Переезд заграницу. Как это вообще?

slon

New member
Ю. Пасхали написал(а):
slon, потому что за бананами не надо на пальму лазить :mrgreen:

ну не все же такие дикие :)
Хотя мне тоже снега не хватает :) в Германни тоже чаще дождь и ветер :( Вот в Минск к НГ двину, но тоже не факт что снег будет, на этот НГ -не было :(
 

Ю. Пасхали

солнечная
slon, давайте махнём на Северный полюс, там мишки белые и пушистые, как в детстве. А снегу-то!!! :wink:
 

slon

New member
С удовольствием, я вот счас очень мечтаю что б после теплых дней (у нас счас тут довольно тепло было-до 20 доходила) не пора дождей настала, а сразу мороз и снег:) Как в детстве-открыл с утра окно и аж зажмурился от солнца, отраженного от снега....
Эх очень давно такого не ощущала :(
 

Ю. Пасхали

солнечная
slon, Моя мама родом из Сибири (ей тоже пришлось уехать в след за мужем из родных мест 26 лет назад), так там (по её рассказам) уровень снега доходил до крыш домов: сосед соседа ходил откапывать!!! И это было на самом деле, а сейчас всё не то :?
 

Ю. Пасхали

солнечная
slon, как подумаю, что это по женской линии в семье моей передаётся, так страшно и становится, когда думаю, что мою малышку это тоже ждёт :eek:
 

slon

New member
Ю. Пасхали, ну твоя мама же не далеко уехала :) СССР же было :) Ну и малышка твоя тоже может куда нибудь недалеко уехать :) Главное, что бы она счастливая была :)
 

Ю. Пасхали

солнечная
slon, В АФРИКУ К ГОЛУБЫМ НЕГРАМ -- это мама моя, когда мне было лет 18, говорила "Юля, выходи замуж за кого угодно, но только не за негра", а когда на меня злилась, то говорила "я куплю тебе билет в Африку к голубым неграм" :mrgreen:
 

Marsianka

New member
Мамулечки, а кто нить ещё живет за пределами исторической родины????
 

taniap

Member
Я тоже 2 года живу в Германии(NRW Essen),лично мне здесь нравится,потому что я живу со своей семьей(муж и ребенок),мы живем материально независимо,спокойно и времменно(скоро, наверно,приедем вРБ).Немцы конечно есть нем цы.Они очень доброжелательно относятся к детям - это плюс.Кстати, о дет.садике: наш ходит уже целых 2 месяца.Ходит с 7.30 до 12.30,стоит 25 евро в месяц.Пошел только с русским языком,да и то хотелось бы лучшего,но понемногу начинает говорить по нем.Если есть вопросы спрашивайте :)
 

Marsianka

New member
Orion написал(а):
Marsianka написал(а):
место для работы тоже не было изначально, но моему это и не надо, русские могут тут только открыть свой бизнесс
а вот это меня вообще убивает :) если ты человек с головой и там смог открыть свой бизнес, то абсолютно то же самое можно сделать и тут, и там и в любом месте :)
Есть только ограмная разница в политке государства к частным предпринимателям, и можите поверить пробывали и не раз что-то сделать в Белоруссии, тольковечно что-тоьмешало, со стороны государства...да ещё разница в занятости сфер... так что рискнули, и почти всё получается
:D
А если вас устаивает, то и живите в Белорусии, для нас была одна причина, всё остальное нас устраивала, финансовая сторона была просто превосходна...
у нас была мечта, мы её осуществили, сейчас имеют домик на берегу Тихого океана, чистый воздух, хорошии продукты, и лето круглый год...
 

slon

New member
taniap, а почему , вы возвращаетесь в Беларусь, если не секрет?
 

taniap

Member
slon написал(а):
taniap, а почему , вы возвращаетесь в Беларусь, е
сл и не секрет?
Так складываются обстоятельства: муж пишет здесь диссертацию,должен закончить через 2 месяца и если не найдет работу,то мы едем домой

А не хочется :cry:
 

Marsianka

New member
Да видно со всем ехать домой ни кому не охота?!, так в гости съездить да, а вот чтоб сново жить, мне тоже не хоцца
 

slon

New member
taniap, ну поиск работы -это очень хлопотно :( Желаю вам удачи!
 

Marsianka

New member
Девочки как сча в Германии, надеюсь всё спокойно!!!?
а то новости читаю про Францию, пишут что и на Германию волна волнений перешла...
 

slon

New member
Marsianka, в моей деревне все спокойно :) t-t-t
Надо сегодня новости посмотреть.
На выходных какая то драчка в Бремене была, но говорили, что возможно это не связано с событиями во Франции.
Лиц арабской национальности тут тоже много.....

Но как всегда пострадают самые безобидные, придумают счас после всего этого какой-нибудь закон против иностранцев.... и наверняка от него выиграют только неквалифицированные безработные с немецким паспортом... :(
 

Lucy

New member
ПМЖ

Я имею вид на жительство в Канаде(летала туда его получать с 6 месячным сынишкой в животе,а обратно возвращалась на 9 месяце беременности).В начале следующего года еду туда одна без сына.И как бы ни было больно расставаться с малышом и друзьями,выбор делаю однозначно в пользу Канады.поработаю полгода и обратно на полгода на Родину.все делаю для сыночка.а как потом сложиться моя жизнь -не знаю.Хотя все знаю про канадцев и их менталитет,мы везде будем иммигрантами(ну и фиг с ним),лучше быть умным иммигрантом,чем тупым канадцем.
 
Сверху