сразу чай? а как вы определили, что он чай хочет,а не кружка его интересует.а то мы такие любители кружок :russian:а кисло-молочное я давала в первую очередь. у нас прикорм начался с чая с кексом (домашнего приготовления) и йогурта данон с вишней
Девочки, стоит ли вводить прикорм, если я не вижу у ребенка так называемого пищевого интереса?в тарелку она конечно может залезть мою, но воспринимает еду как игрушки, а вообще любит наблюдать как мы кушаем, может час сидеть рассматривать как гости за столом кушают. Попробовала дать пюрешку тыквенную-плюется. Вот и думаю, то ли дать другую пюрешку, то ли пока ничего не давать..
а на чем сидят ваши дети? так и сидят на коленях до той поры, пока до стула не дорастут? у меня вот мысль появилась все-таки купить навесной на стол стульчик, т.к. уж очень мы любим со всей семьей за столом посидеть, поэтому для меня иногда проблематично самой поесть нормально, а для детя отсаживание на пол дело оскорбительное стало. вот и путешествуем у всех кушающих на коленях, мы просто за столом не только кушаем, но и общаемся ;-)
Lapopyle4ka
Мама двух сердечек
У нас есть стульчик. Чаще всего, в 90% он сидит на колене, но иногда я отсаживаю его в стульчик с куском. На пол у нас нет возможности отсаживать. Или сажу в стульчик (если вся еда очень горячая), пододвигаю вплотную к столу (высота регулируется) и мы так кушаем.
Lapopyle4ka
Мама двух сердечек
Dority, ситуации разные бывают. У вас оказался ненужной вещью, а у нас это палочка-выручалочка. На пол, как я уже писала, у нас нет возможности отсаживать (Людмила приходила - согласилась).
Девочки, почему нельзя детям чай зелёный? Нахожу пока только про беременных и кормящих. А детям почему? А то я об этом заикнулась, меня попросили обосновать - не смогла, забыла.
Девочки, почему нельзя детям чай зелёный? Нахожу пока только про беременных и кормящих. А детям почему? А то я об этом заикнулась, меня попросили обосновать - не смогла, забыла.
Lapopyle4ka,а почему нет возможности? У меня малой из стульчика на раз-два выбирался. Не хотелось, чтобы сковырнулся. Слушала Людмила мои отмазки про пол холодный, мало места и ты.пы, а потом я просто стала мыть по 10 разх на дню кухню и коврик стелить.
Чай нельзя, потому что в нём больше кофеина, чем в чёрном. Это очень сильный стимулятор. Я писала об этом в теме Что пьют ваши детки. Наберите в поиске зелёный чай и подробнее почитаете.
Чай нельзя, потому что в нём больше кофеина, чем в чёрном. Это очень сильный стимулятор. Я писала об этом в теме Что пьют ваши детки. Наберите в поиске зелёный чай и подробнее почитаете.
Нам стульчик очень даже пригодился. До сих пор используем. Да и посадить в него пока в туал или голову помыть...Действительно была палочка-выручалочка. Практически до тепершенго момента. Едим до сих пор в стульчике, т.к. с года должно быть свое место за столом. Но теперь в год и три мес. уже просто атк не посадишь,чтобы сделать какие-то дела...уже вылазит и опасно.
я тоже стульчиком пользуюсь, у меня малая месяц назад где-то потянулась к стульчику, я посадила, отложила из свей тарелки в её еду и дала ложку, всё тоже самое, что и на коленях, придвинула очень близко к столу, теперь часто так едим, если может сама поорудовать ложкой. и суп так удобнее давать. чай пьём на руках.
а яйца, грибы?letty,зелёный чай ещё нельзя.
Грибы бы я не давала, а яйца можно потихоньку.letty написал(а):а яйца, грибы?
а я думала, что это я такая ленивая мама, что решила приобрести стульчик. кстати, когда лазила по интернет магазинам и выбирала какой купить, меня приколола одна вещь в их описании, типа регулируемая спинка позволит вам опустить ребенка для сна, если во время кормления он заснет ;-). это ж сколько надо есть и съесть, чтоб прямо в стульчике заснуть?! ;-)
Ну и грибы однозначно нет. Это даже для взрослого тяжёлая пища. Имхо, педприкорм не отрицает разумного и здорового подхода. Лар уже писала об этом. А яйца - сильный аллерген. Я желтка по чуть-чуть начинать. Или омлет.letty написал(а):а яйца, грибы?
Девочки! Может кто-нить сталкивался с подобной ситуацией, подскажите, что делать и нормально ли такое поведение. Мы на педприкорме, но с недавних пор ре отказывается есть кусочками (мясо, тефтеля, крупная макаронина
), а вот каши, картофельное пюре и т.д., ест, я уже пробывала в пюре или кашу положить кусочек, пюре проглатывает, кусочек выплевывает! Бывает даже печенье откусит, пососет и выплюнет! Может есть не хочет?Тогда зачем берет? Вообще плохо ест...а может это зубы не дают жевать?
грибы детям нельзя.Apelsin написал(а):до какого возраста грибы нельзя?
Поделиться: