Муравейка, я нервничаю!!!! сделала Вашу пасху - сметанно-сгущенную :) залила в форму, поставила в холодильник... масса была жииииидкаааая :( ну не гуще сметаны 30-проц :))) поставила в формах, под гнет, с возможностью лишнему стечь. как думаете, застынет? :((( не переживу :(
 
Т

Татоська

Guest
Я делала из всего молока.Получилось замечательно.3 средних цветочка.Запах чудный.Половину каждого цветка делала с маком,а вторую с цукатами.
Вот и я с маком пеку, да видать, много его положила, через разрезы вытекает:scratch:
А 4 пирога сгорело, папа недосмотрел, пока на улице с детьми гуляля. Грит пироги чуть потемнели. Пришла домой, а они-сухари уже:swoon:
 

Брусника

New member
тюша, пока нет Муравейки, утешу вас немного. Я, правда, делала по другому рецепту, но у меня тоже жидкая-текучая была масса, но застыла отлично. Не переживайте! ;)
 

vitaminka_t

New member
и еще, опара готовится из всего молока что в этом рецепте, ну понятно все дрожжи, сахар наверное половину и муки немного ?
опара из всего молока, сахар примерно 1/4, муки - чтобы бала консинстенция как на оладьи, можно и жиже. Вымешивать ее не надо хорошо, комочки допускаются.
Сгодня муж купил в Первомайском мне формы, еще 7 у меня осталось, если кому надо и до меня ближе до 8.15 утра напишите в личку.

А 4 пирога сгорело, папа недосмотрел, пока на улице с детьми гуляля. Грит пироги чуть потемнели. Пришла домой, а они-сухари уже
как жалко :( Хмык...

А вот мои куличики! Делала по маминому рецепту, на 1,3 кг муки.
 

Вложения

  • куличи 2011 1 (2).JPG
    куличи 2011 1 (2).JPG
    53.1 KB · Просмотры: 117

Джулиана

Время чудес
vitaminka_t, красота! А сколько теста вы клали в эти формы? Я положила треть, вот думаю теперь поднимется ли оно до краев формы.... :unsure:
 
Сверху