Считаю, что надо беречь как новую, так и машину с пробегом. Но покупая новую, или немного бу с достоверной историей обслуживания и битья, вы покупаете безопасность и спокойствие.
Считаю, что продать "свежую" машину в идеальном состоянии может только фантик (при появлении новой модели) и человек остро нуждающийся в деньгах. Эта машина совершенно очевидно не доедет до авторынка в Малиновке, а разойдется по друзьям-знакомым.
Я не готова покупать изнасилованную пробегом и эксплуатацией "темную лошадку" из Штатов, Литвы (ох уж и профи они заделать из трех машин одну и втюхать нам) и стран ближнего зарубежья. Хорошая бу машина стоит дорого.
Ведь не обязательно покупать новую Тойоту, купить же можно Дэу Матиза (8 тыс - новый!). Не хватает денег? Кредит!