Пасхальные куличи и творожные пасхи

НИКА

Радость полета....
БорМашИна, вот делала по этому рецепту глазурь в прошлом году,получилась как зефирка классная.А в этом году что то пошло не так((((причем переделывать пришлось и все равно что то не то получилось.......
 

БорМашИна

Active member
А в этом году что то пошло не так(((
рискну предположить, что дело в желатине. у меня на могилевском, как на картинке - не застыло желе. все по рецепту, проверенному годами, но получилось лужицами, жидкое
84087.jpeg

а вот с Премьером - все нормально, беру его
 
Ольга К., я в прошлом году пекла - очень вкусный получился, и красивый, но миндальные лепестки совсем не чувствовались, можно на добавлять было. (не умею вставлять фотографии :( )
 

eva-78

Well-known member
Ольга К., я попробовала и краффин, и бриошь и панеттоне. Краффин на мой взгляд слишком обычно на вкус, там вся красота в нарезке. Ну и булку уже тогда не украсишь помадкой и прочим, все закроется. Бриошь по вкусу интереснее, но в классическом рецепте слишком много соли (10 г на замес), буду уменьшать, слишком уж чувствуется. А так очень сливочный вкус и красивая структура булки. Ну и топ-1 в моем рейтинге панеттоне. Спасибо Энди-шефу. Вкус от классического кулича отличается, конечно. Но он таклй нежный, влажный и пористый, тает во рту. Почти нет корочки. Не крошится. Кто будет пробовать и не имеет весов, 150 г желтков - это 8 штук от Д0.
 

Chadha

Well-known member
eva-78, а мхатовский вы не пробовали?

Он у меня в фаворитах. Почитала про панеттоне. ДУмаю можно два сделать
 

eva-78

Well-known member
Chadha, пробовала. Как классический на Пасху мой самый любимый. Вот я для себя 3 рецепта и оставила - мхатовский, бриошь и панеттоне, потому что они все 3 очень разные по вкусу. А я не люблю просто булки молотить -))).
 

Chadha

Well-known member
eva-78, а по какому рецепту бриошь делаете? на первой странице ссылка открывает пустую страницу
 

Ольга К.

Active member
Могу предположить, что вкус у бриошь великолепный, но и повозиться с ним придётся)
 

Nats25

Active member
Какой творог берете для пасхи? Не хочу ни через мясорубку пропускать, ни тем более через сито- лень))))
 

Nats25

Active member
Morgenstern, мне кажется, он слишком жидкий для пасхи. Я всегда брала в пачках - лепельский неплохой, молодея. Да, абсолютной гладкости нет, но я не заморачиваюсь. Но может что повкуснее появилось)))
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
С крем нуво вкусно, но слишком уж нежно- мягко, на любителя. Я делала, Мне вкусно
Можно взять сладкую массу. Она однородная. В нее только изюм-цукаты добавить. А есть та, что сразу с ними.
Дочка в этом году предложила-купить сырков гродненских с цукатами и сгущенкой и не-заморачиваться)
 

Ursula19

Active member
Девочки, самая вкусная пасха из своего творога, делается 15 минут . На 3 литра молока 1 литр сметаны ( самой жирной) . В закипающее молоко влить сметану , помешать, и как только появятся хлопья творога , снять в марлю шумовкой. Дать полностью стечь ( я оставляю в подвешенном виде на ночь) . Потом добавить все остальные ингредиенты
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Ursula19, офф. Вот буквально на днях про Вас вспоминала)))
 
Сверху