Переезд заграницу. Как это вообще?

slon

New member
вот сейчас подумала, я скучаю по Минску, скучаю по прогулкам по городу, по живым улицам, дворам. Ну нету етого в моем новом большом городе, нет прогуливающихся людей (я не главную площадь в городе имею ввиду:)), нет детских площадок перед домом, только вылизаные газоны и строка в договоре на сьем квартиры, что гулять с ребенком в отведенном (пару кварталов дальше) для етого месте :)
Может я просто уже давно в Минске не была :), в магазины не ходила :) не знаю :)
 

Orion

Созвездие
а какие страны вообще есть в Америке? :) что-то у меня плюс к сегодняшней тормознутости еще и с географией проблемы :)
 

Orion

Созвездие
Marsianka написал(а):
место для работы тоже не было изначально, но моему это и не надо, русские могут тут только открыть свой бизнесс
а вот это меня вообще убивает :) если ты человек с головой и там смог открыть свой бизнес, то абсолютно то же самое можно сделать и тут, и там и в любом месте :)
 

Belochka

Personal Depeche
Orion, скорее всего имеется в виду Латинская Америка, а уж стран там завались... :D
 

slon

New member
Orion написал(а):
а какие страны вообще есть в Америке? :) что-то у меня плюс к сегодняшней тормознутости еще и с географией проблемы :)
не тормози :) :mrgreen: :mrgreen:
 

slon

New member
Orion написал(а):
Marsianka написал(а):
место для работы тоже не было изначально, но моему это и не надо, русские могут тут только открыть свой бизнесс
а вот это меня вообще убивает :) если ты человек с головой и там смог открыть свой бизнес, то абсолютно то же самое можно сделать и тут, и там и в любом месте :)

а что тут тебя убивает??? :shock: :shock:
 

Orion

Созвездие
slon написал(а):
а что тут тебя убивает??? :shock: :shock:
ну что уехали типа руководство плохое жить не дает :) кому не дает-то? куча народу у нас тут свой бизнес имеет :) если можешь делать бизнес в принципе, то не важно там ты его делаешь или тут :) другое дело скажем я бизнес делать не умею, умею только программировать и если мне скажем кажется, что тут мне мало платят, то я поеду туда, но я поеду ж не просто так, а именно на СВОЮ работу :) а то уехали просто так, без работы, наобум.. из-за руководства.. вот это и убивает.. :)
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
slon написал(а):
строка в договоре на сьем квартиры, что гулять с ребенком в отведенном (пару кварталов дальше) для етого месте :)

:shock: прям как площадка для выгула собак :? а что так парков никаких или еще чего нет?
 

Ю. Пасхали

солнечная
А у меня совсем плохо на душе. Когда думаю, что скоро навсегда уеду из Минска, слёзы наворачиваются на глазах. 2,5 года кому-то покажутся ещё долгими, а на самом-то деле это ничтожно мало!!! :cry: Мой муж закончит учёбу, и мы переедем на Кипр. Кто-то скажет "вот глупая, ещё переживает, это же мечта". Так-то оно так, только одно дело приезжать туда на отдых, а другое жить в чужом тебе мире. Я понимаю: пройдёт время, и я привыкну, а если нет? Но , как говорится "куда муж, туда и жена" :?
 

slon

New member
Ю. Пасхали написал(а):
А у меня совсем плохо на душе. Когда думаю, что скоро навсегда уеду из Минска, слёзы наворачиваются на глазах. 2,5 года кому-то покажутся ещё долгими, а на самом-то деле это ничтожно мало!!! :cry: Мой муж закончит учёбу, и мы переедем на Кипр. Кто-то скажет "вот глупая, ещё переживает, это же мечта". Так-то оно так, только одно дело приезжать туда на отдых, а другое жить в чужом тебе мире. Я понимаю: пройдёт время, и я привыкну, а если нет? Но , как говорится "куда муж, туда и жена" :?

понимаю, дело же не только в красоте острова :)
Не бойтесь, в принципе хорошо жить можно всюду :)
 

slon

New member
Lenka написал(а):
slon написал(а):
строка в договоре на сьем квартиры, что гулять с ребенком в отведенном (пару кварталов дальше) для етого месте :)

:shock: прям как площадка для выгула собак :? а что так парков никаких или еще чего нет?

конечно парки есть :)
я имею ввиду привычные для нас детские площадки возле домов. Они и в Германии есть-центализованно, одна на район. С совсем маленьким дитем конечно можно туда поехать, но когда он немного старше, куда он пойдет один гулять...????
Просто задумалась об етом после одного спектакля, что почти все мы выросли на таких площадках, где всем двором играли-воевали :)
 

Ю. Пасхали

солнечная
Belochka, киприот. Я-то понимаю, что там жизнь лучше (в смысле, его уровень):машины на дороге оставляют незапертыми, а то и вообще не глушат мотор, если быстро в магазин надо сбегать. Работу хорошую можно найти: учитель получает $1500 в месяц, но дело-то не в этом. Жалко всё бросать.
 

slon

New member
Ю. Пасхали, иди на компромисс, муж же киприот :) В Минске пожили, теперь и на Кипре можно попробовать :) Все можно пережить, главное что бы на душе спокойно было :)
 

Ю. Пасхали

солнечная
slon, я предлагала нейтральную территорию: "ни мне, ни тебе". Куда там, к маме всех тянет. Это я так: конечно, не в маме дело.
 

slon

New member
Ю. Пасхали написал(а):
slon, я предлагала нейтральную территорию: "ни мне, ни тебе". Куда там, к маме всех тянет. Это я так: конечно, не в маме дело.

зачем такой экстрим? Вы попробуйте и там пожить, вдруг понравится :) Все таки едите не в незнакомую страну, ну по крайней мере для одной половинки. :) Ну и начинать что то новое всегда немного страшно
 

Ю. Пасхали

солнечная
slon, Я второй год провожу там всё лето, а представьте Кипр зимой:дикийветер с моря и каждыйдень дождь --- к снегу я привыкла :)
Придётся, значит в горы ехать...
 

slon

New member
Ю. Пасхали, ну что ж поделать :) Не все коту масленица :)
Ничего, не пропадете, вон африканцы живут же в наших снегах
 
Сверху